Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 авг, 2012

Удобнее ехать по объездной Полоцка.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 авг, 2012

Через Новополоцк удобнее, трафик такой же, а по улице надо проехать совсем немножко и выезжаешь на трассу, которая идет вдоль Полоцка на Шумилино и Витебск.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 авг, 2012

А я,наверно,этот маршрут и имел в виду.

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 13 авг, 2012

Надежда на то, что в четыре утра мы сможет в субботу быть первыми на границе - не оправдалась. Практически четыре часа про стояли 11 августа на этом направлении. Логику очередей обнаружить пока не удается... Когда же она бывает королей ясности нет.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 18 авг, 2012

17.08.12 в 16.45 подъехал со стороны Белоруссии очередь была из 120 легковушек!!!! Развернулся и поехал до Котловки. Передо мной было 2 машины, форсировал обе границы за 20 минут.У литовцев вообще ничего не проверяли, сигареты, водку и бензин не считали. :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 авг, 2012

А далеко ли это от Урбанов и как туда ехать?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 авг, 2012

Если напрямую из Мск через Глубокое, то до Риги будет 1180 км, на 100 с большм лишком км длиннее, чем через Урбаны. А если в Урбаны заезжать, то ещё км 70 крюка. В общем, думаю, что поеду по М9...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2012

ave_sol писал(а):А далеко ли это от Урбанов и как туда ехать?

Присоединяюсь к вопросу,по какой дороге проехать от Урбаны-Силене до Котловки и насколько хорошее покрытие дороги?
Этот вариант как запасной,понятно что он длиннее и по времени тоже ,но если в Урбанах очередь на 2 дня стояка ,а до Терехова-Бурачков тоже не близко то,... какбэ вариантов то и немного...

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 19 авг, 2012

Я ехал 2,5 часа.Думаю около 200 км.Возвращаетесь на Браслав, там т-образный перекрёсток,поворачиваете направо направление Поставы, держитесь его,потом едете на Котловку-Вильнюс.Там указатели везде.Я изначально хотел поехать к другу в Минск, там переночевать а утром ехать на границу.Забил адрес в Гармин и поехал,пока ехал к нему увидел указатель Котловка -Вильнюс 80 км, думаю дай сверну,погляжу...Дорога нормальная, везде асфальт.Граница цивильная с 2 сторон.Все разграничено.Немного ехал по окраине Вильнюса. Далее автобан можно ехать 130 км в час, но не везде. Дороги в Литве супер.Доехал за 4 часа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2012

А это наверное дорога А-235 от Полоцка-Глубокое-Котловка?

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 19 авг, 2012

Нет, это Р-27 до Поставы, а потом Р-45 до Котловки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2012

najeeb писал(а):Нет, это Р-27 до Поставы, а потом Р-45 до Котловки.

Это одно и то же но на разных картах..Р45 в Гугле,она же А 235 в Яндексе,я понял смысл маршрута.
А в Литве через что ехать в Латвию и где хорошие дороги?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 авг, 2012

Хорошая дорога там одна. А1. или А2. если в ригу от вильнюса - то до поворота на Шауляй и вверх через Елгаву.

maikaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг, 2010

Сообщение maikaa » 19 авг, 2012

а теперь кратко отчитаюсь о переходе по возвращении из Риги в Москву. Ехали в ночь с сб на вс (18 авг).
В 21 выехали из Риги, в 00 40 были на посту в Силене, были первой легковушкой, латвийскую часть прошли за 10 мин. На белорусской стороне были вторыми (после машины с латвийскими номерами), там были еще 10мин. Не преуменьшаю, на весь переход границы ушло 20 мин.
При этом в сторону Риги на белорусской границе было машин 25 - все латвийские (думаю, бензинщики).
очередь фур в обе стороны - бесконечная. На много-много км.

maikaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг, 2010

Сообщение maikaa » 19 авг, 2012

lenta писал(а):Хорошая дорога там одна. А1. или А2. если в ригу от вильнюса - то до поворота на Шауляй и вверх через Елгаву.


сейчас еще ремонтируют А10
много, хорошо, жалко, в сезон :(


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей