Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 09 авг, 2015

Вчера провели на этом погранпереходе 3 часа 9 минут.
Машин было не так чтобы много. Мы подъехали к российскому погранпереходу в 14.30. Встали в очередь перед шлагбаумом на въезд к нему. Очередь одна (стоят вперемешку машины с российскими и латышскими номерами (с латышскими номерами машин в 3 раза больше)
Перед нами было примерно машин 15-20. Запускали достаточно быстро - машин по 5. На российском погранпереходе перед нами было 3 российских машины прошли его быстро. Встали мы на нейтральном участке перед латышским погранпереходом (перед нами было 7 машин). Тупо простояли час. Латыши похоже не работали вообще. Заехали на латышский погранпереход (перед нами было теже 7 машин) и еще у нас там отняли больше часа времени. Латыши попросту не работают. То 1 пограничник на 3 очереди(для красного и зеленого коридоров), то таможенник в будке один и все встают в очередь к нему, чтобы отметить листочки-декларации.
В общем, в субботу больше не поеду.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 авг, 2015

Ну конечно это один из самых известных и загруженных переходов,перед праздниками и выходными, да ещё в разгар сезона естественно там не быстро будет в любом случае.

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Bearcub » 11 авг, 2015

ехал также в субботу но в 16-30 заехал на нашу границу без очереди, так как с мелкими детьми, выехал через 2 часа 30 минут так как стояли час между границами и у меня застопарили латвийские пограничники, в базе засветился штраф аж 2011 года от июля за скорость. Выписали мне его за символическое превышение на 11 по-моему км/час прям перед границей, а на границе я его оплатить не смог так как был пересменок и висела система, сказали ждать 30 минут чего я делать не стал, оплатил потом из РФ через интернет банк, в 2012 и 2013 я раз пять ездил и проблем никаких не знал, квитанцию нигде не предъявлял, а тут на тебе выскочил как неоплаченный так как у них нет информации о платеже. Пускать меня с 30 лат/ ныне 42,5 евро штрафом не захотели на территорию Латвии и отправили к старшему по смене, тот сказал иди плати в такое то окно заново, я прихожу даю MASTERCARD, мне выкатывают цену 65 евро якобы комиссия у них такая большая и пластик не берут только нал, которого у меня категорически нет вообще :) ну так вот я приехал только рубли и пластик. В итоге дали въехать с обещанием предоставить квитанцию на выезде. Кстати проверяли диагностическую карту на машину , а страховку я за пару минут сделал на границе за 35 евро на месяц. Работают круглосуточно даже несколько страховых вроде.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2015

хм..сделал за 35 евро...а чем платил?

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Bearcub » 12 авг, 2015

Картой Кукуруза Mastercard world рублевой по ЦБ-3% :)

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 16 авг, 2015

Всем привет. Вчера из Латвии, на границах простоял 3 часа, очереди в обе стороны. По Латвии ремонтов дорог много, и у нас тоже есть в нескольких местах. На Лукойле встретились с Алексееичем, познакомились воочию...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2015

Ну да, интересно получилось,на границе вместе стояли и только потом я понял что это Александр Б, уже после, на бензоколонке Лукойл, когда увидел машину,колонка кстати, стала очень популярной,во всяком случае все кто стоял рядом на границе со мной ,там заправлялись, кстати А 95 там не очень хороший уже около Москвы я залил А 98 на Лукойле так машина порхала до Москвы,надеюсь обойдётся без "писем счастья", кстати письмо из подмосковья где ремонтный участок я прошёл 3 недели обратно, так и не пришло,хотя чётко видел что система сработала..на 77 км Новой Риги,обратно ехал уже стемнело, и радара не заметил так как "тошнил по правилам" :D
Сейчас пик сезона и на этом переходе всегда будет очередь, много Россиян, пермещаются с целью забрать семьи после отдыха,просто люди возвращаются из отпусков, или едут туда на отдых,много и бензовозов ,география машин-Литва,Россия,Латвия практически поровну,но много и Немцев только почему то они все имеют Росс. паспорта и чисто говорят на русском,есть с ВНЖ,вчера одну даму впереди меня "прищучили" со страховкой, просрочена, не понял только какая, наверное на машину,ну отправили её из очереди к старшему смены, смотрю она уже на нашей границе стоит позади меня через 5-6 машин.Пропустили через штраф скорее всего.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Siers » 17 авг, 2015

на машинах с немецкими номерами могут ехать перегонщики. ну или те кто преобрел там машину для себя.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2015

Как то не верится в перегонщиков..машины как правило 8-15 летние, причём бюджетные , типа ФФ 2,Тойота Королла, Вольво универсал, обычно на коптящем дизеле,.."вёдра с болтами" короче ,набитые шиотками и родственниками, как правило на крыше бокс либо велики,но на трассе ведут себя агрессивно что в Латвии, что в России, сильно превышают скорость,совершают опасные обгоны, всречных сгоняют при этом на обочину, ну отморозки по поведению, правда на границе ведут себя тихо и прилично соблюдают очередь, итд.
Вообще эта трасса сейчас очень популярна и оживлённа, но много мест где невнятны знаки типа обгон запрещён, ( именно начало и конец этой зоны) сам несколько раз шёл на обгон думал что там уже можно и был же перекрёсток....а через метров 500-700 вдруг висит знак конец зоны запрещения обгона :roll:
Если бы в этом месте стоял служивый, то было бы о чем поговорить точно...
Самый прикол был на границе когда через 3 часа мне удалось доехать до Латвийского пограничника," вдруг откуда не возьмись появился...." не не то что все подумали, но верно ,мужик с папочкой под мышкой влез передо мной в окошко вижу что без машины: я типа пешеход и представился ..."Почта России " я тут же добавил " "и пусть весь мир подождёт".(С)....обиделся :D Пограничник долго хохотал..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2015

Да кстати ,забыл самое интересное, вчера родственники проходили там границу, народу немного, но те же 3 часа ушло , особо "свирепствовала" наша пограничница... да и им Такс Фри вернули прямо на границе...
Последний раз редактировалось Алексеич 18 авг, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Siers » 18 авг, 2015

да в терехова такс фри обычно возвращают, сами в том году вернули 7 евров за кроссовки. главное чтобы в кассе деньги были.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2015

Знакомые сегодня прошли эту границу за 1 час, машин мало,основной тормоз Латвийские пограничники, говорят что трасса очень загружена фурами и тихоходами ,тем не менее на всю дорогу было потрачено 13 часов с переходом границы,несколькими остановками и шопингом по дороге в Кунья и Зубцове.
Может и завтра там повезёт gold fish ,вроде как количество туристов уменьшается.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 22 авг, 2015

Посмотрим завтра, что там будет. возвращаемся, постараемся пораньше попасть.

А это наш пепелац, была забавная цветовая гамма, в тон отелю - сфотографировал...

Изображение

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение gold fish » 23 авг, 2015

Алексеич писал(а):Может и завтра там повезёт gold fish ,вроде как количество туристов уменьшается.

Ночевали в Подворье. К границе подъехали в 10 утра, были третьими. Вся граница заняла полтора часа. Немного сами мы стормозили, встали не в тот коридор. Попросили показать мед. страховки и открыть двери машины. В самой машине ничего не смотрели, в холодильник не заглядывали.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 24 авг, 2015

Всё сейчас быстро проходится, и в ту, и в другую сторону, несмотря на то, что число машин не отличается от того, что было на выезде. Не сказать, что прямо ударники пограничного труда, но без указивок работа идёт веселей. На российской границе таможенница ужасным голосом Варвары Лоханкиной (с) сказала, что запрещено всё, даже оливковое масло. Но пропустила, ничего не проверив. Без комментариев.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей