Работает!!!

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Valerus
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2013
Откуда: СПб

Работает!!!

Сообщение Valerus » 07 мар, 2013

Возвращаясь к топику "В Эстонию 8-го марта. Народ, проконсультируйте!!!"
Как обещал докладываю результаты-:) Сразу хочу сказать, что все получилось, машинка в Нарве. А оказалось все довольно просто. Подъехали на паспортный контроль вместе, за рулем - приятель. Я - рядом стою, готовый в любой момент сказать, что за рулем еду я. Наших доблестных пограничников, как оказалось, наши доверенности вообще никак не интересуют (а уж тем более эстонских). Поставили приятелю штамп в паспорт и "привет", можно ехать дальше. Ну а я собираюсь обратно пешочком)) И вот тут -внимание - пограничник мне и говорит :"Ты мол куда?" Я - "Домой!" Он - "А как ты пойдешь?" Я - "Ну а как? Границу я не пересекал, отметок мне не делали, развернусь и пойду!" Он - "Фиг ты куда пойдешь, ты уже на режимной территории!" Блин, говорю, а что в таких случаях делается? Ну он мне и говорит: "Я конечно могу вызвать старшего, будешь писать объяснительные, будут разборки. Вот тебе добрый совет - ты перейди границу, а за последним КПП сразу выйди, так проще будет" Ну я так и сделал, поставил штамп пересек границу пассажиром на своей машине (по пути посетил Duty Free - они не жалеют мою печень - :))))), за последним КПП вышел и тут же вошел. Такие дела-:)) Приятель совершенно спокойно проехал в Нарву и теперь мой митсубисик там. Немного напрягало то, что в Грин-карте указан я. Но ни чего, главное чтоб она была в принципе.
Так что кто живет не далеко от границы, на праздники можно "въезжать" таким образом))

Всех путешественниц с 8 МАРТА !!!!

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 07 апр, 2013

Ездил в Ригу через Нарву 01.04 -очереди не было вообще. Обе границы 20 минут, и то из-за того, что эстонская пограничница минут семь с лупой разглядывала мой тех. паспорт и советовалась с коллегами. Обратно ехал 04.04 в 17 часов-3 часа на эстонской(был открыт один шлагбаум, а народ оформлял такс фри), 5 минут на нашей.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя