Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 сен, 2012

И у нас 25.40-92

white_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май, 2012

Сообщение white_ » 01 сен, 2012

lenta,
Терехова - Бурачки в сторну РФ тоже не быстро работает. Примерно то же время.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 01 сен, 2012

В Москве и области 92 подороже будет - 27 руплей с копейками.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 01 сен, 2012

В Москве и области 92 подороже будет - 27 руплей с копейками. По поводу терехова - там дорога короче на 200 км, что оооочень существенно. + нет пробок у москвы ( ну для меня, мне удобнее на бетонку уйти)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 сен, 2012

lenta, как там погода? Скоро буду там :)

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 01 сен, 2012

29го - 30го ещё купался и весь день загорал.Было 24 градуса. Самая точная погода на 2 дня в латвии - на rus.delfi.lv
Последний раз редактировалось lenta 02 сен, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 сен, 2012

[quote="lenta"] УЖОС. лучше по безлюдной М9 тихонечко попилить..
А на пересечение МКАДа и М-9, когда перекрыт Ленинский из-за проезда ВВП во Внучку, думаю тоже не лучший вариант? Как-то там не безлюдно, плюс работы по реконструкции Новой Риги.
Ночью ехать через Белорусь не пробовал, да и, наверное, не прийдется, хотя всякое может быть, а днем там гораздо лучше, чем по Тверской тайге пилить.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 сен, 2012

Мне удобнее с м9 у Восхода свернуть. Это около 100 км до МКАД. Так что внуково мне по боку...М1 - неплохо, но добирался я до дома 24 часа, поставив тем самым антирекорд, и потеряв на пробках и стоянии 7 часов ( ну плюс поспал 2 часа, обед 1 час и штраф оформлял и платил. Еще час. Итого 11 часов чистой потери) Да еще ехал с Лиепаи, что на 200 км. Больше чем от Риги. по м1 только в будни, только днем и только после того, как откроют патарниеки.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 сен, 2012

lenta, по молодости я тоже гонял до Кубинки1500 за один присест, а сейчас больше 700 не езжу - туда до Д-пилса, на утро до Риги, обратно тоже до Д-пилса, потом до Витебска, а уж потом до Москвы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 сен, 2012

Да как тот не весело...вроде и лето кончилось ,а очереди нет..

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 03 сен, 2012

Мы выехали из Москвы 22.08, ночевали в Браславе. 23.08 в 7.00 были на границе второй машиной. Белорусов прошли за 15 минут. Латвийскую прошли за час, ждали уже на посту пока осмотрят. Возвращались 31.08. К границе подъехали в 17.20 пятой машиной. За 35 минут отстрелялись и застряли на белорусской. 40 минут ждали заезда на пост, потом быстро осмотр, паспортный и транспортный контроль, а на таможенном оформлении простояли еще 45 минут пятыми в очереди - одного оформляли 40 минут, второго отправили дописывать декларацию, потом спросили кого не надо проводить через компьютер (российские машины и оформляющим временный ввоз автомобиля, как мне объяснили), шлепнули штамп в талончик и отпустили. Еще пять минут выбирались из очереди, т.к. хозяева соседних автомобилей всё еще стояли в очереди. В результате выехали уже в восьмом часу. Хотели сразу махнуть в Москву, но, после того как стемнело, решили не рисковать, уж очень дорога темная и узкая, и заночевали в заранее забронированном отеле в Полоцке. По своей воле больше на этот пост не хочу, мне Григоровщина больше нравится, в прошлом году у нас там был рекорд - 8 минут у латышей и 10 - у белорусов.
...но в Браславе очень красивое озеро. Проезжали его уже на закате, не удержались, остановились, полюбовались минут 5...

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 03 сен, 2012

г.Браслав.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Витуся, Это Вам очень повезло с прохождением границы, а относительно Григоровщины, там тоже тупят не по-детски, два раза там попадал, так что не угадаешь, я 3 раза в год езжу на машине в тех краях и всегда по разному.
А озеро действительно очень красивое.

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 04 сен, 2012

Всегда любуемся этим озером по дороге и туда и обратно
Жалко что именно в этом месте нет хорошего отеля
Хотя там главное - границу пройти и можно либо в даугавпилсе отдыхать либо на этой стороне в Полоцке.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 04 сен, 2012

Витуся, красивый вид!


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя