Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 дек, 2012

Artem2012, мы тоже обратно из Вильнюса, но только 10 января :D
Вы когда там? если в одно время (мы с 4.01) , то можно пересечься :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2012

Artem2012 писал(а):Приехали в Ригу! Проходили таможню в Григоровщине, очередь до белорусов в 20 по мск была 50 машин. Мы их объехали по обочине и пошли проситься к белорусам без очереди. С грудным ребенком нас пограничники поставили перед самым шлагбауммом, у них видимо приказ, что с детьми без очереди. Но пускать всех начали где-то через полчаса.

Дальше долго стояли на выезде от белорусов к латышам. Видимо латыши тормозили весь процесс, хотя у них мы оформлялись не дольше чем у белоруссов.

На латвийской таможне пришлось написать заявление с просьбой пропустить без очереди с ребенком. Объехали еще 10 машин. Там же женщина жаловалась что стоит уже 5 часов с ребенком, наверное не знали что пускают, а может возраст уже старший.

Итого от подъезда к первому шлагбауму до выезда из последнего заняло 2 часа.

Странное у Вас время в сообщении,4.50 после полудня,а в сообщении пишите что уже в Риге находитесь и в 20-00 ещё были на границе и видели очередь в 50 машин, которые обьехали и затратили 2 часа на переход как такое может быть пока не пойму,обьясните всем интересующимся? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 дек, 2012

Алексеич писал(а): Странное у Вас время в сообщении,4.50 после полудня :roll:


Алексеич, время устанавливается в настройках профиля, там есть варианты GMT +1, +2, + 3... вариантов разных десятка два :roll: у меня тоже было какое-то непонятное время, пока сама не удивилась - тогда зашла в профиль и подредактировала...
может, у Артема так же ?

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 30 дек, 2012

Max405 писал(а):Annika, судя по всему у Вас была "веселенькая" ночная поездка. Что выбрали? Как выбрались?

Уф, рассказываю :) в Григоровщину приехали в 3-40 утра 30-ого по белорусскому времени - очень удачно - перед шлагбаумом пусто, нас запустили буквально через 10 мин. Бодренько за полчаса прошли белорусский кпп, а дальше началась полная ...па (простите, других слов нет) Между двумя кпп мы стояли часов 5, продвигаясь раз в полчаса на два метра. Естессно, мы застали все что только можно - и приезд автобуса, и пересменок на латышской границе. Машин впереди было не очень много - штук 30-40. А вот сзади, по словам очевидцев к 7 утра уже был приличный хвост. Что там все это время происходило и почему так долго нас держали - загадко для меня :scratch: :evil: Еще часа два проходили непосредственно кпп латышей, причем все время общения с пограничником и досмотр машины заняли минут 7! В итоге въехали на территорию Латвии в начале 11- ого утра.
Я, конечно блондинко:) и наверное, не знаю всех тонкостей работы погранслужбы. Я только понимаю что "страшно далеки они от народа" и плевать им на бедных русских туристов вынужденных почти сутки добираться, чтобы внести свой вклад в развитие туризма в Латвии. Почему нельзя организовать работу на кпп без тупого стояния на одном месте часами - увеличить количество сотрудников в дни наплыва, количество площадок досмотра, количество компьютеров в конце концов.. Вот , например, ведь сколько было нареканий по выдаче виз в адрес посольства, ведь смогли наладить быстрое обслуживание, количество очередей и затратное время реально сократились.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 31 дек, 2012

как убивают время латвийские погранцы - не знаю. Бог миловал, не попадался а вот пляки могут всё делать по их внутренннему регламенту - и будет вот так медленно.

Или негласное распоряжение, или, может просто нежелание самих погранцов ускорить процесс.

Вообще насколько хорошее отношение граждан в прибалтике - настолько же плохое - властей. Привыкайте не обращать внимания. Им за это платят зарплату.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2012

annika, автобус откуда и во сколько на границе был?
Спрашиваю что бы не "попасть" в следующий раз под него...
один раз года 1- 2 назад я тоже под него попал,но было это ...точно не помню около 10-11 часов дня, был он с Украины,подозреваю что и до 7 утра есть ещё один?

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

Если я не ошибаюсь, автобус приходит в районе 5 утра по местному. У меня такое ощущение, что они чуть ли не за час до его приезда уже перестали пропускать машины. Типа готовились встречать :)
Причем откуда он взялся - непонятно, мы по дороге никаких автобусов не обгоняли. Мы вообще, ощущение такое, что одни до границы ехали.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 31 дек, 2012

annika, с приездом :D расскажите как коротали время, можно ли было пользоваться "удобствами" на границе и другие подробности. Мы за Вас переживали :D

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

Спасибо, Лена! Удобства на белорусской стороне понятие относительное - туалет на улице вдалеке, но народ не добегал :) там рядом какой-то строительный забор и вот все там были:) Коротать время под утро тоже разнообразия не было - боролись со сном, боясь пропустить когда машины сдвинуться еще на метр и озлобленные товарищи по несчастью пролезут вперед ( наблюдали такое ) :roll:
Вообще, сколько ездим - первый раз так попали :) обычно все границы проходили с налету, не засиживаясь :) Вот , видимо, и нам надо было пройти через такое когда-нибудь

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

koleso писал(а):как убивают время латвийские погранцы - не знаю. ..
. :D :D :D
Пять баллов!
Вот у них надо спросить как коротали время :)

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

А между тем http://kompravda.eu/online/news/1331599/
Однако ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 31 дек, 2012

annika писал(а):видимо, и нам надо было пройти через такое когда-нибудь

Мда... теперь все позади, а впереди только праздник! :santa:

Artem2012
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Artem2012 » 31 дек, 2012

Алексеич писал(а):
Artem2012 писал(а):Приехали в Ригу! Проходили таможню в Григоровщине, очередь до белорусов в 20 по мск была 50 машин. Мы их объехали по обочине и пошли проситься к белорусам без очереди. С грудным ребенком нас пограничники поставили перед самым шлагбауммом, у них видимо приказ, что с детьми без очереди. Но пускать всех начали где-то через полчаса.

Дальше долго стояли на выезде от белорусов к латышам. Видимо латыши тормозили весь процесс, хотя у них мы оформлялись не дольше чем у белоруссов.

На латвийской таможне пришлось написать заявление с просьбой пропустить без очереди с ребенком. Объехали еще 10 машин. Там же женщина жаловалась что стоит уже 5 часов с ребенком, наверное не знали что пускают, а может возраст уже старший.

Итого от подъезда к первому шлагбауму до выезда из последнего заняло 2 часа.

Странное у Вас время в сообщении,4.50 после полудня,а в сообщении пишите что уже в Риге находитесь и в 20-00 ещё были на границе и видели очередь в 50 машин, которые обьехали и затратили 2 часа на переход как такое может быть пока не пойму,обьясните всем интересующимся? :roll:


Алексеич, все просто: переходили мы границу 29 в 20, следом за Максом, а написал на форум я 30-го. Было бы странно еслиб я сел писать на форум сразу по приезду, после 900км вдороге :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2012

Ну я и смотрю как то не совпадает время и рассказ про границу...

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

В нашей гостинице, рассказал администратор, туристы не заехали - на 30-те номер был заказан, а сегодня 31-ого с утра еще их не было. Уже сутки едут :shock:


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей