Автопутешествие по Латвии

Видео-ролики о Латвии, Литве, Эстонии, России, туризм, музыка, кино, личные репортажи. Можно ставить ролики с Youtube
Аватара пользователя
Mrs.Renkus
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен, 2011
Откуда: Moscow

Автопутешествие по Латвии

Сообщение Mrs.Renkus » 22 сен, 2011

Всем привет! Недавно совершили автопробег по Латвии - хочу поделиться видео, может, кому-то будет полезно при выборе экскурсионной программы)


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XcDJHe84LUY[/youtube]

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 сен, 2011

красиво

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2011

Mrs.Renkus, отлично!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 29 сен, 2011

Спасибо за видео, мы вас "пропечатали" :)
http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=G9SKWT292

Ждем следующих репортажей!

Аватара пользователя
Mrs.Renkus
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен, 2011
Откуда: Moscow

Сообщение Mrs.Renkus » 27 дек, 2011

Доброе утро) Рада, что понравился наш ролик - надеюсь, в следующем году посетим Латвию снова, уж очень понравилось путешествие, да и многое не успели посмотреть за 3 дня.

Обещаю поделиться новым видео роликом :D

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Re: Автопутешествие по Латвии

Сообщение nimitta » 27 дек, 2011

Mrs.Renkus писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XcDJHe84LUY[/youtube]


Привет, привет!

Вы это сами снимали и монтировали?

Очень хорошо получилось. Снимал профессионал. Или по крайней мере очень опытный любитель.

А чем снимали? Чтобы камера так плавно шла, нужна либо компенсация (и не электронная как в мыльницах) либо очень хороший штатив, либо и то, и другое. Я не могу позволить себе менять ракурс по ходу - оборудование не позволяет. А тут вон как гладко идет!

А почему Цесис в чб кусками? И, если позволите одно маленькое замечание. Море в самом начале зря наложили на ветровое стекло. Если бы поместили этот кадр в самый конец, перед тем, когда море появляется, это было бы хорошо. А в "сухопутных" эпиздах полупрозрачное море на ветровом стекле, причем так долго, только мешает.

По поводу Цесиса должна сказать, что он несколько более веселый, чем в фильме. Но это, конечно, личное восприятие. :-)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 дек, 2011

Armeeting писал(а):Спасибо за видео, мы вас "пропечатали" :)
http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=G9SKWT292

Ждем следующих репортажей!


Цесис не весь черно-белый. Только кусочек.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 дек, 2011

Спасибо. Очень понравилось. Правда,очередной раз меня посещает мысль -А почему никто никогда не снимает моменты реальной жизни страны,в нашем случае Латвии? Такое ощущение,что в стране нет людей с их проблемами и радостями. Ведь интересно было бы посмотреть как,допустим трубочист чистит трубы или как старушка бьется у печки. :) Ну вы меня поняли. Больше жизни товарищи!

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 дек, 2011

А вы сами попробуйте приехать в страну и за три дня найти, подготовить и отснять такой материал.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 дек, 2011

Так я не с притензией,а с пожеланиями. :)

Аватара пользователя
Mrs.Renkus
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен, 2011
Откуда: Moscow

Re: Автопутешествие по Латвии

Сообщение Mrs.Renkus » 27 дек, 2011

Всем привет) Расскажу по порядку)



nimitta писал(а):
Mrs.Renkus писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XcDJHe84LUY[/youtube]


Вы это сами снимали и монтировали?

Очень хорошо получилось. Снимал профессионал. Или по крайней мере очень опытный любитель.

А чем снимали? Чтобы камера так плавно шла, нужна либо компенсация (и не электронная как в мыльницах) либо очень хороший штатив, либо и то, и другое. Я не могу позволить себе менять ракурс по ходу - оборудование не позволяет. А тут вон как гладко идет!


Снимали на 2 камеры - Go Pro HD Hero - это спец.камера для рахных видов спорта, она крепится на капот либо на другое место. Для работы в школе экстримального вождения такая часто нужна)

вторая - полупрофи Sony HDR 2000E + штатив с видеоголовой, который и позволяет добиться плавности.

По повоу съемок - всё сами делали, просто мистер Ренкус увлекается видео, да и вообще, творческий человек) Если хотите проверить или что-то посмотреть - welcome to artofdrive.ru в медиа раздел, там много наших роликов, но не совсем по теме Путешествия)

Цесис в ЧБ так как мы прочувствовали его именно таким мрачноватым, шёл ливень и красок особо не было, а небо в молоке показывать не хотели. Да и вообще он произвёл неизгладимое впечатление! Просто супер-замок!

Людей не показали, так как мы в спешке почти ни с кем не коммуницировали, тем более с трубочистами))

Надеюсь, в следующий раз будет больше материала с людьми. Кстати, нас поразило, что практически все разговаривают по-русски в Риге, Юрмале и южных областях, но когда мы плутали в поисках Цесиса (в районе трассы на Финляндию), подростки не смогли сказать ни слова ни по-русски, ни по-английски..

Очень рада, что наш ролик понравился, огромное спасибо за отзывы и пожелания!)

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 дек, 2011

В Цесисе русских мало. Русские живут преимущественно в Риге и Даугавпилсе. Вообще когда русские иммигрируют в другие страны, селятся в основном в столицах или некоторых больших городах и кучкуются, кучкуются. :-)


Вернуться в «Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя