Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
meissler
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг, 2012

Сообщение meissler » 03 авг, 2012

Проходили границу 01.08.12 ПОдъехали полпервого дня. наших запускают без очереди, для этого надо подъехать к шлагбауму, объехав всех, и взяв в зубы дкументы подойти к тете в будке и попросить пропустить без очереди, ибо я ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Наши сработали быстро и четко, я прошел за 20 минут, ибо передо мной стояло еще с десяток россиян. Подъехали к латышам и тут началось.... Видимо попали в их обед, так как час стояли без движения. Фуры пропускали с фантастической скоростью, за время стояния у латышей, фур прошло около пятидесяти
В итоге, у латышей стояли около трех (!) часов, вся граница заняла более четырех часов. Кто проходит за 20 минут, как это у вас получается???

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 авг, 2012

Это кому как повезет...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 05 авг, 2012

за 20 минут ни разу не проходил. Обычно где то час с неболльшим получается. Брат 31-го тоже попал на нейтральной полосе, но перед российским шлагбаймом в пол 6-го утра на 3 часа. А в Терехова заехал вообще без очереди

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 авг, 2012

Спешу поделиться (знаю что многим актуально) впечатлениями от этой дороги вчера, вернулся из Латвии в Россию немного другим путём ,но об этом чуть позже в другой теме(открою новую) фото тоже будут но позже...
Итак основной вывод -дорога даже за последнюю неделю стала лучше, ей активно занимаются,но не везде, по прежнему самые проблемные части дороги это участок Ржев-Нелидово,заплаточный ремонт, колея в пол колеса,глубоких ям НЕТ, но ехать не комфортно,самоё удивительное что мост через Вазузу почти закончили :shock:
там новое покрытие!!!!!
Мост в районе Торопец так и стоит без движения вот там да, ямы и щебень ночью осторожней и в дождь колея опасна,Обгоны и знаки явно кормушка для ДПС кое где нет отмены знака обгон запрещён,и вообще нужно очень чётко себе представлять где можно, а где нет это делать ....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 авг, 2012

Алексеич, с благополучным прибытием!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2012

ave_sol писал(а):Алексеич, с благополучным прибытием!

Да спасибо,когда Вас ждать?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 09 авг, 2012

6 августа подъехал к Бурачкам примерно в 11 утра и, радость, впереди меня 1 машина с номерами LV, я наглеть не стал его объезжать, вместе въехали через пару минут. Российский контроль прошел минут за 20, латвийский в пределах часа (немного не повезло - параллельно шел досмотр автобуса), но в целом все ОК, был приятно удивлен. Всегда бы так. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 авг, 2012

Алексеич, Будем в воскресенье вечером. Отпишусь в соответствующих темах.

white_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май, 2012

Сообщение white_ » 18 авг, 2012

16 августа, в четверг, около 17 ч. были единственными с русскими номерами, с номерами ЕС было около 5-6 машин. Подъехали напрямую, нас сразу запустили, все быстро. А вот на латвийской стороне чуть было таможня не завернула (везли кухонную технику в коробке, чеков естесно не было). К счастью, пропустили. А я и не знал, что с этим проблема. Потом уже при пересечении 2й границы Литва-Калининград наши сказали, что надо было просто задекларировать. Не очень понял, как правильно поступить. Мож кто посоветует, сорри, что в этой теме. Кстати, граница в Панемуне-Советск прошлась еще быстрее, это было на след. день, 17 августа в пятницу, около 15 ч.

absz
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг, 2012

Сообщение absz » 20 авг, 2012

Ездил с ребенком 1,5 года. На каждой из границ, подходил к КПП и просил пропустить без очереди, никогда не отказывали и пропускали.

Заезжал 5 августа в воскресенье 17:00 на въезде на российскую КПП стояло 5 машин с номерами ЕС, я их объехал проехал показал паспорта проехал к КПП, в отдельной очереди нас россиян было 3 машины прошли за 10 мин.
на Латвийской было 20 машин. Я попросил пропустить без очереди с ребенком, прошел за 15 мин.

Выезжал 16 августа в четверг в 11:00. На Латвийской границе передо мной стояло 12 машин по описанию похожих на "бензовозы", и почему-то их не пропускали на КПП.
Я подошел к КПП сказал что с ребенком, меня пропустили, а остальные дальше продолжали стоять, такое ощущение что собирают толпу и раз в час пропускают.
На российского границе никого не было.

Если едите с ребенком, не стесняйтесь просите чтобы пропустить без очереди.

И еще не забывайте проставлять отметку таможни на латвийской стороне, потому что на выезде из латвийской границы нас осматривали только пограничники, а для отметки таможни надо подходить к их окошку.
Передо мной развернули машину с московскими номерами, из-за отсутствия печати в "обходном листе".

Хочу отметить что ситуация для легковых машин после того как запретили бензовозам ездить только раз в 7 дней улучшилась.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2012

В том то и что дело не всегда там так...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 авг, 2012

Да, не мой маршрут, но читаю вести с огромным "фронта" с большим интересом. В любом случае, если ехать в сезон отпусков или на праздники, наскочить на очередь можно полюбому, надеюсь, что Григоровщину откроют, как и обещали в октябре, может тогда что-то изменится в лучшую сторону.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 21 авг, 2012

Как и планировал, 29 июля в полночь выехал из москвы, около 7 утра был на границе трассы М-9. Никаких пересменок не было. Очердь из латышей была машин 20, объехал и проехал как великодержавный россиянин. Правда границу проходил все равно где-то полтора часа. Погранцы и те и те видно были с ночи, явно не торопились. Но к 12 дня уже доехал до "ЛИДО".

Ехал на "пузотерке". Да, один участок, который даже ночью ремонтировали, вызвал оторопь (пылища жуткая от того, что полдороги лежал щебень и по нему ехала колонна легковых и фур еле-еле), но потихоньку его проехал, тем более, что он не большой. Вся остальная трасса - НОРМАЛЬНАЯ на момент проезда и самое главное - малолюдная, по сравнению например с южными трассами в летний сезон.
Не так страшен черт, как его малюют.

Если поеду когда-то еще раз к родне в Латвию, только по М9.

viktorija911
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг, 2012

Сообщение viktorija911 » 23 авг, 2012

Здравствуйте, дорогие форумчане !
В Латвию нагрянули впервые, посему активно использовали ваш форум, за что всем низкий поклон. Очень помогла информация. В благодарность поделюсь и своим опытом.
Нас друзья пугали, что М9 - это "ужас-ужас".
Ничего подобного мы не заметили. Дорога вполне приличная. В двух местах небольшой ремонт, и скромный участок с колдобинами. Вполне терпимо.
Местные сказали, что 2 года назад было "ужас-ужас", а сейчас очень даже хорошо. Так что, новички, не пуЖайтесь и езжайте спокойно ! :)
Проходили границу 10 августа пятница в 9.20 утра. Объехали очередь из легковушек, подошли к нашим таможенникам, пояснили кто мы и куда. Итог - нас запустили вне очереди сразу после открытия пункта (пересменка). У наших потратили 30 минут. Все достаточно оперативно :).
На КПП у латышей простояли 1,5 часа. Там, конечно, пришлось постоять в общей очереди. И того 2 часа - вполне приемлемый результат. :)

Вообще, наши ребята на таможне работают очень оперативно, чего не сказать про латышей.

viktorija911
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг, 2012

Сообщение viktorija911 » 23 авг, 2012

Обратно Латвия-Россия.
18 августа. суббота.
Обрадовавшись легкому проходу через МАПП в начале путешествия,
мы спокойно ринулись в сторону Родины через Терехова.
Совсем забыв, что хотели посмотреть ситуацию с очередями на сайте таможни (адрес есть в форуме).
В итоге простояли на латышской стороне 9 часов 40 минут. Работал 1 таможенник и на легковушки и на фуры. Очередь была 35 легковых, сначала все шли бойко. Через час стали пускать фуры и легковые застопорились на несколько часов. Все было ОООчень медленно. Забавно было наблюдать англичанина, который после 8 часов стояния в ужасе метался по КПП с криками "я не хочу в Россию.Я уже никуда не хочу... дайте мне развернуться обратно.." ))))
После прохождения латышей, сразу подошли к будке наших таможенников , нас пропустили вне очереди и тут же осмотрели. И добро пожаловать в родные пенаты !
Итог: у латышей 9 часов 40 минут, у наших ровно 10 минут.
В общем, обратно возвращаться лучше через другое МАПП.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей