Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 20 авг, 2012

Да, ездил не так давно Елгава-Вильнюс. Дорога везде очень хорошая.


А что за ремонт на А10? Сколько км и где?

АлександрП
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг, 2010
Откуда: Москва

Сообщение АлександрП » 20 авг, 2012

А не знает ли кто про дорогу Лынтупы-Швенченис. На карте есть. А вот есть ли п/п?
А то, похоже, Урбаны превращаются в Терехово по продолжительности стояния :(

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 авг, 2012

С большим опозданием рассказываю про переход Урбаны-Силене и обратно. К сожалению, после отпуска было слишком много дел, поэтому смог дойти до форума только сейчас.
Первое и главное впечатление - погранцы (что белоруссы, что латыши) работают намного быстрей, чем в Григоровщине. То ли повезло, то ли так со всеми, но меня вообще не досматривали ни туда ни обратно. Для меня особенно актуально было назад, тк. вез очень много вина.
27 июля в 3 утра стартанул из Москвы, в 9 утра (по Белоруссии) был на границе. Очень помогли советы AVe_Sol по маршруту (огромное Вам спасибо). Передо мной было 21 машина (3 белоруса, остальные латыши). Я немного загрустил, однако уже через полтора часа (что мне кажется совсем недолго), попрощался с обеми границами и выехал в сторону РИги. В 15.15 я заехал в подземную парковку гостиницы Редиссон Элизабет. Дорога вся понравилась, ничего страшного точно нет, с гаишниками повезло - ни разу никто не остановил (хотя штрафы конечно прийти могут). В общем план с ранним утренним выездом сработал на все 100%. Часов в семь утра было конечно тяжеловато, клонило в сон, но ничего доехал.
Обратно тоже получилось все прекрасно. 12 августа выехали в 14.30 из Юрмалы, заехали за котлетами в дорогу в ЛИдо и в районе 18.30 были на границе. Перед нами было 18 машин. Вообще никаких таможенных проверок (что меня чрезвычайно обрадовало, т.к. вещей со мной было море, не считая большого количества алкоголя), уже через час я выехал в сторону Миор.В 4 утра был дома. Попал в одном месте (в 5-7 км от границы между РБ и РФ) на белорусских гаишников, но они так вежливо, интеллигентно и завуалированно намекнули на оплату штрафа на месте, что 1000 рублей показались небольшим штрафом (за превышение на 72 км в час).
Подводя итоги. Очень рад, что не задергался и не поехал по Новой Риге (а мысли такие проскакивали). Все сложилось очень удачно. Может потому, что туда ехал утром в пятницу, а назад вечером в воскресенье. Но, конечно, не знаю. Может просто повезло.
Всем хороших путешествий.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 авг, 2012

Да, день недели много значит, похоже "бензинщики" активизируется именно в субботу - воскресенье. Но все равно четкой закономерности нет, лотерея одним словом, теперь на тачке поеду только на НГ, а так буду самолетом летать.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 21 авг, 2012

Алексеич писал(а):
najeeb писал(а):Нет, это Р-27 до Поставы, а потом Р-45 до Котловки.

Это одно и то же но на разных картах..Р45 в Гугле,она же А 235 в Яндексе,я понял смысл маршрута.
А в Литве через что ехать в Латвию и где хорошие дороги?


Я ехал по трассе Вильнюс-Паневежис, там дорога отменная.Дальше к Бауске был ремонт кое-где...А в целом неплохо

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 21 авг, 2012

АлександрП писал(а):А не знает ли кто про дорогу Лынтупы-Швенченис. На карте есть. А вот есть ли п/п?
А то, похоже, Урбаны превращаются в Терехово по продолжительности стояния :(


Все возможные переходы здесь http://gpk.gov.by/border/ppr/

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 21 авг, 2012

ave_sol писал(а):Теперь на тачке поеду только на НГ, а так буду самолетом летать.

+1

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 авг, 2012

najeeb, было бы больше времени ездил бы на машине, просто теперь в Риге свалилась куча разных дел,так что прийдется раз в месяц летать, выкраивая денек-другой из трудовых будней.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 22 авг, 2012

ave_sol писал(а):najeeb, было бы больше времени ездил бы на машине, просто теперь в Риге свалилась куча разных дел,так что прийдется раз в месяц летать, выкраивая денек-другой из трудовых будней.


Сейчас цены на авиабилеты упали,можно туда-обратно за 100 латов купить у Ютэйра или Трансаэро. Это даже дешевле выходит чем одному на машине мотаться. :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2012

Да, я так и сделал, правда билеты Аэрофлот, чуть подороже около 8000 рублей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2012

ave_sol писал(а):Да, я так и сделал, правда билеты Аэрофлот, чуть подороже около 8000 рублей.

Только туда или за эти же деньги и обратно?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 авг, 2012

Можно и дешевле найти в обе стороны
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName= ... 1%80%D1%8F

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2012

Ну да дольше в Урбанах в очереди простоишь ...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 авг, 2012

Алексеич, туда и обратно, естественно. Можно найти и подешевле, не вопрос, но мне надо в определенное время и из определенного аэропорта. Выбирать не приходится.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 01 сен, 2012

Проехал вчера Силене-Урбаны. Блин, лучше бы по м9 поехал... в пятницу в 20-00 был на въезде шестым. покинул белорусский КПП в 23-30. Автобусы, пересменка, тупость, медлительность. Явное предпочтение в оформлении машин с номерами LV. Причём на белорусской стороне всё тоже самое, но для машин BY и (слава богу) RUS. Ночная езда по просёлкам и деревням содружественного государства - это что то...да ещё и многокилометровая пробка на въезде в москву, а потом и на МКАДе (пропускали ВВП, для чего перекрыли МКАД)... УЖОС. лучше по безлюдной М9 тихонечко попилить..

Даааа... бензин 92 в белоруссии 25-38.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей