Очередей больше нет?!

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Очередей больше нет?!

Сообщение Nikolas » 10 окт, 2011

Я уже неоднократно отписывался, об отсутствии очередей на границах, в прошлый вторник ехал через Силене, и увидел интересное объявление, если не обишюась - от 6 сентября, введен запрет на перевозку бензина чаще чем раз в 5 дней, для меня осталось загадкой как они теперь контролиуют это, но факт отсутствия очередей последние полтора месяца!

Это объявление висело на белорусском таможенном посте, отсутствии очередей на пункте Терехово судя по всему говорит о том, что наши тоже приняли, что-то похожее ...

У кого какие мысли?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 окт, 2011

Nikolas, на территории Белоруссии это началось еще в июле.Белорусам дни считают по штампу в паспорте.
А отсутствие очередей на данный момент очень объяснимо-не сезон!

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 10 окт, 2011

gold fish писал(а):Nikolas, на территории Белоруссии это началось еще в июле.Белорусам дни считают по штампу в паспорте.
А отсутствие очередей на данный момент очень объяснимо-не сезон!

Не сезон для чего? В том году в этом время стояло по 50 машин бензовозов, в этом году летом до 100 машин с стороны Латвии.

А что дает отметка в паспорте? они ограничивают пересечение через границе? это ведь нарушение прав свободного передвижения ... поясните пожалуйста...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 10 окт, 2011

Латышские бензовозы сейчас катаются по выходным. В будний день - никого. в Субботу - тьма-тьмущая...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 окт, 2011

Nikolas, белорусам есть ограничения пересечения границы,1 раз в 5 дней! А то ведь доходило до того,что кто живет в приграничной зоне катались в Литву по несколько раз в день с полным баком бензина,а возвращались с пустым. Этим жили.Я пишу про легковой транспорт. Бензовозам батька запретил вообще,но сейчас вроде бы все устаканилось,так появляются по выходным.Так говорят про выходные.Это распространяется только для границы Белоруссии с Литвой и Латвией.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 окт, 2011

cделали б и на РФ-ЛР так,хотя людей жалко,в основном неграждане ездят
я вообще за отдельные очереди для бензищиков,благо их всех в лицо уже знают погранцы

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 10 окт, 2011

lenta писал(а):Латышские бензовозы сейчас катаются по выходным. В будний день - никого. в Субботу - тьма-тьмущая...

а в чем причина пустоты в будни? раньше и в будни дофига было ... кстати еще раз напомню, что я уже два раза отписывался, что в выходные тоже никого не было, когда я на автобусе ехал ...

gold fish, ничего себе, нда, батька не дремлит 8)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: Очередей больше нет?!

Сообщение Siers » 10 окт, 2011

Nikolas писал(а):отсутствии очередей на пункте Терехово судя по всему говорит о том, что наши тоже приняли, что-то похожее ...

У кого какие мысли?


наши приняли простое правило пропускать не латышей без очереди. когда я заезжал 24 сентября в 17-оо очередь бензовозов за 3 часа не продвинулась ни на одну машину. кое какой трафик не латышского транспорта существует, который наши только и успевают обслуживать. Бензовозы уже начали возмущаться и вызвали начальника смены. чем дело кончилось не могу сказать меня пропустили в коридор для росиян

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 окт, 2011

Ну это туда,а обратно?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 окт, 2011

когда заехал не обратил внимания, вроде очередь была не большая

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Re: Очередей больше нет?!

Сообщение Nikolas » 11 окт, 2011

Siers писал(а):
Nikolas писал(а):отсутствии очередей на пункте Терехово судя по всему говорит о том, что наши тоже приняли, что-то похожее ...

У кого какие мысли?


наши приняли простое правило пропускать не латышей без очереди. когда я заезжал 24 сентября в 17-оо очередь бензовозов за 3 часа не продвинулась ни на одну машину. кое какой трафик не латышского транспорта существует, который наши только и успевают обслуживать. Бензовозы уже начали возмущаться и вызвали начальника смены. чем дело кончилось не могу сказать меня пропустили в коридор для росиян

видимо чем-то похожим как у белорусов закончилось, жаль конечно, люди на этом зарабатывали, но маштабы стали невыносимы, лучше когда их нет конечно ...

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 16 окт, 2011

жалко не жалко... я остальных не жалко? приходилось стоять с ребенком по 3-5 асов!

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 17 окт, 2011

snider писал(а):жалко не жалко... я остальных не жалко? приходилось стоять с ребенком по 3-5 асов!

Так я и сказал выше, конечно лучше, когда их нет, потому что их бизнес перешел все рамки дозволенного ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 окт, 2011

При мне, со стороны Литвы всех кто был с детьми до 10 лет пропускали без очереди!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 окт, 2011

lenta писал(а):Латышские бензовозы сейчас катаются по выходным. В будний день - никого. в Субботу - тьма-тьмущая...
Я пересекал границу Белоруссии с Латвией Григоровщина - Патерниеки как раз в субботу, с обоих сторон никого.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей