Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

Здам его с патрахами. Я его запомнил :D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 авг, 2014

А я скучно живу здесь никто не останавливает, даже дать некому,патрульные смотрят на меня как на пустое место....может чего не так?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 18 авг, 2014

Алексеич, я тебя понимаю, у меня в москве так. Поэтому наверное здесь я и получил столько эмоций от этой остановки :D

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 15 июн, 2015

А что, форумчане, переход "Григоровщина-Патерниеки" сейчас совсем не актуален? Я имею ввиду скорость прохождения границы. Так как, у меня типовые места назначения в районе Даувгавпилса, то перебор по километражу по сравнению с Бурачками-Терехово совсем небольшой. Но зато хорошая и быстрая Минка. У кого есть недавний опыт по этому переходу?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 18 июн, 2015

Что, таки некто и не ездил через Григоровщину с 2014 года?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 18 июн, 2015

В будний день 4 июня примерно в 12-00 прошел границу за 50 минут, машин было мало, но и пограничники никуда не торопились ...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 июн, 2015

Там много лет всё стандартно - только под выходные вечером можно попасть в очередь. Обычно - нет.

В Д-пилс точно лучше ехать через М1, от М9 два участка ремонтов, второй - перед самым городом. Может ещё где-то за Резекне реверсив уже вкрячили...

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 19 июн, 2015

Alex2012 и koleso, спасибо за информацию! Поедем в будни.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2015

genseq писал(а):А что, форумчане, переход "Григоровщина-Патерниеки" сейчас совсем не актуален? Я имею ввиду скорость прохождения границы. Так как, у меня типовые места назначения в районе Даувгавпилса, то перебор по километражу по сравнению с Бурачками-Терехово совсем небольшой. Но зато хорошая и быстрая Минка. У кого есть недавний опыт по этому переходу?


У меня недавнего опыта нет, последний - прошлое лето. Все супер (как обычно, последние 6 лет (за исключением когда переход не работал) - туда и обратно - обе границы не больше часа.
Правда туда я был на границе часов в 11 утра в пятницу (или четверг уже не помню), а назад часов в 11 утра в субботу.
Стараюсь выезжать пораньше утром. Проедите - пожалуйста, расскажите, сам собираюсь 16 июля.
Заранее большое спасибо

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 22 июн, 2015

[/quote] Проедите - пожалуйста, расскажите, сам собираюсь 16 июля.
Заранее большое спасибо[/quote]

Мы поедем 6-го. Сообщу по результатам.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 22 июн, 2015

спасибо

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 10 июл, 2015

Сергей K писал(а):спасибо


Отчитываюсь. Ехали 6-го, в понедельник. На белорусскую границу прибыли в 14:50, на территорию Латвии въехали в 15:20. Перед нами была одна легковая машина. Фур было несколько штук. Обяснили ограничением из-за теплового режима (жара, плавится асфальт). Придирок по таможне не было.
По дороге: минка М1 до Смоленска в очень хорошем состоянии. Рудня-Витебск - ремонт, но не критично. От Витебска и до границы лучше, чем было раньше.
Удачи!

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 июл, 2015

А в Латвии дорогу ремонтируют? Имеется в виду на участке от границы до Даугавпилса?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 11 июл, 2015

koleso писал(а):А в Латвии дорогу ремонтируют? Имеется в виду на участке от границы до Даугавпилса?


До Краславы ремонта нет, от Краславы до Даугавпилса есть усастки, подготовленные под ремонт. С частично снятым асфальтом, но без реверсивок. На скорость фактически не влияет.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 июл, 2015

genseq писал(а):
Сергей K писал(а):спасибо


Отчитываюсь. Ехали 6-го, в понедельник. На белорусскую границу прибыли в 14:50, на территорию Латвии въехали в 15:20. Перед нами была одна легковая машина. Фур было несколько штук. Обяснили ограничением из-за теплового режима (жара, плавится асфальт). Придирок по таможне не было.
По дороге: минка М1 до Смоленска в очень хорошем состоянии. Рудня-Витебск - ремонт, но не критично. От Витебска и до границы лучше, чем было раньше.
Удачи!


Супер. Большое спасибо за информацию


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя