Фильм про город Талси

Видео-ролики о Латвии, Литве, Эстонии, России, туризм, музыка, кино, личные репортажи. Можно ставить ролики с Youtube
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Фильм про город Талси

Сообщение iRka » 28 фев, 2014

Мой самодельный фильмик про Талси и окрестности. Достопримечательности и туристические объекты, праздники, просто симпатичные латвийские картинки. Снят в 2012-13 г.г.

http://youtu.be/tCybWJr5F0U

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 фев, 2014

Спасибо . Посмотрел фильм с удовольствием . Часто бываю в Талси , т.к. живем недалеко . Есть друзья и знакомые из Талси . А вот в Сабиле никак не получается доехать.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2014

Спасибо! Это я для наших телезрителей делала, которые вообще никогда не были и не будут :). На основе путеводителей, рассказов, своих впечатлений..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 мар, 2014

iRka, :thumleft:

очень приятно посмотреть на улички, танцы, несуетную жизнь.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 01 мар, 2014

спасибо! интересно было посмотреть.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 01 мар, 2014

Прикольно было увидеть ... у меня дача недалеко от Щелково ... да и в Талси я был не раз ... приятно было освежить в памяти знакомые места

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 мар, 2014

Спасибо интересно было посмотреть!
В прошлом году не доехал до Талси,несмотря на попытки , потому как дорога туда ну просто "стиральная "доска ..проехал по ней километров 5 и вернулся обратно нет ,не хочу ехать по этому пути, может в этом году доеду, но уже другой дорогой..
В Сабиле да, был несколько раз фото кукол выкладывал здесь на форуме,мало что там меняется из года в год.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 мар, 2014

А "фильмик" то совсем не самодельный, а настоящий документальный фильм о регионе Талси :thumleft:
Мы в этот город так и не попали, когда по Курземе ездили. Интересно под ВНЖ там покупают, думаю Талси проходит как не дорогой вариант до 73 тыс, правда ещё вопрос интересно ли инвесторам место :?:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 мар, 2014

LenaRu, да , талсинский район подходит под 72 тысячи евро . Он хорош тем , что легко выучить латышский в полностью латышской среде . Много трпнспорта в день ходит в Ригу . Сам Талси очень маленький . Больше часа там делать нечего .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 мар, 2014

miha polak, выучить латышский (если кому вдруг захочется) можно и значительно дешевле, чем за 72к :mrgreen: , а что потом делать с десятком купленных на эту сумму в Талси объектами не понятно :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 мар, 2014

LenaRu, нет , не согласен . Латышский язык учится минимум за 72 тысячи евро . Дешевле он никому не нужен . А так - ПМЖ дадут

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 мар, 2014

LenaRu писал(а):miha polak, выучить латышский (если кому вдруг захочется) можно и значительно дешевле, чем за 72к :mrgreen: , а что потом делать с десятком купленных на эту сумму в Талси объектами не понятно :roll:

Ленка,это будет называться купила баба порося :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 мар, 2014

miha polak писал(а): Латышский язык учится минимум за 72 тысячи евро . Дешевле он никому не нужен

В Талси какие-то дорогие курсы на этот редко встречающийся в природе язык :money: может часть денег идет на поддержание естественной популяции его носителей?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 07 мар, 2014

История про Талси и латышский язык (может, уже рассказывала, не помню). В мой первый приезд в город году в 2009-м выхожу на берег озера. На мостках сидит мужичок, с виду такой, что для антуража ну только бутылки водки не хватает (думаю, она у него как раз была за пазухой:) ). И начинает он мне что-то долго рассказывать по-латышски. Я слушала, слушала, даже слова не вставить. В первой же паузе в его речи говорю, что лучше то же самое, но по-русски. Мужик переходит на чистейший русский с фразы "а чего сразу-то не сказала!?" :) В общем, оказался он из Тамбова :lol:

LenaRu, а фильмик всё-таки самодельный. На фотомыльницу снят весь, на две, вернее - более старая и обновлённая модели, и ни грамма штатива :). Но спасибо! И вообще всем СПАСИБО за отзывы! Я старалась, мне интересно было.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 мар, 2014

iRka писал(а):году в 2009-м выхожу на берег озера. На мостках сидит мужичок, с виду такой, что для антуража ну только бутылки водки не хватает...В общем, оказался он из Тамбова :lol:

У меня в прошлом году в Друскининкае точно такая же встреча произошла, там у озера сидел Игорь и пил пиво. Но я сразу сказала "здравствуйте" и мы говорили по-русски или скорее он говорил, а я не мешала. Не помню из какого он города, но когда жил в СССР, то служил в горячих точках. Все от него про местных партизан узнала и сразу в том красивом озере "Девичьи очи" ловить рыбу перехотелось :rambo:


Вернуться в «Видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя