Латвия майские праздники где пересечь границу

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
kiruxa
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр, 2013

Сообщение kiruxa » 17 апр, 2013

на бетонку это куда?и как ехать?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2013

kiruxa, мы с ярославки уходим на Сергиев Посад. Теперь по памяти,так как все в навигаторе. С Посада выходим на А107,дальше на Кубинку,Дорохово,Руза,а там уже можно будет выскакивать и на М1. Бетонка в нормальном состоянии,ям нет.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 апр, 2013

gold fish писал(а):kiruxa, мы с ярославки уходим на Сергиев Посад. Теперь по памяти,так как все в навигаторе. С Посада выходим на А107,дальше на Кубинку,Дорохово,Руза,а там уже можно будет выскакивать и на М1. Бетонка в нормальном состоянии,ям нет.


Это не А107, а А108. Состояние у неё сейчас среднее, могут быть ямы по краю, в темноте можно попасть. Хотя к маю их может все заделают - у нас на юге А108 активно чинят уже. И проезд Клина не добавляет энтюзизяьма - его надо просмотреть заранее, иначе можно заблудиться. Но если ехать с Ярославки, это правильное решение, а если ехать от Владимира, то неправильное, потому что маршрут сильно удлинняется, а ночью МКАД достаточно свободен, несмотря на фуры. Часов в 11 вечера трафик небольшой. И лучше свернуть на Киевку, а вот там уже проехать небольшой кусочек по А107 до М1.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2013

Мне и инет выдает А 107
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ies=5_1295
Я уже последние лет 10 на МКАД не залажу и желания такого нет :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 апр, 2013

kiruxa писал(а):а если попробовать в электронную очередь через эстонию въехать есть ли опыт у кого?

Электронная очередь ТОЛЬКО в обратную сторону, т.е. из Эстонии в Россию - очень удобно, но не решит Вашу проблему с въездом туда.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 апр, 2013

gold fish писал(а):Мне и инет выдает А 107
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ies=5_1295
Я уже последние лет 10 на МКАД не залажу и желания такого нет :)


На заборах тоже пишут 8) (не обижайтесь :) ) А107 - это как раз риск встать в пробку. К тому же на М1 скоро введут платный участок. Соответственно, где его коец будет - не очень ясно, но А108 это уж точно мимо.
Не знаю, чем вас мкад так расстраивает, я на нём бываю практически каждый день. осле 3 часов проблем нет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2013

koleso, за последние 10 из 27 лет езды на А 107 ни разу не стояла в пробках. На А 108 это вы посылали.
Нравится вам МКАД,на здоровье,а мне нет :wink:
Если речь идет о трех часах ночи,то я в это время предпочитаю отдыхать в мотеле 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2013

Да МКАД это не так страшно нужно помнить что утром все в город а вечером все из города плюс иногда перекрытия в районе Рублёвки и Киевки, лучше иметь навигатор с пробками и тогда проблем не будет.Из Кирова дорога короче через МКАД.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 18 апр, 2013

Ну, против веры человека, раз в год бывающего по Москвой, я, как ездящий по этим дорогам где-то почти каждый день, а где-то раз в неделю, никак пойтить не могу :P :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 апр, 2013

Если бы объездные пути были в надлежащем состоянии,то я бы еще реже была там :mrgreen:
Удачи на дорогах :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2013

gold fish писал(а):Если бы объездные пути были в надлежащем состоянии,то я бы еще реже была там :mrgreen:
Удачи на дорогах :wink:

Да это то понятно мы то здесь `варимся каждый день и знаем где когда и как можно проскочить плюс говорю реально без навигатора с пробками нечего в Москве делать можно встрять и надолго, а вот первая бетонка это я считаю хуже чем МКАД дорога узкая основные трудности обгон фур и проезд перекрёстков с крупными магистралями, да и не с крупными тоже, редко где есть эстакады, а вот уже следующая бетонка вполне проездная там меньше трафик.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 апр, 2013

Алексеич, не спорю,может эта и вторая бетонка. Хорошо помню,что справа стоит завод Роял Канин,а больше ничего не запоминается. Фур то как раз там и мало.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 апр, 2013

:roll:
Алексеич писал(а): АД это не так страшно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2013

За то как сладок РАЙ когда вырываешься из ада и чуствуешь насколько послушна и упруга педаль газа под правой ногой.и всем телом ощущаещь мощь мотора и твёрдость твоих рук крепко сжимающих руль,и в один момент сливаешься в одно целое с автомобилем получая большую порцию адреналина прямо в сердце вдыхая ноздрями вместе с машиной терпкий прохладный воздух ещё не горячей от солнца и шин трассы , сбивая ветром от авто капельки росы на придорожной траве и только одна пульсирующая у виска нервная жилочка напоминает об осторожности на скольском крутом повороте правой ноге готовой по её команде мгновенно ударить по твёрдой и упругой педали тормоза...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 18 апр, 2013

Роял Канин это А107. Как раз в сторону Дмитрова оттуда самое пробочное место - часть бетонки идёт по Дмитровскому шоссе. Да, можно и проскочить, да и вообще северная часть бетонки попроще, чем южная, жд переездов почти нет, больше мосты, но вот именно там можно так влететь особенно в дачный сезон, что МКАД покажется пустынным автобаном. МКАД хоть едет всегда, иногда плохо, но едет. А там между светофорамаи можно встать.

Ну и Голицино. Навигатор всё же на Рузу ведёт...медленной слепой дорожкой через Каринское. Больше 70-80 там не поедешь. А вот если через Голицыно поехать, тоже можно весело отгрести проппки 8)

В общем, из 60 с лишним тысяч, которые я за год наезжаю, больше 40 - Московская область. Работа под Серпуховым, дача на М4, работа в Любучанах, дача рдителей жены под Дмитровым, друзья на Киевке, биостанция в Звенигороде....И слушать про неё легенды имени томтома как-то немного скучно...


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей