Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение n_savage007 » 20 июн, 2016

koleso писал(а):Зачем крюк? Чтобы не стоять в пробке и не ехать 20. Думаю, что в воскресенье вечером теперь это стандарт. Впрочем, вряд ли я в обозримом будущем поеду таким образом, чтобы возвращаться в воскресенье вечером. Ненормированный рабочий день имеет и плюсы :)

там дорога не очень, нормальный асфальт только с Середы

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2016

А где конкретно там ремонт и реверс? как надолго?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 23 июн, 2016

Я тоже подозреваю, что нормальный асфальт там не везде. Но вот эта картинка говорит о том, что и дорогу, параллельную М9 капиталят и уже давно. https://www.google.com/maps/@55.8850047 ... 6656?hl=en
Так что может и не так страшно. Хотя чем дальше в лес, тем может быть хуже.

Алексеич, пробка там воскресная, а реверс из-за ремонта моста на р. Диковка около Погорелого Городища. Но проблема связана исключительно с воскресным трафиком в Москву, так что самый простой рецепт - не планировать на это время возвращение. Лучше на ночь, если иначе никак. Они там и без моста напрягают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2016

Фигня, всё нормально там с дорогой ,да ремонт моста есть , но проблем проезда не обнаружил.
В Латвии наконец то сделали приличной дорогу около Резекне, вокруг Лудзы и внутри так же печально, как и раньше. В России по прежнему не очень хорошая дорога вокруг Кунья, немного не ровная в Пустошке, в остальном дорога прекрасна, трафик не большой, фур мало, полиция встретилась в засадах в Московской области в кустах и Екабпилсе на обычном месте.
В сторону Латвии- нашу границу прошёл за 15 минут, Латвийскую ещё за 15,время в пути как всегда 10 часов с границей и 3 остановки, на поесть, поспать и "покормить коня".
В Бурачках пограничники и таможенники работают вяло с неохотой , таможенник даже не вышел из будки пограничник поинтересовался что это такое у тебя там блестит в багажнике,( чехол на машину серебристый) соврал ему про тормозной парашют, типа машина так сама быстро ездит что тормозить лучше как самолёт, а то колодкам быстро конец наступает ..поверил и повёлся.. очереди не было вообще, а вот обратно в Терехова полный абзац , до границы на Латвийской стороне очередь около 40-50 машин, на номерах Эстонии, Латвии , Литвы, финны, немцы итд наших тоже много, между границ всё забито ими же, думаю что лучше сейчас там не ехать в Россию 4-6 часов стояния обеспечено всем. Байкеров много, кстати стоят в общей очереди.
Всем удачи на дорогах и в пути , искренне Ваш Алексеич :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 18 июл, 2016

Вчерась (17.07.2016) стояли в Россию. Приехали в 11. 33-и по очереди. выехали в 16-00. Итого 5 часов.
Мутные латыши бегали и продавали очередь. Двое. один тощеватый в майке и в рейбане на ауди серостального цвета, а второй "пасечник" в шляпе на велике. "пасечник" заводил разговоры, а тощеватый направлял к будке КПП. Подходили к спешащим, тёрли тёрки, потом тот шёл к будке, потом подгонял машину с светофору и через пару машин проезжал. Хотел было пожаловаться, но так и не понял куда.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 18 июл, 2016

Опять г**но какое-то. Не помню, чтобы очередь продавали. Думаю, что звонки ничего бы не решили, если до этого дошло, то не боятся они звонков.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение anazarov » 22 июл, 2016

koleso писал(а):Опять г**но какое-то. Не помню, чтобы очередь продавали. Думаю, что звонки ничего бы не решили, если до этого дошло, то не боятся они звонков.


Было такое, по-моему в 2006-м и далее, когда Батька ограничил проезд и весь транзит ломанулся через латвию? мы тогда приехали на границу в 12, а уехали в 20-30. Я даже какое-то время возвращался через Хельсинки и Питер. Точно так же местные устроили бизнес по продаже места в очереди. До сотни латов доходило даже. А что сейчас творится не понятно...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 27 июл, 2016

Не понимаю о чём Вы все говорите, может я через какие другие Бурачки езжу?
Очереди перед границей не было, никто никому ничего и не продавал поэтому, а вот между границами как раз тоска, 50 авто ну или около того, застряли перед выездом с Латвийской границы, и дальше. Латвийские пограничники и таможня работают быстро и хорошо, впрочем как и Российские ну никаких нареканий, но из 50 авто только 4 были машины с Российскими номерами, в итоге на дорогу Юрмала-Москва по расстоянию около 990км,я затратил 12 часов с границей, сама граница 1.5 часа из Латвии с Россию. В России около Погорелого Городище продолжается ремонт моста , после него через несколько км полицейская машина в кустах и 2 треноги в обоих направлениях, меня не приняли ,а вот после Волоколамска тоже ремонт моста, в направлении Москвы сужение до одной полосы и машина ( типа маршрутки) с камерами на крыше около 73-75 км Новой Риги, я "тошнил" за ведущим и вроде бы мы успели выпустить тормозные парашюты перед этим местом ..посмотрим в почтовом ящике успели ли.
Дороги по качеству мало изменились, в Латвии покрыли новым асфальтом немного еще около Варакланы.А в целом дороги гораздо хуже чем в России, под Екабпилсом попал в грозу и ливень на дороге колея да и само покрытие плохое, в общем даже на подготовленной машине с новой резиной чувствовал себя не уютно, более 80 км в час страшно ехать, машина плывёт, да ещё и туманы...
Очередь перед нашим КПП в Терехова в сторону Латвии около 25 машин, тоже по большей части состоит из бензовозов.
В Латвии в частности в Риге и Юрмале через одну машины с Российскими номерами, ну очень много из Питера, Москвы и регионов, много Немцев, Финов, Французов , Литовцев как то меньше стало, Эстонцев тоже много.ну и какие то экзотические номера встречаются не поддающиеся распознаванию даже страны. В общем сезон начался.
В Латвии новая забава с БМВ, теперь кроме зеркал пользуются спросом молдинги по всему периметру машин, на джипах пороги и рейлинги.. снимают, как правило аккуратно ночью, выход только в страховке машины, искать их конечно никто не будет... ну и конечно не стоит экономить на стоянке , в месяц мне обошлось 35 евро, если повезёт можно найти и чуть дешевле за 28евро..
С бензином по дороге проблем нет, в России построили несколько новых Лукойлов, по трассе М9, в Латвии они пока тоже остались под этим брендом хотя их перекупили, в Латвии бензин стоит около 1.08---1.20 за литр, цена быстро и часто меняется в зависимости от цены нефти, в Латвию возвращается Шелл. Бензин на Статойле почему то дороже всего..
Расход бензина из Латвии в Москву по России применял 95 бензин расход 7 литров на 100 км, в Латвии 98 супер спорт заправка Несте расход 4.5 литра , по дороге в Латвию в России тоже применял 98 бензин и расход до границы Латвии 6.8 л на 100 км, делаю вывод что 98 бензин машина расходует меньше, да и бензин по качеству лучше, хотя и дороже за месяц он подорожал на 90 коп. за литр, проехал в целом 3000 км, из них 1200 км по России и 1800 км по Латвии, расход в целом за поездку 6.4 литра

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 29 июл, 2016

В будни можно спокойно проскочить за час, как и 31 декабря в 9 вечера за 15 минут пройти обе стороны.
я возвращался в воскресенье. было реально много народа. сколько раз зарекался ехать в воскресенье, но в этот раз купил билеты на концерт "Зодиак" (если кто ещё помнить эту латышскую группу). Концерт был в субботу вечером, закончился в 23-00 и в ночь пилить по латвии было неохота.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2016

В будни "спокойно проскочить за час " можно сейчас пожалуй только ночью, днём там вечная засада...Я в этот раз изменил нескольким своим правилам ,одно из них не ехать ночью и сразу поплатился: ещё при выезде со стоянки в Юрмале меня приняли господа из полиции за не включенный ближний свет, но отделался предупреждением, причём вежливым, а вот "подышать в трубку" пришлось, и меня ооочень долго и внимательно провожали потом, чуть позже в Мелужи дорогу перебежала лиса прямо перед машиной, потом сильный туман и ливень, до границы пилил 4 часа. а не 3 как обычно.. ну и потом очередь на 1.5 часа, это ещё повезло, что мы с одним чеченцем сначала попросили латышей на выезде" открыть этот полосатый палка" и мы вдвоём выедем, как брата просили и ничего за это ему не будет, сказали...он испугался ещё больше, но на Российской стороне это получилось и мы объехали очередь ещё на 1 час наверное..
В понедельник у меня поедут мои знакомые через этот МАПП, посмотрим как у них всё пройдёт.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 29 июл, 2016

Да не очень сейчас идёт. Мы с утра из России встали в хвост за 30 машинами. Раньше такого не было. Благо, что-то всех быстро пропустили, и на латышской стороне не было тупки. Но всё равно, два часа с половиной как с куста. 90% очереди - латыши. Прямо сейчас один фрукт уже третий час стоит - на латышскую сторону выехать не может, очередь на нейтралке, всё забито. И в РФ тоже очередь.

Как обратно поеду - не знаю пока.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 01 авг, 2016

Сегодня знакомые проехали этой дорогой в сторону Латвии на границе у них получилось за 20 минут обе, а вот обратно в Россию очередь несусветная.
Кстати о видеокамерах, они есть и работают, у меня уже 2 письма 131км+700 м. н.п, Афанасово VOCORD trafic это в такой дали от моего места регистрации находится, что письмо шло аж 28 дней, лишив меня возможности обжаловать, или нет и заплатить половину суммы... Второе ещё не пришло, но уже вижу что тоже, есть наверняка так же будет идти, поэтому сразу оплатил половину, где и что напишу позже.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алёнка К » 02 авг, 2016

А почему теперь не пересекают границу через Григоровщину? мы через пару дней туда собираемся.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение IgorMJ » 09 авг, 2016

Подтверждаю, что на обратной дороге сейчас беда.

Возвращался из Юрмалы 1 августа, специально поехал в понедельник, что бы народу было поменьше.
Хрен там угадал -- выехал в 4 утра и на границе был где-то сороковым, потом по кто-то из подъехавших позже водителей сказал, что он выехал из Риги в 7 утра, и сейчас стоит 77м.
Российских машин было меньшинство, очень много иностранцев не из Латвии -- испанцы какие-то, чехи на Байкал ехали... Когда прошли латвийскую границу, стало полегче -- наши погранцы российские машины в отдельную очередь пустили, сразу другая скорость.
В итоге -- потратили на границе 6 часов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2016

Алёнка К писал(а):А почему теперь не пересекают границу через Григоровщину? мы через пару дней туда собираемся.

А это кому как удобнее, мне не очень, поэтому предпочитаю М9 и далее Бурачки -Терехова, дольше сего стоял прошлым августом 3 часа вместе с одним нашим форумчанином, а в целом от получаса до часа прохожу там обе границы.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей