В Ригу на новый год на машине.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 дек, 2010

Ну не у всех есть дети до 7 лет...поэтому ехать по М9 да ещё стоять по 6 -10 часов на границе,при не очень хорошей дороге в России и потом в Латвии..как то не впечатляет.Платить за очередь и потом "тошнить" обратно всю ночь за фурой.... не очень романтичное предложение,как считаете?

Andreich
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Andreich » 14 дек, 2010

Если вы внимательно прочитали то видели что я написал обратно как угодно но не по м9.А я еду по м9 только из-за того что есть возможность пройти без очереди.А по поводу фур так это пришлось тащится за ними от безисходности т.к не расчитывал ехать в ночное время.Да и кстати по поводу покрытия на м9 многие приувеличивают.За всю дорогу туда и обратно один раз попал в маленькую ямку и это совсем неплохо для такого пробега по любой дороге.А всю Псковскую область ехал 160 там дорога отличная и машин практически нет.Честно говоря через Беларусь не разу не ездил но раз все так хорошо отзываются,то возможно на обратном пути 07.01.11 попробую.Алексеич большая просьба скиньте ссылку на маршрут Рига-Москва через Р.Б. если такая имеется.Знаю что до этого много раз писали про этот маршрут,но я так понял что есть несколько вариантов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2010

Да я внимательно прочитал Ваш пост про М9....

По поводу проезда по Белоруссии-самый оптимальный маршрут-около 450км нужно ехать по М1,потом поворот направо на РУДНЮ,вьзжаете в РБ в районе ЛИОЗНО,далее направление на ВИТЕБСК,ПОЛАЦК,ВЕРХНЕДВИНСК.граница с Латвией ГРИГОРОВЩИНА-ПАТРИЕНИКИ,далее в Латвии-ЕКАБПИЛС здесь сединяется с дорогой из Терехова М9,ну и далее как обычно ОГРЕ,САЛАСПИЛС, РИГА либо Юрмала по обьездной..По расстоянию на 100км больше чем через М9, но гораздо спокойнее ехать практически из за отсутствия трафика...на границе тоже редко когда очередь ,единствееная засада можно попасть под туристов с Украины на автобусах..потеря по времени тогда около часа.

Andreich
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Andreich » 14 дек, 2010

Алексеич спаибо вам за информацию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2010

Вот подробные рассказы про этот маршрут за несколько лет
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=6860

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 15 дек, 2010

Andreich писал(а):Если вы внимательно прочитали то видели что я написал обратно как угодно но не по м9.А я еду по м9 только из-за того что есть возможность пройти без очереди.А по поводу фур так это пришлось тащится за ними от безисходности т.к не расчитывал ехать в ночное время.Да и кстати по поводу покрытия на м9 многие приувеличивают.За всю дорогу туда и обратно один раз попал в маленькую ямку и это совсем неплохо для такого пробега по любой дороге.А всю Псковскую область ехал 160 там дорога отличная и машин практически нет.Честно говоря через Беларусь не разу не ездил но раз все так хорошо отзываются,то возможно на обратном пути 07.01.11 попробую.Алексеич большая просьба скиньте ссылку на маршрут Рига-Москва через Р.Б. если такая имеется.Знаю что до этого много раз писали про этот маршрут,но я так понял что есть несколько вариантов.

Может пригодиться
http://gpk.gov.by/border/ppr/index.php
http://sztu.customs.ru/ru/mapp/index.php?id695=35166

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2010

fregat интересная информация,спасибо!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 15 дек, 2010

Markoni писал(а):А вот антирадаром можно ли пользоваться в РБ и Латвии?


Про РБ не скажу, а в ЛВ "можно", если есть лишний антирадар и лишние пара тысяч рублей. :wink:

Т.е. конфискация и штраф, если найдут. Могут прямо на границе настроение испортить...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 дек, 2010

Да и крепление антирадара сразу нужно убирать ,а то могут возникнуть вопросы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 дек, 2010

В РБ антирадар запрещен!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 дек, 2010

Алексеич писал(а):Да я внимательно прочитал Ваш пост про М9....

По поводу проезда по Белоруссии-самый оптимальный маршрут-около 450км нужно ехать по М1,потом поворот направо на РУДНЮ,вьзжаете в РБ в районе ЛИОЗНО,далее направление на ВИТЕБСК,ПОЛАЦК,ВЕРХНЕДВИНСК.граница с Латвией ГРИГОРОВЩИНА-ПАТРИЕНИКИ...

Господа, в Григоровщине идет ремонт полосы, кстати, на форуме уже была по этому поводу информация, поэтому лучше ехать из Полоцка на Браслав, а там на переход Урбаны-Силене, что под Даугавпилсом, ну а далее через Д-пилс на Екабпилс, ну и далее до Риги.

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 24 дек, 2010

ave_sol писал(а):Господа, в Григоровщине идет ремонт полосы, кстати, на форуме уже была по этому поводу информация, поэтому лучше ехать из Полоцка на Браслав, а там на переход Урбаны-Силене, что под Даугавпилсом, ну а далее через Д-пилс на Екабпилс, ну и далее до Риги.


А можно подробнее? В форуме нашел про ремонт в Краславе. Это оно? Ну мне кажется там это не особо критично, там и машин то нет толком...
Или что-то еще?

А опыт перехода Урбаны-Силене был? Как там по сравнению с Григоровщиной по времени?

И еще вопрос. если кто знает: какая ситуация со снегом? А то по телеку всё про снегопады говорят. Дороги то чищены вообще?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 дек, 2010

Ремонт в Краславе - действительно некритично.
Про состояние дорог зимой тут: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=8852

По Урбаны-Силене много уже писали на разных ветках раздела Очереди на границах. Например, тут: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 0&start=60

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 дек, 2010

Nickolaich писал(а):А опыт перехода Урбаны-Силене был? Как там по сравнению с Григоровщиной по времени?

Все зависит от времени, когда Вы туда попадаете, в принципе все не критично, но лучше в сторону Латвии не ехать в воскресенье и перед праздниками - местные возвращаются в Литву-Латвию домой и, соответственно, не выезжать из Латвии в пятницу, тоже могут быть очереди на выезд, но они не такие большие, как на въезд. Сейчас латвийские пограничники в связи с усиленными поисками контрабанды (водка, сигареты, бензин) очень "шерстят" местный контингент, который после выходных въезжает в Латвию. Из-за этого и возникает очередь по воскресеньям. Счастливого пути!


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей