Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 22 июл, 2015

ездил и через литву. Терехова-Лудза-Резекне-Екабпилс-переезд на ту сторону речки и по P76 а потом по P87 потом по P85 на А5 в объезд Риги до А9 и в Лиепаю. Это 511 км. Но дорога хоть и хорошая, но лесистая и ночью по ней опасно ехать из за зверья. Также можно после А5 свернуть и проехать через Елгаву (Е77) и через Добеле выйти на А5. Это 509 км. Ну или классикой от Екабпилса - Плявинас- Кокнесе-на новую Е22 (объехать всю эту мелкую дрянь) до Икшкиле - Саласпилс -А5 и по А9. Но это уже 522 км.
Если от Резекне поехать вниз до Д-пилса то потом по Е262 до Каунаса - Е85-Клайпеда-Лиепая. но это 676 км. Тогда уж лучше через Верхнедвинск заезжать.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2015

lenta, спасибо! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2015

gold fish по первому варианту очень не советую ехать дорога там дрянь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2015

Алексеич писал(а):gold fish по первому варианту очень не советую ехать дорога там дрянь.

Алексеич, а сам что посоветуешь мне?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 23 июл, 2015

дорога там хорошая, местами нормальная. Ну заплатки кое где. На скорость не влияют.я ехал неделю назад. не слушай его...Привыкли москвачи к шоссям... проехал бы от Ницы до Юрмалы - посмотрел бы что алексеич запел...
Последний раз редактировалось lenta 23 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2015

Советую классику от lenta как он говорит 522 км и качество дороги хорошее.Екабпилс-Кокнесе,новая дорога-Саласпилс -объездная Риги А5 и далее А 9 на ней говорят счас ремонты с реверсами.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Он не жаловался что ЗК стала ещё дороже?

А где наши ставки по валюте? Июль месяца заканчивается :)

Ещё рано, пару-тройку дней и озвучу победителя :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 июл, 2015

Брал сегоня ЗК 2320 руплей

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2015

Siers писал(а):Брал сегоня ЗК 2320 руплей

я так понимаю, что это на 15 дней?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 июл, 2015

да минимум 15 дней

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 июл, 2015

Алексеич писал(а):Советую классику от lenta как он говорит 522 км и качество дороги хорошее.Екабпилс-Кокнесе,новая дорога-Саласпилс -объездная Риги А5 и далее А 9 на ней говорят счас ремонты с реверсами.


https://www.google.ch/maps/dir/%D0%97%D ... !3e0?hl=ru

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июл, 2015

koleso, благодарю!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

gold fish вот именно таким путём и не советую ехать: дорога после Екабпилса до приблизительно Кегумса это очень узкая совершенно разбитая петляющая и типа американских горок- повороты "слепые",небольшая холмистость, очень много ограничений скорости до 70 км в час,очень много мелких населённых пунктов там скорость ограничена 50 км в час,а Яунелгава ваще тоска : мало того что одностороннее движение по городу и узко ,да ещё в лучших традицях Латвии 30 км в час ограничения почти на весь город.. сам асфальт там клали ещё при советской власти, после этого был только заплаточный ремонт,но явных ям нет, и узко, так узко ,что почти нет обочины,и деревья местами над дорогой ,а это опасно вдвойне, если выскочит из леса зверь.., то поверь ты с ним "встретишься" да и не только ты,кстати знаков про зверей почти нет,не то что на М9 ( "..нас много и на каждом километре"(С))
Заправки и кафе есть , но их не много, не смотря на обилие городков, на удивление большой трафик : днём много фур и лесовозы, и конченные тормоза латыши, тошнят строго на 30 км в час и 0 евро штрафа,обогнать местами проблема,знаков запрета обгона мало,но качество покрытия, видимость, не позволяют разгоняться, места красивые, иногда глухомань и видна река,
я не знаю что бы могло меня стимулировать оказаться на этой дороге ещё раз, дорога по тому марщруту что я указал гораздо лучше по качеству покрытия, безопаснее,но немного длиннее, не значительно,так что выбор то "есть он не может не есть" :lol: и он за тобой.
Да кстати , после Кегумса тоже узко, но очень не плохое покрытие-новое.Полиции почти нет,камер -одна -две на весь участок от Екабпилса до А5.
Я приравниваю эту дорогу кроме конечно качества покрытия-здесь она на порядок хуже, с той что вдоль реки только по другому берегу- А6,так же нудно , петляет , те же горки с закрытыми поворотами, много населёнки, ограничений скорости итд..большой трафик и местами красиво.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июл, 2015

Алексеич, спасибо! Все изучу, время есть еще. А сейчас поехала мужа встречать 8)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2015

проходили Бурачки-Терехова в пятницу прибыли в 13-оо на всё про всё потрачено 2 часа 20 минут. Основное торможение было в терехова, куда перед нами прибыли сначала цыгане на болгарских номерах, а за ними не знаю кто но на румынских номерах. с полными универсалами до крыши загруженными вещами. ну и минут 20 добавили росиянцы с внж и машиной на лат номерах пролезжие перед нами без очереди в Бурачках. легковой очереди на въезд в Бурачки небыло вообще


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей