Калининград со стороны Литвы.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Калининград со стороны Литвы.

Сообщение Dipol » 16 авг, 2010

Где лучше въезжать?

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 16 авг, 2010

Однозначно через Куршскую косу,там не бывает очередей почти никогда, на остальных пунктах с бензинщиками не лучше, чем в Латвии-Эстонии, в Литве бенз еще дороже стоит. Но придется платить за паром + экологический сбор на самой Косе

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2010

А потом ещё раз на Российской стороне..

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 16 авг, 2010

А чё стоит паром с машинкой на Куршской косе? Ну и экологически поборы чё/по чём?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2010

Мне это стоило на одну машину с 2 мя пассажирами(водитель и пассажир): паром 42 лита,туда и обратно автоматически,и эко сбор 20 лит с машины итого 62 лита, тогда он стоил около 14 рублей за 1 лит..привьезде на российскую сторону наверняка ещё рублей 300 придётся заплатить,а потом при вьезде опять на территорию Литвы снова эко сбор....Думаю не дороже 1500 рос. рублей всё вместе..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 авг, 2010

Просто даром

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 19 авг, 2010

Ну доехали вроде... Дорога из Питера - чуть больше суток получилась. Т.е. Питер(Юг) - Торфяновка (полтора часа на границу ) - далее Викингом из Хельсы в Таллин (~2400 рублей) - Рига - Клйпеда - Паром на косу (~600 рублй), делеее переход границы (тоже часа полтора) потом экологический сбор в Литве (~300 рублей) и аналогичная подать в РФ (280 рублей).

Паромы использовались для экономии времени, шоб не стоять на "бесплатных" границах.
Последний раз редактировалось Dipol 23 авг, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 19 авг, 2010

ЗЫ: Суммарный пробег чуть больше штуки. Так что топляк сами считайте. Средная скорость так же невысока, чуть больше 50 наверное...
Последний раз редактировалось Dipol 23 авг, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2010

Т.. нет смысла так ехать?

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 авг, 2010

Граница сейчас это лотерея. И шанс поскочить за час через "бесплатный" КПП так же невелик как выиграть шестизначную сумму в спортлото.

Обратно поеду наверное так же.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 сен, 2010

ну ИЗ рф выезжать с русским паспортом щас помоему не проблема - едешь без очереди, поэтому такие круголя давать, да за паром (эстоно-финский) забашлять - по мне, так смысла никакого. (это я про путь питер-клайпеда - далее - только через ниду, даже не обсуждается :))
А вот обратно - как раз и кёника можно без очереди (поидее) выехать, и дальше уже через таллинн-финку.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 30 сен, 2010

zveris писал(а):ну ИЗ рф выезжать с русским паспортом щас помоему не проблема - едешь без очереди


Это только при условии, что РФ паспорта у всех. Такие фокусы прокатывают даже на машине с иностранными номерами. Но если хоть один иностранец есть, то очередь общая...

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 30 сен, 2010

неа - специально спрашивал ;) у меня русский паспорт - у всех остальных - литовские - в убылинке встаешь на встречку, перед шлагбаумом, идешь к тетеньке - даешь паспорта, при этом еще обязательно надо сказать откуда и куда едешь (что не бензинщег) - и тебя впускают со следущим заездом. У меня дети - так что меня ваще вперед всех пустили - т.е. побъехал, шлагбаум открыли - и только меня впустили. При мне подошел латыш на латышской машине, сказал, что ездил в псков по делам. его пустили без очереди - после меня.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 30 сен, 2010

Надо ещё попробовать... Я как то в компании трёх россиян ехал. Дык сказали, что были бы все россияне пустили бы без очереди, а так...

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 01 окт, 2010

но это я про убылинку конкретно - ибо, как уже писал - при мне латыша пустили без очереди, просто он сказал, что не бензинщег, да и по виду он был не похож на борыгу :) и автос у него не ауди и не пассат 20-ти летней давности...
а в советске, к стати, с боооооольшим скрипом пустили - и то только из-за детей.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей