Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 май, 2015

koleso писал(а):Через Карсаву, вот так будет 66 км.

А напрямую 30.


На те два процента и живу :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2015

Те 5 светофоров с реверсом не так страшны, на них светофор меняет сигнал каждые 3-5 минут,ну во всяком случае мне они не доставили таких неприятностей в виде 2 х часов,на 3 из них я проскочил с ходу на остальные въезжал на глубокий оранжевый.потому как впереди была колонна и было безопасно это делать.
Да вспомнил : на Новой Риге в районе Истры есть раздвоение дороги там ремонт и рядом рынок,много фур стоит и типа столовой от Ашота наверное,так там главное не промахнуться, потому как если направо поехать то это либо в Истру- кривыми дорогами, либо с разворотом и не так сразу снова можно вернуться на НР, но если поехать по указателю на Волоколамск ,то в Истру тоже не попасть так сразу..
М107 от Новой Риги до Волоколамского шоссе ( 1 полк ДПС дер.Высоково)забита напрочь,не надо туда ехать..
Пробку на Новой Риге в сторону Москвы от Новопетровска до М 107 легко по будням можно объехать по параллельной дороге она же Волоколамское шоссе.

Ufer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл, 2009

Сообщение Ufer » 21 июн, 2015

Только что вернулся. Дорогу все еще ремонтируют, но светофоры не напрягают. Зато напрягает пограничный переход бурачки-терехово. Туда стоял 4 часа, обратно 5 часов. За это время они пропускают около 30 (!) машин. Редкостные тормоза, особенно латышская сторона. И помним, латыши теперь требуют диагностическую карту на машину.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июн, 2015

Ufer, в какие дни недели и в какое время суток Вы столько времени проходили эту границу?
Мы тоже собираемся ехать через этот переход и меня это чрезвычайно волнует.
Заранее благодарен

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Странно, за последний месяц я там 3 раза пересекал границу,не было такого. Ну час, ну согласен Латыши тормоза известные, но не всё так печально,не первый год там езжу как то всегда удачно попадаю,специально не подгадываю езжу когда мне нужно и удобно.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 июн, 2015

Алексеич, видимо тут как повезет.
Человек, по всей видимости, в выходные ехал

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Туда он ехал в наши праздники оно и понятно там была засада страшная указка сверху итд.. все отписались про это, но обратно то??? :roll: не понимаю.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 июн, 2015

В целом, да, несколько неясно. Мы ехали обратно, было не 30 машин, а около 20 с небольшим, так нередко бывало и раньше. Но их все пропустили к латышам в течение часа с небольшим. В РФ всё было ещё быстрее, по крайней мере для российских машин, но и латышские не тормозили, просто их было существенно больше. Так что часа два с чем-то.

В общем, нужно следить за процессом...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2015

Мы ехали там последний раз 17 июня в Ригу я обратил ещё внимание что в Россию не было ни одной машины.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 июн, 2015

Вчера возвращались из Риги в Москву. Обе границы прошли за 20 мин, можно даже сказать, проехали. Пограничники с обеих сторон были доброжелательные и, завидев нашу машину, радостно махали "проезжайте". Едущих в другую сторону порадовать не могу - на латвийской стороне стояла очередь из 20 машин (по 10 в каждой полосе). Время 14:00, день недели четверг.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июн, 2015

Мы вчера прошли обе границы за 35 минут
В 14.30 подъехали к Бурачкам, в 15.04 покинули Терехова
Перед нами машин не было, за нами подъехала 1 машина с лат.номерами.
2 человека переходили границу пешком

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 26 июн, 2015

Мы, по-моему, больше поднимаем уровень тревоги друг другу :)

Я еду на следующей неделе.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 26 июн, 2015

Всё увидим. Я тоже не склонен думать, что нечто внезапно изменилось - скорее была указивка и кончилась. Но в любом случае я в следующий раз выеду из Мкадска часов в 5 утра - паром хоть и ночью, зато в Клайпеде, а я хочу ещё в Ригу заскочить...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 27 июн, 2015

Кто недавно проходил отпишитсь , плиз, вещи (чемоданы, сумки) досматривают? Всех ли досматривают с собакой? Если досматривают, то что отбирают? Отбирают ли продукты?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июн, 2015

Risha, у нас машина была забита личными вещами (и в чемоданах, и в коробках и в сумках) - ничего не смотрели.
Просто попросили открыть багажник и в машину заглянули.
Про продукты спросили, но у нас с собой ничего не было - ни продуктов, ни алкоголя, ни сигарет ни бензина в канистрах.
Так что на нас просто посмотрели и сказали проезжать.
Про животин ничего сказать не можем


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей