Обстановка на границе перед Новым Годом

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

n_savage007 писал(а):31.12.2012 в 15.30 по российскому времени, на переходе никого не было. Я одна подъехала. Ни очереди из грузовых ни из легковых. Никого. Даже удивительно как-то.

Это на каком переходе? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

Бурачки - Терехова

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 31 дек, 2012

Думаю все, кто поехал на НГ прошли раньше и потом не каждый поедет по этой дороге, все таки камни в лобовое стекло, мы так однажды словили, больше не рискуем. В прошлом году 2 января ехали по М9, дорога была пустая, но водитель очень устал.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

камни на всех дорогах летят в стекла. Песок то с камнями сыпят. И ремонты тоже с камнями всегда. У меня вообще такое впечатление что все они в меня именно летят, при том независимо от дороги.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 янв, 2013

01.01.2013 проходила примерно в 16 часов по-латвийскому времени границу обратно из LV в РФ, Терехова - Бурачки. Снова была одна. Потом минут через 5-10 подъехал vw passat на латышских номерах. И все.

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 03 янв, 2013

30го в 18:30 Григоровщина, немеренная очередь.... простояли 9 часов, и них 2 переходили границу из которых 1,5 часа Латвийскую :twisted: . Латыш погранец- один, набирает на компе одним пальцем, на вопрос почему так долго и где люди простой ответ, "ехать надо было раньше, а люди отдыхают"... пипец. :shock: После перехода пошел дождь который сразу превращался в лед на дороге. Поливалка появилась гдето через час пути, но приключения продолжились.. Где то км через 10 после границы на дорогу с противоположной стороны вышли лоси... мой сигнал или их разум, остановил их от дальнейшего перехода. Еще через км 10 кто то белый (похож на косулю) перебегал дорогу перед машиной. Тормозить было бесполезно (лед), поэтому увеличил скорость, но второй перебежчик всё же ударился, в задний бампер (волосы остались) :lol:. Больше решил не рисковать встал на обочине и заснул на 2 часа. Дальше всё без приключений. Вывод: через Григоровщину больше ни ногой, свнинское отношение Латвийских погранцов...

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 03 янв, 2013

Отпишитесь кто проходил в Урбанах, хочу обратно 8го попоробывать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2013

Vovka писал(а):Отпишитесь кто проходил в Урбанах, хочу обратно 8го попоробывать.

Там не лучше по крайней мере,ну а уж 8го и тем более, опять все попрут в один день обратно в Россию...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 янв, 2013

Урбаны ещё и неудобны по дорогам к ним подходящим - только на этом час с лишним по сравнению с Григоровщиной потеряете. 8-го будет полная Раневская с пионЭрами. Яп что-то другое думал бы. Типа Григоровщина ночью, часа в три. Трудный вопрос - чем западнее погранпункт (типа через Литву), тем длиннее дорога и больше шансов, что поедут и те, кто ехал через Польшу.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 янв, 2013

в урбанах в 8 утра по латвии пересменок на час, имейте в виду

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 янв, 2013

а никто не пробовал через Гребнева?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2013

n_savage007 писал(а):а никто не пробовал через Гребнева?

А потом опять на М9?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 янв, 2013

Vovka писал(а):Вывод: через Григоровщину больше ни ногой, свнинское отношение Латвийских погранцов...

Не соглашусь, тут вывод один - не ездить в пиковые даты и время, а или До или ПОСЛЕ. Мы туда До, обратно После (10.01).
Вопросы на границе типа "почему Вы не увеличите кол-во сотрудников?" и т.п. только раздражают, т.к. они не по адресу, сами сотрудники от этого страдают, устают и грубят. Когда мы ехали все они были доброжелательные и быстрые.
Тут надо для себя решить или брать дополнительные дни к праздникам или ехать на поезде/самолете, а вариант ожидания в очередях по 5-10 часов - это уже не отдых.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 янв, 2013

ну можно на М9, можно и до питерской как-то доехать.

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 03 янв, 2013

С Новым годом всех!!! Дорогие мои, летайте самолетами!!!


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей