Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2014

Первый раз слышу про отдельную очередь..но за информацию СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 июл, 2014

liberast писал(а):Коллеги, но - 10 часов 20 минут! Я лучше 300 р отдам и по грунтовке немного проползу...

там вроде ветконтроля нет, для тех кто с домашними любимцами едет - не вариант

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2014

Алексеич писал(а):Первый раз слышу про отдельную очередь..но за информацию СПАСИБО!!!


Вроде в том году уже на въезд в Латвию надо было вставать в правую очередь. ну там в зависимости от смены если через левую очередь едешь можно было выслушать "бу-бу-бу" от пограничников

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2014

Весной там ехал были пятыми,запустили быстро на границу и никакой другой очереди не было, а вот когда возвращался в начале июня,то на вьезд из России стояло порядка 35-40 машин в перемежку наши и местные,никаих других очередей не было все вместе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2014

Вчера пересёк этот МАПП для начала выслушал исповедь пограничника о том что это теее не Москва итд...персекать стоп линию итд...потом домагивался таможенник :не так стоишь не там смотришь итд злые они какие то, но очереди на вьезд было 2 машины со стороны России, нашу границу прошёл за 7 минут, на Латвийской стороне была задержка на 40 минут из за того что работает всего один таможенник на весь пост и оочень это долго, проверяет каждую машину с полным досмотром, копается в вещах итд,больше придираются к Латвийским номерам,итого обе границы за 50 минут.
ДК и наклейка теперь никого не интересует, даже не спросили у меня, но вот что везёшь и сколько ...по прежнему не мало и бензовозов, сами на газе ездят, в обратную сторону перед вьездом 1-2 машины, но нейтральной полосе машин 15-18 видимо с Российской стороны те проблемы о чём сообщал siers

Georg
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл, 2014
Откуда: Moskow

Сообщение Georg » 28 июл, 2014

Пересекал границу 26.07.,в Терехова приехал в 21:00 по москве, выехал в 01:30,тормозили наши как мне показалось.В 8-утра был на мкаде.В Латвию ехал 12.07. Прошел все за час.

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 28 июл, 2014

что то страшно стало :shock: 02.08.14 стартую из Москвы...
может поехать 03.08.14 :?: :?: :?:
знатоки подскажите :idea: :idea: :idea:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

Ездили на выходные в Латгалию. туда 26-го на переход потратили полтора часа были перед шлагбаумом в Бурачках 6-ми, в 8 утра по москве.
в 9 утра на нейтралке в Россию стояли 30 машин. перед шлагбаумом в терехове 2 машины.
обратно 27-го в терехове были в 13:15 14-ми перед шлагбаумом в очереди на въезд провели 40 минут, а на прохождение всех границ 1 час 10 минут. в терехова работали 3 коридора, меня из правой очереди пограничник пригласил оформиться через красный коридор. почему-то в этот раз сверял VIN номера машины и под стеклом и на пороге. Вобщем всё быстро и без придирок. машина 2013-го года ДК никто не спарашивал

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Вот оно как бывает...я был на этой границе 27 июля в сторону Латвии около 11 часов, значит мы где то в Латгалии встретились на встречных курсах.Наши сообщения о этой границе совпадают почти до мелочей, разница только в днях недели.
Больше всего в этот раз меня "убил"наш таможенник: моё пересечие границы в его понимании это личное его оскорбление, читалось по его лицу, ему лень было оторвать задницу да и ваще зачем выходить из будки типа сами должны побегать, то не так это не этак, как стоишь, куда смотришь, не то показываешь... повеяло прошлым ...что не скажешь про пограничников, противоположное мнение всё очень быстро и ничего лишнего не было ни сказано ,ни сделано.Все это относится к Российской стороне границы.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

я так понимаю у них было усиление перед окончанием новой волны. а усиление это всегда зло в понимании усилителей ;-)

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 29 июл, 2014

Викторович писал(а):что то страшно стало :shock: 02.08.14 стартую из Москвы...
может поехать 03.08.14 :?: :?: :?:
знатоки подскажите :idea: :idea: :idea:


Тоже стартуем 02.08. Поедем через Грыгароушыну :-) Думаю там будет получше, но все равно, в выходные народу, как правило, больше на любои переходе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 31 июл, 2014

я 9, читаю, и понимаю, что поеду через Белоруссию

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 31 июл, 2014

genseq писал(а):
Викторович писал(а):что то страшно стало :shock: 02.08.14 стартую из Москвы...
может поехать 03.08.14 :?: :?: :?:
знатоки подскажите :idea: :idea: :idea:


Тоже стартуем 02.08. Поедем через Грыгароушыну :-) Думаю там будет получше, но все равно, в выходные народу, как правило, больше на любои переходе.


Отпиши по возможности, что и как на переходе будет.

Велена
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг, 2012

очередь на границе Бурачки-Терехова

Сообщение Велена » 06 авг, 2014

Пересекали границу Латвии (ехали из Москвы) 14.07 в 1.30 потратили 1.30 из них 20 минут наши пограничники, остальное время латыши. А вот когда возвращались назад, попали.... 27.07 в 00.50 подъехали к Терехова - увидели очередь из 26 авто. Но латыши как то бодренько пропускали и через полтора часа нас уже досматривали. После этого на нейтральной территории мы простояли более 3 часов....Далее досмотр 15 минут и мы в России.... отдельной очереди никакой не увидела - один поток... потом через зеленый коридор

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 авг, 2014

Smartek писал(а):
genseq писал(а):
Викторович писал(а):что то страшно стало :shock: 02.08.14 стартую из Москвы...
может поехать 03.08.14 :?: :?: :?:
знатоки подскажите :idea: :idea: :idea:


Тоже стартуем 02.08. Поедем через Грыгароушыну :-) Думаю там будет получше, но все равно, в выходные народу, как правило, больше на любои переходе.


Отпиши по возможности, что и как на переходе будет.


Собираюсь 8-го рано утром в этом направлении.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей