Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 23 авг, 2011

20 августа, после 1300 км с часовым отдыхом, в 11.00 прибыл к КПП "Бурачки". Очередь легковушек начиналась метров за 20 от ТНК, что находится слева. Передо мной оказалось 110 машин. Женщина-"бензовозка" сказала, что простоять можно сутки. Прождав часа два и продвинувшись при этом на 100 метров, развернулся и отправился искать Убылинку. После полутора часов по козьим тропам и грунтовке выехал на трассу. Отмыв от глины заднюю дверь своего универсала и проехав около километра, уперся в шлагбаум, где заплатил 300 руб. за то, что проехал по платной, как оказалось, дороге. За шлагбаумом и находился сам КПП, на котором находилось 42 машины, в основном древние пассаты с большими баками. Местные бензовозная мафия совершала непонятную мне движуху. "Бензовозы" подъезжали, уезжали, менялись местами, лузгали семечки, матерились, постоянно пересчитывали машины и т.д. А я, не спавший уже больше суток, после длинного пути, их с каждым часом все больше ненавидел. В итоге выехал окончательно с границы в 4 утра по латв. времени, потратив на это дело в общей сложности 18 часов. Мда... Временами хотелось выйти из машины и подраться. Их там много, но хоть одного я бы точно успел загрызть.......

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 авг, 2011

Как говорят в Одессе, и зачем вот тако мучится, Вы мне скажите? Езжайте в следующий раз в Бульбарашу.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 авг, 2011

Siers писал(а):м-1 реально вымораживает своими населёнными пунктами, но больше всего меня пугают фуры гоняющие наперегонки. и кстати если из латвии то под конец пути мне легче проехать по новой риге практически без пробок чем после 700 верст пути чахнуть 50 верст в пробках о кубинки

Фуры идут на обгон, если их провоцировать, а что на М-9 фуры уже такие культурные и не выскакивают на встречку? И потом по М-1, если Вас пугают пробки можете уходить по А-108 куда угодно, в том числе и на Новую Ригу.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 авг, 2011

ave_sol писал(а): И потом по М-1, если Вас пугают пробки можете уходить по А-108 куда угодно, в том числе и на Новую Ригу.


спасибо, еще +60 вёрст.

ikarus скажите а в бурачках на российских номерах без очереди пускать перестали?

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 23 авг, 2011

ave_sol писал(а):Как говорят в Одессе, и зачем вот тако мучится, Вы мне скажите? Езжайте в следующий раз в Бульбарашу.

Первый раз на машине в Россию поехал (HH-область). "Туда" отстояли 8 часов, а по поводу "обратного" прохождения границы все, кто ездил, уверяли меня, что будет намного быстрее. Оказалось наоборот. Насчет Белоруссии вариант тоже рассматривался, но я ехал с женой, а это еще по две транзитных визы (4х11Ls + лишний бензин). Но лучше так, чем 18 часов.

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 23 авг, 2011

Siers писал(а):
ikarus скажите а в бурачках на российских номерах без очереди пускать перестали?

Я в Бурачках на обратном пути недолго простоял, не могу сказать. Но в Убылинке висит огромный зеленый щит, который гласит, что граждане стран-участниц Таможенного Союза пересекают границу в приоритетном порядке. Я так понимаю, что ТС - это РФ, Казахстан и Белоруссия. В очереди машин с российскими номерами я не видел, а видел, что подъезжали они сразу к шлагбауму и их пропускали. В Бурачках не должно отличаться. Но также без очереди проходили некоторые латыши, пару немцев, англичанин и два испанских мотоциклиста. За плату или как - я не знаю.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 авг, 2011

ikarus, чтож вы не сказали, что вы из Латвии. Бензовозы к сожалению, забили все переходы РФ-LV

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 авг, 2011

Siers писал(а):ikarus, чтож вы не сказали, что вы из Латвии. Бензовозы к сожалению, забили все переходы РФ-LV


Вариантов два: либо через батьку, либо через Финляндию и Питер. Пока "ЕС" не станет по-богаче, граница с РФ будет блокирована бензовозами....

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 24 авг, 2011

Siers писал(а):ikarus, чтож вы не сказали, что вы из Латвии. Бензовозы к сожалению, забили все переходы РФ-LV

Я из Латвии :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 авг, 2011

Для них уже надо открывать отдельный корридор.

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 14 сен, 2011

Ехал с субботы на воскресенье в сторону Латвии, на границы не было машин!?!! времея пересечение 5 утра.

Обратно с вторника на среду, время пересечения час ночи, две машины ... куда делись все бензовозы?!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 сен, 2011

такое бывает. в 4 утра реже встретишь очередь чем попадёшь в пробку. Но это хорошо когда можно остановиться в Лудзе и отдохнуть перед броском в Россию. Если ехать из Риги, то стартовать нужно вечером. и получается вся ночь в дороге

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 сен, 2011

С 13 сентября ремонт перехода Бурачки -Терехова очередь из грузовиков уже возросла ,интересно на легковых это тоже скажется?
Отпишитесь кто там был в последнее время.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 сен, 2011

всё там ровно. Странно что сегодня днём из Латвии в Россию вообще не было бензовозов. И кстатаи похоже наши научились фильтровать бензовозов от честных латышей. Вслед заним приехал какойто латыш и тоже был пропущен без очереди. Видимо въехал он не сегодня утром. но это не 100%

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 17 сен, 2011

Машины с LV номерами проходят без очереди либо с детьми, либо по знакомству, либо за деньги. А лучше приехать на танке и сгрести всех бензовозов в канаву. Изображение
Хотя знакомый как-то ехал со старой тещей. У нее давление и т.д. Пошел сразу к будке и сказал, что разнесет все к чертовой бабушке (и разнес бы, он такой!), если его со старым больным человеком не пропустят перед бензовозами. Пропустили.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей