Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 авг, 2012

viktorija911 писал(а):Забавно было наблюдать англичанина, который после 8 часов стояния в ужасе метался по КПП с криками "я не хочу в Россию.Я уже никуда не хочу... дайте мне развернуться обратно.." ))))

Не подготовленный какой-то англичанин попался, но 9 часов конечно - это ужас-ужас :shock:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 авг, 2012

23 августа подъехал к Терехово в 9-00. Обрадовался сперва, было легковушек штук 6-7. Но час мы просто стояли (а фуры между тем ехали понемного), затем запустили, оформили минут за 15. А дальше на выезде из Латвии встали часа на полтора, т.к. очередь упиралась во въезд в РФ. Когда в итоге попал на оформление на россйской стороне, там все было свободно и оформление заняло теже 15 минут, а куча машин стояла между двумя границами. В итоге 4 часа, оформляют-то быстро, но устраивают накопление в межграниичье, вообщем хрень какая-то, ведь когда до этого в Ригу ехал там же прошел все за 1,5 часа. :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 сен, 2012

Итак разрешите небольшой отчёт по этому погранпереходу..
сегодня с утра прошёл его и всё бы было как всегда, но пиво вчера было слишком вкусным,а чай кислым :lol:
итак по порядку:
Выехали из Москвы в 14-00,сразу было понятно что придётся ехать с ночёвкой,легко забронировали номер полулюкс в гостинице СЕБЕЖ в одноимённом городе,сражу скажу что понравилось, отчёт есть в соответствующей теме про ..."где остановиться по дороге в Ригу на М9" http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 6&start=15
вполне успешно заселились и доехали по М9 в 21-00,приключения начались на следующий день,на ресепшн женщина не правильно объяснила как доехать эти 30км до границы Бурачки -Терехова, в результате чуть не уехал в Белоруссию :lol: грунтовая дорога от Себежа до границы ,на которой легко можно держать скорость 120 км в час конечно хороша,но тут встретились ПСКОПСКИЕ пацаны и объяснили куда мне надо, а куда не надо..повезло в первый раз подумал я...всё бы не плохо, но днём ранее я отжигал по полной на М9 поэтому бака московского бензина хватило на 650 км трассы и в лесу заправок нет... в результате с трудом залил 10 л.голимого 95 бенза на Сургутнефте. там что то ,которого вполне хватило доехать до нормального СТАТОЙЛА перед границей, 98 бензин оказался на 1 рубль за литр дешевле чем в Москве..повезло второй раз почему то подумалось тогда,но самое интересное началось позже на границе.....
что бы не утомлять продолжу чуть позже море зовёт... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 сен, 2012

продолжение про повезло...
Подъехал к границе предварительно заправив полный бак на Статойле,очередь 4 машины впереди я пятый, из пятерых мы двое с росс номерами,пересменка ещё не кончилась,буквально через 5 минут нас всех запустили и ровно через 7 минут я ещё спящий ввалился на Латвийскую границу, тут же оказалось что на въезде не взял талончик и бланки деклараций..сходил пешком (кстати по моему видел машину Pro в очереди между границами на Россию) дико извинился и всё заполнил и может быть даже выехал бы от Латышей через те же 7 минут,но как всегда приключения... пограничница заявила что у меня нет наклейки на машине о стране принадлежности.. а без неё дорога в Латвию естественно не возможна :twisted:
на мои возражения что номерной знак содержит подобную информацию не прокатило...тогда грю куплю у ВАС ИЛИ ЗАПЛАЧУ ШТРАФ :wink:
опять не прокатило,грю щаз возьму гвоздь и нацарапаю на всю заднюю часть машины символику принадлежности :lol:
так и не понял в чём фокус.. погранцы говорят с 28 августа у них какое то новое распоряжение по этому поводу.
Потери по времени на препирательства итд около 40 минут,
пожалуй в этот раз (третий за утро) повезло ещё раз и проехал...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 сен, 2012

Да, приключения, ко мне тоже в аэропорту погранец докопался, мол где буду жить, сколько и т.д. А наклеечка с надписью RUS у меня всегда в бардачке валяется на всякий случай.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 30 сен, 2012

Проезжал Бурачки-Терехово 25.09 (Москва-Рига) и 30.09 (обратно). Народу оба раза было мало, потратил не больше часа на пересечение границы. Наклейку RUS не спрашивали. :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2012

Labrador писал(а):Проезжал Бурачки-Терехово 25.09 (Москва-Рига) и 30.09 (обратно). Народу оба раза было мало, потратил не больше часа на пересечение границы. Наклейку RUS не спрашивали. :?

Даже удивительно что так мало желающих по сравнению с Урбаны-Силене..
Да, а с наклейкой это только у меня видимо засада произошла...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 01 окт, 2012

Честно говоря, я тоже своим глазам не поверил, когда увидел очень маленькие очереди и как быстро служивые работали. Да, конечно, я воспользовался пройти без очереди российскую таможню, но и латвийских машин было меньше десятка штук... Я не удержался от комплимента, мол, "быстро и хорошо работаете", на что получил краткий ответ: "Вам повезло". :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2012

И обратно из Латвии в Россию такая же ситуация?
Я когда ехал туда так граница обратно была просто битком забита машинами,между границами одна большая очередь ,перед первым постом в Латвии 5-6 машин..

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 01 окт, 2012

Когда я ехал из России, это был вторник, 12 часов дня, на выезд из России было 5 машин, я их объехал, быстро прошел российский погранконтроль, на латвийской стороне тоже было только несколько машин. Обратил внимание, что и на "встречке" и в "межграничье" не было вообще никого!
Обратно, в воскресенье, в 10 утра, из Латвии было пусто, в "межграничье" был десяток латвийцев, которых я объехал, а на российской стороне я был один россиянин + пяток латвийских машин. Правда, на выезд из России стоял приличный хвост - но, во-первых, это меня уже не касалось, а во-вторых, их опять же можно было бы объехать козырнув паспортом с двухголовым. 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2012

Да я тоже так делаю,но в этот раз на границе сразу пошло все как то не так,впереди меня на выезд из России было 5-6 машин ещё один с нашими номерами я подошёл к погранцам типа очень хочу туда и побыстрее...а они грят счас всех вместе и запустим, не суетись типа, очередь вроде как и не очередь,ну так и получилось пустили тут же как до машины добрёл ..открыли ворота на въезд.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 01 окт, 2012

Да, как уж повезет.... Я в своем посте от 23 августа написал, как я тогда границу проходил. Был совсем не "шоколад".

evil_zulu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт, 2012

Сообщение evil_zulu » 23 окт, 2012

Народ, а кто подскажет: вот смотрю на сайте томожне сводку за сегодня: Перед МАПП Бурачки на въезде в Россию стоят 332 грузовика. На выезде - 176 грузовых и 30 легковых автомобилей.
Но как трактовать эти цифры??? "Совсем опа - не суйся туда"? или "Все не так уж и плохо, час-полтора не больше"??? Подскажите кто знает

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2012

Для грузовиков Ваше выражение пожалуй справедливо ,для легковых..как пойдёт и ситуация может поменяться за полчаса на противоположную что гадать ..надо ехать и на месте определятся стоит ли там проходить границу или выбрать объезд.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2012

evil_zulu,

И не забывайте, что когда Вы едете из России на машине с российскими номерами и у Вас паспорт РФ, то Вы можете объехать всю очередь, поскольку она наверняка состоит из латвийских машин. Об этом тут много раз говорилось.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей