Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
s-corp
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар, 2013

Сообщение s-corp » 02 авг, 2015

Alex2012 писал(а):Да уж, белорусские таможенники и пограничники по сравнению с украинскими - это ангелы с крылышками ... :)

Не знаю как в довоенные времена, но ездил в Киев на авто в прошлом ноябре и в этом июле.
Мозг парят необходимостью приглашения, но всё решается коротким собеседованием со старшим смены. Досмотр и остальные формальности не более пристрастны чем у белорусов с латышами.
А вот с бусиков с молдаванами, всё верно, их мытня по прежнему стрижет не стесняясь.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 05 авг, 2015

Позавчера вернулся из Латвии. Очень рад, что поехал по М1. Туда обе границы за полчаса. Передо мной не было никакого, потом подъехали еще две машины. Обратно минут 45 (опять я был один), но я вез контрабанду, были проблемы с белорусскими таможенниками. Дорога не вызвала никаких нареканий. Лично я двумя руками только за М1 (но каждому свое). Туда ехал с женой и дочкой, останавливались и на завтрак и на обед, поэтому вышло не очень быстро. Выехали в 6 утра, в Радиссоне были в 19.30. Обратно ехал без них, выехал в 10 с копейками, в 10 вечера уже был дома. Правда по приезду в Москву в почтовом ящике меня ждал штраф из смоленского ГАИ. Также пришлось в Латвии один раз нарушить УК Латвии - договорится с оплатой штрафа на месте.
Всем удачи

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 авг, 2015

Случайно никто не едет 9 августа из Латвии через Григоровщину ?
Есть необходимость доехать до границы .
С меня - история моей жизни и оплата дорогого латышского бензина

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Сообщение Сергей K » 12 авг, 2016

Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь проходил этот переход в этом году?
Скоро поеду, хотелось узнать, вдруг есть новости :)


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей