Ситуация на границе перед Новым Годом.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 дек, 2011

я почему то думала что Вы по М9 :roll:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 дек, 2011

LenaRu писал(а):я почему то думала что Вы по М9 :roll:


Неееттт, у нас ребенок маленький, мы не стали рисковать :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 дек, 2011

Smartek, вы молодцы!! Хорошего отдыха! :D

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 дек, 2011

rigaismylove писал(а):Smartek, вы молодцы!! Хорошего отдыха! :D
. Спасибо.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 дек, 2011

А у кого нибудь сорвалась поездка? Или пока все в строю?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 дек, 2011

Докладываю и я. Трасса М-1, переход Урбаны-Силене. Выезд из Москвы в 5.50 30 декабря. Довольно долго ехали по М-1, темно не видать ни...фига, а затем много засад. В одном месте в Смоленской области видели настоящий "сенокос" - 2 патрульные машины и где-то 20 машин "штрафников". Сами ни разу не попали. На всех нормальных АЗС тоже неслабые очереди - по полчаса точно, самим пришлось в одной поучаствовать. На переходе Кругловка-Заольшье (РФ-РБ), 496 км по спидометру от места старта в районе Марьино, были в 12.30 (везде время мск), зато потом ехали довольно быстро и в 16.05 были Урбанах. Встали в хвост очереди из 47 машин, стояли до 18.15 - время на талончике выданной белорусской пограничницой. Далее полчаса сама граница - машину практически не досматривали. А затем въезд на латвийскую сторону, очередь из 8 машин перед въездом на КПП и еще 1час 15 минут ожидания. Пока стояли в очередь заполнили декларации - в багажнике 2 литра алкоголя и 2 пачки сигарет. Нас практически не досматривали и на латвийской стороне, но все очень долго. Латыши работали в этот раз медленнее белорусов. В результате от границы отъезжали уже в 20.45. В гостиницу в Даугавпилсе (33 км по навигатору) прибыли ровно в 21.00. Потеря времени на границе 4,5 часа. Итого за 15 часов проехали 827 км. Так что, как грится, с наступающим!

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

Были на Григоровщине 30-го в 11 по местному. Очередь 25 машин. Нас с ребенком пропустили без очереди, хотя машину нигде не досматривали, на обе границы потратили 2 часа, тупо на ожидания. Друзья в очереди потратили 6 часов на прохождение. С Новым годом!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 дек, 2011

Да, я тоже подумал, что если в Урбанах засада, то и в Григоровщине не слаще. Я езжу в Урбаны, так как тут ближе к Даугавпилсу, если уж встрял в засаду потом не надо долго ехать.

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

Ну,от Григоровщины до Краславы тоже недалеко,30 км,если на Ригу ехать. Но такой засады я,честно говоря,не ожидал. Это перед нами было 25 машин, а после нас еще столько же, как минимум за полчаса набилось. Мы сначала хотели честно отстоять с друзьями в очереди,но дочка подпростыла и капризничать начала,пришлось поехать. Страшно представить,сколько люди там простояли. При этом,говорят,что на М9 пусто было. Кстати,белорусы пеняли на латышей,что там ,мол,одна девушка в окошке несправляется,ииз-за этого они не пропускают,но у этой девушки никого не было,когда я подошел,а особо никто никуда не торопился,ни латыши,ни белорусы. Только,если на латвийской границе мы 30 минут провели,и то,потому что перед нами машины долго досматривали,то на белорусской около часа,у них в будке таможенной сидел 1 человек и принимал всех вместе,и грузовые,и легковые,и опять же,никуда не спешил.

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

LenaRu писал(а):Smartek, поздравляем с прибытием.
Пожалуйста-а-а напишите про состояние дороги!

Дорога везде достаточно хорошая,местами идеальная,ехали в юрмалу из Краславы,навител нас повел обходными путями,ехали 100-120 в полной темноте. Ни радаров,ни полиции замечено не было. Надеюсь,сюрпризов в виде писем счастья по приезду не будет:)
По дороге попалось несколько населенных пунктов,там сбрасывал до 60-80. Доехали меньше,чем за 3 часа,учитывая,что в Юрмале немного поплутали,подъезжая к отелю,интернет не включил,тупиковые улицы не обновились. Это мы еще пару раз дочку пописать останавливали. Навител-весчь!:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 дек, 2011

Kysh, с приездом и хорошего отдыха - вам и дочке!

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

Последний раз редактировалось Kysh 31 дек, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

ave_sol, очевидно в Урбанах таможня работает быстрее:) 47 машин вы не так долго и ждали полчается.

Kysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек, 2011

Сообщение Kysh » 31 дек, 2011

rigaismylove, большое спасибо!:)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 31 дек, 2011

Немного отошел от дороги.
Ехали вчера через Григоровщину. В 14.00 были на границе, встали в ОЧЕРЕДЬ, за время ожидания посмотрели "Турецкий гамбит", какой-то детский фильм. В 20.00 получили талончик и за минут 20 прошли белоруссов. На нейтральной попали на 2 автобуса и пересменку. К латышам заехали в полночь, минут 40 проходили границу. В час ночи выехали с границы. Рекорд установлен 11 часов через белоруссов.
З.Ы. Некоторые машины латыши шмонали по страшному, сам видел.
Достаточно неоднозначно теперь отношение к "безочередникам". Я понимаю конечно все и маленьких детей, и инвалидов, и стариков, я понимаю все. Но перед нами только пустили 3 машины без очереди, которые потом просто раком поставили всю очередь своей безалаберностью.
Вообщем всех с наступающим. Белоруссия отныне провалена полностью.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя