Ситуация на границе перед Новым Годом.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 07 янв, 2012

Вальдемар писал(а):
IMS писал(а): посоветовал всем летать самолетами.

Что мы и сделали в этот раз - 1,2 ч. и вы В Риге.Красота!

Отдавать более 30 тыс. за билеты на самолет? Мне поездка с женой и дочкой обошлась в 7 тыс. рублей (бензин). Я не бедный человек и могу себе позволить билеты на самолет, но я из принципа не буду покупать билеты за такие деньги. В октябре я с женой слетал в Германию и обратно за 12 тыс. (немецкая авиакомпания) и мне интересно почему сейчас такие цены у российских авиаперевозчиков? Такое чувство, что россиян держат за лохов.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 янв, 2012

Зато час двадцать и вы в Риге! Ведь здорово! Правда? :) И переживать о дорогах не нужно. :wink:

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 07 янв, 2012

Да, здорово, только я обратно вез всевозможные подарки родственникам, друзьям и коллегам по работе, а это скажу я Вам не мало. Одного бальзама бутылок 10, плюс ликера "старый Таллин" несколько бутылок, плюс пиво несколько упаковок, спиртное с парома Рига-Стокгольм-Рига, а также много чего по мелочи. Кроме того еще немного шопенгнули в Риге. Вместе со своими вещами я бы попал на не маленькие деньги за перевес (примерно 10 евро за кило). И еще один большой плюс - свобода передвижения по Латвии.
Последний раз редактировалось IMS 07 янв, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 янв, 2012

IMS писал(а):И еще один большой плюс - свобода передвижения по Латвии.

100% :thumleft: + по возможности взять денек, чтобы не ехать со всеми, а мы и вообще в отпуске до 15.01 :D

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 07 янв, 2012

IMS, согласна с вами. Возможность свободно передвигаться по стране огромный плюс. К тому же, здесь нет такой дорожной обстановки как у нас и само передвижение на машине доставляет удовольствие.

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 07 янв, 2012

Ella писал(а):IMS, согласна с вами. Возможность свободно передвигаться по стране огромный плюс. К тому же, здесь нет такой дорожной обстановки как у нас и само передвижение на машине доставляет удовольствие.

Согласен, только трудно после России заставлять себя соблюдать скоростной режим, ехать 90 за городом по пустой дороге очень трудно, но чужая страна дисциплинирует и приходиться соблюдать правила страны пребывания.
Последний раз редактировалось IMS 07 янв, 2012, всего редактировалось 1 раз.

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 07 янв, 2012

LenaRu писал(а):
IMS писал(а):И еще один большой плюс - свобода передвижения по Латвии.

100% :thumleft: + по возможности взять денек, чтобы не ехать со всеми, а мы и вообще в отпуске до 15.01 :D

Вы правы, следующий раз поеду либо в ночь, либо 28 или 29 декабря. Как сказали латвийские бензинщики в очереди, еще 30 утром очереди на границе не было.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 янв, 2012

IMS, С алкоголем в следующий раз поосторожней! Если бы проверяли бы белорусы могли бы налететь на неприятности, так как у Вас, как я понял, было преличное превышение.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 янв, 2012

...и все-таки час двадцать.. :wink: Конечно,я согласен,что на авто удобно. Спору нет.За все 36 лет моих поездок в Латвию,только 4 раза пользовался самолетом. Вот бы вертолет прикупить! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 янв, 2012

Вальдемар, ...и все-таки час двадцать.. - это если вы взлетаете прямо из своего подъезда... :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 янв, 2012

rigaismylove писал(а):Вальдемар, ...и все-таки час двадцать.. - это если вы взлетаете прямо из своего подъезда... :D
Угадали! От подъезда до траппа 10 минут.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 янв, 2012

Вальдемар, тогда Вы живете не в ЗАО. :D Либо в Домодедово, либо в терминале F в Шереметьево. 8)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 янв, 2012

Авиационные тарифы имеют градацию...
От 5200 туда и обратно в Ригу до бесконечности...
А вот сколько мест по какой цене отдавать в продажу на определенные рейсы ,програмируется вручную...
Как пример 16 февраля-ставят 40 мест самых дешевых и выше...А на праздники и по 25-30 купят..
Это не лохотрон...Это обычный авиационный бизнес...
Мировая система и вполне логичная...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 янв, 2012

ave_sol писал(а):Вальдемар, тогда Вы живете не в ЗАО. :D Либо в Домодедово, либо в терминале F в Шереметьево. 8)

Нет не угадал.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 янв, 2012

ave_sol писал(а):Вальдемар, тогда Вы живете ..... в терминале F в Шереметьево. 8)


Изображение


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей