Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 29 дек, 2011

Всем удачи в пути.

paratryper
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2011
Откуда: Москва

Сообщение paratryper » 29 дек, 2011

Если кто-то завтра едит по М1 с утра, киньте телефон в личку :) на всякий :)

Аватара пользователя
_Tatiana_
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя, 2011

Сообщение _Tatiana_ » 30 дек, 2011

Наконец-то мы завтра в 6 выезжаем. Через Белоруссию поедем. Если смогу отпишусь о ситуации на пограничке.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 06 янв, 2012

В Белоруссии все хорошо--и ночлег и погранпереход. Проверено 15.12 и 25.12

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 11 янв, 2012

Катанул небольшое турне с 4 по 9 января по маршруту Москва-Псков-Таллинн-Рига-Витебск-Москва. Туда пришлось по М9, хоть и не люблю ее. Надо отметить, что трассу хорошо подновили. Переход в Эстонгию на Шумилкино занял 30 минут. Впереди было 4 местные Псковские машины. Обратно по М1, через Григоровщину. Ехади ранним утром, пришлось будить погранцов. Итог - 25 минут в чистом времени. Единственное почти происшествие - лось под Новополоцком, который оказался на встречке во время обгона. Но, помогла "встроенная система объезда лосей" на Фокусе, так что обошлось без человеческих и лосиных жертв. Видео тут http://youtu.be/EyaUqxZFB5E

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2012

А попутному водителю не пришлось уворачиваться?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 11 янв, 2012

Алексеич писал(а):А попутному водителю не пришлось уворачиваться?


От меня? Да нет, я все-таки на корпус уже вперед уехал! Но уверенности большой не было. Поэтому уходил направо как можно плавней. А вообще живности в тех местах много. Зайцы тоже через дорогу пару раз шастали...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 янв, 2012

genseq, посмотрела видео - :shock: повезло вам (и лосю...) :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2012

ДА ПРОСТО СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 янв, 2012

Ехал от Урбанов в 8 утра местного на Витебск, слава богу никого не попалось. Уже, когда рассвело собака чуть под колеса не угодили под Новополоцком, но мы ее удачно объехали.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 16 янв, 2012

Есть однако мнение...
Особо глазастые, посмотрев на мое видео, сказали, что лось по "зебре" шел. Вроде и в самом деле, что-то похожее на полоски там есть. Но очень странно. Там всюду до момента потенциального наезда идет прерывистая. По Российским правилам в зоне действия пешеходного перехода обгон запрещен и разметка всегда переходит с прерывистой на сплошную. Наши гайцы на этом любят зарабатывать в тех случаях, когда разметки не видно (снег, грязь), а знак стоит. Здесь же все прерывисто. Может у белорусов другие правила? Не смотря, на то, что у них спокойно относятся к перечесению сплошной, для меня это уже табу. И я бы ночью в незнакомом месте через сплошную не сунулся точно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 янв, 2012

Еще раз убедилась,что хорошая вещь -регистратор! А ведь когда-то руками и ногами я была против его!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 янв, 2012

genseq писал(а):Есть однако мнение...
Особо глазастые, посмотрев на мое видео, сказали, что лось по "зебре" шел. Вроде и в самом деле, что-то похожее на полоски там есть. Но очень странно. Там всюду до момента потенциального наезда идет прерывистая. По Российским правилам в зоне действия пешеходного перехода обгон запрещен и разметка всегда переходит с прерывистой на сплошную. Наши гайцы на этом любят зарабатывать в тех случаях, когда разметки не видно (снег, грязь), а знак стоит. Здесь же все прерывисто. Может у белорусов другие правила? Не смотря, на то, что у них спокойно относятся к перечесению сплошной, для меня это уже табу. И я бы ночью в незнакомом месте через сплошную не сунулся точно.

К пересечению сплошной Белоруссы относятся со спокойствием и зайчиками в глазах и баксами в головах,не советую её там просто так пересекать,особенно на 2 знаменитых кругах.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 янв, 2012

В последнее время я там никого не видел, только на большом круге, где въезд в Новополоцк - вот там стоят.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 янв, 2012

genseq писал(а): По Российским правилам в зоне действия пешеходного перехода обгон запрещен и разметка всегда переходит с прерывистой на сплошную. Наши гайцы на этом любят зарабатывать в тех случаях, когда разметки не видно (снег, грязь), а знак стоит. Здесь же все прерывисто. Может у белорусов другие правила?


По-моему, обгон на пешеходном переходе запрещен только при наличии на нем пешеходов. Или уже что-то поменялось?..


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей