Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

Да теперь твоя основная задача на паломников не попасть по дороге....в Алгоне их 135 тыс собралось...

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 16 авг, 2014

Алексеич писал(а):Да теперь твоя основная задача на паломников не попасть по дороге....в Алгоне их 135 тыс собралось...

Это где??? По дороге у меня???

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

Нет немного в стороне, около Краславы после границы туда дорога ведёт если они все повалят обратно в Ригу будет пичаль... сама Рига будет перекрыта до понедельника, там день города и Меркель приезжает, поэтому лучше после Саласпилса по обьездной до Юрмалы.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

В двух словах, проходили границу 17.08 в 02:00, белорусы, ни кого 5 мин( дяденька ветеринарный контроль прочитал мне лекцию пока бумажки оформлял, поражаюсь говорить вам москвичам как можно так свою страну не наводить ездия в эту вшивую Юрмалу, это дословно, неужели мест в России мало и тд и тп.... Ну во общем много всего, а дальше началось..... Латыши 4 таможенника и 1 погранец, граница вообще пустая была. Пере вернули все, сумки покажи, открой, документы на машину на собаку, у собаки даже чип смотреть начали, хотя она до этого два или три раза именно этот переход пересекала вообще даже на нее не смотрели, во общем мин 30 мурыжили, сколько денег, к кому едешь, уже когда все оформили погранец в окне доки протягивает, я иду к машине, он следом выходи, а страховки есть, есть говорю, на всех, конечно отвечаю на всех, покажи :D. Во общем пипец, никогда такого не было :evil: :twisted:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 авг, 2014

Ну, хорошо, без резиновых перчаток обошлось... )) Что это они так недружелюбно?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 авг, 2014

Smartek писал(а):дяденька ветеринарный контроль прочитал мне лекцию пока бумажки оформлял, поражаюсь говорить вам москвичам как можно так свою страну не навидить ездия в эту вшивую Юрмалу....

Вербовал? ))

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 18 авг, 2014

Smartek писал(а): Пере вернули все, сумки покажи, открой, документы на машину на собаку, у собаки даже чип смотреть начали, хотя она до этого два или три раза именно этот переход пересекала вообще даже на нее не смотрели, во общем мин 30 мурыжили, сколько денег, к кому едешь, уже когда все оформили погранец в окне доки протягивает, я иду к машине, он следом выходи, а страховки есть, есть говорю, на всех, конечно отвечаю на всех, покажи :D. Во общем пипец, никогда такого не было :evil: :twisted:


Странно. Мы туда пересекали днем 02.08. Так как была суббота, то попали в небольшой трафик. На нейтральной полосе было машин 12. Прошли суммарно за 2,5 часа. Но латыши работали очень быстро (по крайней мере с нами). Я правда с погранцом по латышски поздоровался! Так он был просто сама любезность. Девушка таможенница попросила показать задекларированный алкоголь. Это сделать было трудно, так как раскидано было по разным чемоданам. На что она посоветовала на будущее компоновать декларируемые товары вместе. В итоге копать багажник не стали. Всего латышская часть границы была пройдена за 10 мин. Ну а обратно (11.08) - вообще без вопросов. Тут уже как с белорусской стороной повезет. Африканская чума свиней в регионе, поэтому они могут выборочно отгонять на полную проверку, если почуют запах продуктов животноводства )))

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

liberast, девушка и парень таможенники были в белых прозрачных перчатках, но кроме сумок двух ни куда больше не полезли:)))).

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

Рассказываю....., вчера Рига набережная перед портом, поворачиваю по стрелке тормозит меня, выхожу, здрасти дыхните, дышу, вы повернулись не остановившись перед знаком стоп буду вас штрафовать 30 евро, я не понимаю ничего т.к. не спал всею ночь, а время где то 11 по местному, мне еще раз повторяют штрафовать буду ждать придется, говорю можно 10 евро, тут же да можно, садись в машину, я сел в свою машину положил в файл с гринкартой 10 евро и все, слышу он товарищу говорить по алкоголю ничего, я говорю конечно ничего я всю ночь за рулем, во общем деньги взял все отдал я уехал.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

Опять вчера же, едем из Риги в Юрмалу, все поворачивают на оплату я прямо, смотрю полицейский ломится очень быстро и мне машет, торможу подходить, смотрю воздуха набрал и тут же глядя на лобовое стекло меняется в лице со словами...Можно ваш пропуск посмотреть?, без проблем говорю..... Спасибо счастливо.
Я пропуск взял JURMALA платить ничего не надо.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 авг, 2014

Smartek, а что за машина? Должно же быть какое то объяснение такому к вам вниманию всех подряд... Меня за всю поездку ни разу не тормознули, знаки стоп я тоже не смотрю причем... Что то тут не то....

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

liberast, бмв икс. Номер 919

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

liberast, в Европу езжу лет 12 в жизни ни тормозили..........

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 авг, 2014

Надо бы приколы с дорожниками и их излюбленные места вынести в отдельную тему.
За три дня сразу после новой волны три раза видели полицейских на мотоциклах останавливающих низколетящих.
В основном направления Юрмала-Рига, Сигулда-Рига
Последний раз редактировалось maksimo 18 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 18 авг, 2014

Smartek писал(а):liberast, бмв икс. Номер 919

У Вас тут, прям-таки, явка с повинной по факту дачи взятки должностному лицу ... Да и патрульный экипаж однозначно идентифицируется, если кто из борцов с коррупцией в ЛР этот форум читает :)


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей