Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2015

Терехова Бурачки проходили в понедельик в 6 утра были перед шлагбаумом были вторыми. Снова засада, попали в очереди за кемпером, что там было у них не так не знаю но минут 40 потеряли, ожидая пока их продвинет вперёд пограничник и пригласит нас. дальше все быстро и из Бурачков выехели в 8 часов, зайдя в туалет на дорожку

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 29 июл, 2015

Siers писал(а):Терехова Бурачки проходили в понедельик в 6 утра были перед шлагбаумом были вторыми. Снова засада, попали в очереди за кемпером, что там было у них не так не знаю но минут 40 потеряли, ожидая пока их продвинет вперёд пограничник и пригласит нас. дальше все быстро и из Бурачков выехели в 8 часов, зайдя в туалет на дорожку

Не знаю как на этом погранпереходе,но я езжу через Патерниеки и там если даже кто впереди меня застревает,то ждать не приходится...берут доки все делают и разрешают объехать "застрявших".

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 июл, 2015

я ездил через патерниеки несколько раз, но знаете когда до терехова 20 км от дома как-то патерниеки сильно не попути оказываются. Вы не находите? плюс в москве я живу в трех светофорах от новой риги

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 июл, 2015

Граница ЛР-РФ вечером заняла 40 минут, машин было 5. В обратную сторону все межграниче забито, но в очереди на въезд на всего одна.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2015

Сезон начался, количество машин в Юрмале с российскими номерами удвоилось..

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 авг, 2015

Там еще был прикол, мини-пробег. То есть, авто-пробег Мини (тех, что когда-то были куперами). За границей уже стояло машин 20-30, по дороге встретился еще с десяток. думаю, они задали работы погранцам с обеих сторон.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2015

Да вот это всегда не предсказуемо если какой то клуб вдруг решит выехать всей толпой за границу...когда и кому така мысль стукнет в голову трудно предсказать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2015

Родственники вчера первый раз приехали в Юрмалу из Москвы на своей машине через переход Бурачки -Терехова,по времени это заняло у них 14 часов по дороге проблем никаких не возникло, но вот граница задержала их на 3 часа,перед Российской границей машин было мало весь затор на Латышской стороне медленно работают очередь,неразбериха.. им вообще не понятно куда и к кому обращаться за документами ,они оказались в первом окне, а они их искали и ждали во втором..но в принципе каких то других затруднений у них не возникло.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 авг, 2015

Алексеич, а во сколько они проходили границу (вечером)?
Напомните, пожалуйста, когда там пересменка.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 авг, 2015

в 8 у них пересменка по утрам и вечерам.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2015

Они проходили границу около 13 часов дня,пересменка там точно знаю утром с 8 до 9 может и вечером есть не был, не попадал ни разу,говорят если впереди автобус то тоже не быстро там всё происходит потому как работников не много ,а автобус большой и железный по расписанию ходит на международном маршруте.На наш переход запускают как всегда по 4-5 машин сразу,но перед запуском нужно в будке отметиться.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 авг, 2015

Ну в первый раз проходить границу это всегда атракцион тот еще. Помню как мы с братом тупили 10 лет назад в Бурачках, с декларациями. Потом когда друзья приезжали в Латвию, 3 или 4 года назад, тем уже все было расписано где у кого желтые штаны и кому 2 раза кю, но все равно затупили и ждали нас у дютифри, хотя четко были прописаны все 4 шлагбаума :D

bayard
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл, 2010
Откуда: Москва

Сообщение bayard » 04 авг, 2015

О, а можно мне расписать порядок прохождения в Бурачках?
А то я еще никогда там не проходила границу.
Паспорт с визой на себя, техталон на машину, страховка на себя, гринкарта на машину. Латвийские номера объехала, встала за нашими. А дальше? Декларации надо заполнять?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2015

Обьезжать никого не надо,тех талон..такого понятия уже не существует,ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА теперь.дальше идёте с паспортом в будку Российского пограничника перед этим остановившись на знаке СТОП,предьявляете паспорт и он наполовину откроет шлакбаум,дальше едете метров 300, не нарушая скоростной режим,и если не будете ничего декларировать в ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР,там досмотр пограничником и таможенником проверить поставили ли печати о пересечении нашей границы и едете дальше на Латвийской стороне аналогично, на вьезде в будке дадут 2 талончика один бегунок для служебного пользования там они будут отмечать что Вы прошли,второй некий список акцизных товаров,там ответить на все вопросы и не забудьте вписать номера паспорта там где строка ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОД,соблюдайте знаки сигналы светофоров и следите за командами служивых,иногда горит красный свет а они сами приглашают подьехать к ним,на выезде отдаёте талончик с отметками в будке и прямая дорога в Ригу можно притопить сколько позволяют кошелёк и совесть...вот как то так вкратце.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 04 авг, 2015

да в бурачках наш коридор крайний правый, сейчас ничего заполнять ненадо. На латвийской стороне тож вставайте в правую очередь. она для граждан не евросоюза. можно и в левую встать, но лишний раз бу-бу-бу выслушивать неохлота наверное. :-) и следите за жестами пограничников. Приглашение на въезд, бывает выглядит как легкий взмах ладонью.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей