Въезд в латвию 30.12.2014г

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 дек, 2014

Заполняют ... сколько бензина сигарет водки... мне всегда давали заполнить.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 16 дек, 2014

Ну и ? Сильно вас это напрягло? Это что, декларация? В декларации указывается весь акцизный товар и валюта. Я имел ввиду вообще то российскую сторону в свете зелёного коридора...

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 17 дек, 2014

Grig16 писал(а):отменяют декларацию для тех у кого нет товаров для декларирования.

Машина подлежит декларированию - это в законе прописано. Так что нет машины - не заполняешь декларацию (как и 1 и 5 и 10 лет назад). А если есть машина - то декларируй.

У меня другой вопрос - сколько можно ввозить товара в РФ с собой в машине? На пример, компьютер, или телек? Просто курс нынче в РФ вкусный... не дают покоя определенные мысли...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 дек, 2014

zveris писал(а):
Grig16 писал(а):отменяют декларацию для тех у кого нет товаров для декларирования.

Машина подлежит декларированию - это в законе прописано. Так что нет машины - не заполняешь декларацию (как и 1 и 5 и 10 лет назад). А если есть машина - то декларируй.

У меня другой вопрос - сколько можно ввозить товара в РФ с собой в машине? На пример, компьютер, или телек? Просто курс нынче в РФ вкусный... не дают покоя определенные мысли...

Ну когда я ездил в Литву,то ничего не заполнял.Такое только в Латвии было и есть.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 17 дек, 2014

Grig16 писал(а):Ну когда я ездил в Литву,то ничего не заполнял.Такое только в Латвии было и есть.

На латышской машине? ;) не путайте. Машина на российских номерах не подлежит декларированию уже несколько лет, с 2010 года ,если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 дек, 2014

Кого я путаю? Я гражданин РФ( даже ВНЖ нет!) еду на машине с рос.номерами через границу РБ-ЛР (григоровщина-патарниеки). Езжу только там.Границу между РФ-ЛР ни разу не проходил и как там не знаю.
Так вот там за все 4 раза которые я её пересекал, заполнял декларацию на всех пассажиров.И указывал машину,топливо в баке,алкоголь и табак.
Ездил в Литву через Мядининкай и Лаворишкис там подобного не было.
Сейчас как я понял из той новости ссылку на которую я тут приводил хотят на месяц отменить это заполнение деклараций для всех.Но как я понял на Терехова ( или как там её?).
Так что чего спрашивать где ехать...езжайте где вам удобнее...
:)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 17 дек, 2014

Grig16 писал(а):Говорят что с 15.12.2014 по 15.01.2015 на погран.переходах которые на М9


Grig16 писал(а):Кого я путаю?

Многих :) трасса М9 - медет из РФ в Латвию - новость Вы писали о ней. На ней с (если не ошибаюсь) 2010 года декларации не заполняются на российские автомобили, на российской стороне.
Что там с Болорусью - хз, Вы писали про М9

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 дек, 2014

zveris писал(а):
Grig16 писал(а):Говорят что с 15.12.2014 по 15.01.2015 на погран.переходах которые на М9


Grig16 писал(а):Кого я путаю?

Многих :) трасса М9 - медет из РФ в Латвию - новость Вы писали о ней. На ней с (если не ошибаюсь) 2010 года декларации не заполняются на российские автомобили, на российской стороне.
Что там с Болорусью - хз, Вы писали про М9

Я ни про российскую ни про белорусскую сторону и не говорю.Там никогда ничего и не заполнялось.
Я говорю про въезд в ЛР,они требуют.
Это у вас проблема видимо при въезде в РФ какие-то...

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 18 дек, 2014

Grig16 писал(а):Я говорю про въезд в ЛР,они требуют.

Ну так и надо было писать, а то М9... мы тут экстрасенсы, чтоли? М9 идет от Москвы до границы с Латвией - по территории РФ. Дальше идет другая трасса. Выражайтесь яснее.

А та декларация, что требую латышы - ну, это писулька заполняется за 5 секунд. Я (и не только я) писал про российскую декларацию - это реально проблема и задержка по времени.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 18 дек, 2014

zveris писал(а):
Grig16 писал(а):Я говорю про въезд в ЛР,они требуют.

Ну так и надо было писать, а то М9... мы тут экстрасенсы, чтоли? М9 идет от Москвы до границы с Латвией - по территории РФ. Дальше идет другая трасса. Выражайтесь яснее.

А та декларация, что требую латышы - ну, это писулька заполняется за 5 секунд. Я (и не только я) писал про российскую декларацию - это реально проблема и задержка по времени.

Да вы уж простите больше на тролля здесь похожи.:lol: Сами-то мозги включите...чего мне писать про российскую сторону границы?К тому же в той новости всё предельно ясно написано.Если у вас столько проблем с рос.границей,то и не приезжайте.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 18 дек, 2014

Grig16 писал(а):Да вы уж простите больше на тролля здесь похожи.:lol: Сами-то мозги включите...чего мне писать про российскую сторону границы?К тому же в той новости всё предельно ясно написано.Если у вас столько проблем с рос.границей,то и не приезжайте.

Григ, хорош флудить уже. Почитай внимательно свою же ссылку.
1. ЭТО будет на переходе Убылинка - Гребнево. Причём тут М9? Убылинка находится на М114.
2. Бумажка с бензином (на заполнение которой требуется 5 минут) ни коим образом не облегчит переход. Переход облегчить могут несколько погранцов и таможенников, а не один (как обычно происходит на латвийской границе), который пропускает по 4 автомобиля в час в предпраздничный день из принципа "Пусть этим русским будет хуже".

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 18 дек, 2014

lenta писал(а):
Grig16 писал(а): "Пусть этим русским будет хуже".

Вам лично такое говорили или опять выдумки?
:shock:
Ничего...подождете...вы же сами писали что людей будет мало...
Только через РБ не суйтесь...очередь мне на Григоровщине не создавайте :lol:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 18 дек, 2014

Grig16 писал(а):
lenta писал(а):
Grig16 писал(а): "Пусть этим русским будет хуже".

Вам лично такое говорили или опять выдумки?
:shock:


Просто наблюдения последних нескольких лет. Друг недавно возвращался с Калининграда в Литву - говорит, что так, как встретили литовцы - еще никогда его не встречали - и все рассказал - у меня перед глазами как живые нарисовались те самые латыши, которые по 4 машины в час пускают :)
Они, к стати, еще и еду отбирают! ;)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 18 дек, 2014

zveris, Ладно.Давайте так:туда-обратно сгоняем и потом поделимся впечатлениями.
А зачем с собой еду возить? Там не продают? А то что в дороге перехватить -так к границе уже все заканчивается.Кто чай,кто кофе...ну и пару бутербродов.
Кстати,отбирают-то справедливо.Там же карантин бесконечный!
Вот белорусы...вот их надо опасаться...они жрачку любят. :lol:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 18 дек, 2014

Grig16 писал(а):Ладно.Давайте так:туда-обратно сгоняем и потом поделимся впечатлениями.

т.е. по вашему только вы один там ездите? ню-ню...


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей