Въезд в латвию 30.12.2014г

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
cos-x
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек, 2014
Откуда: Москва

Въезд в латвию 30.12.2014г

Сообщение cos-x » 01 дек, 2014

Добрый день форумчане! Посоветуйте пожалуйста , По какому шоссе и через какой пропускной пункт целесообразнее заехать в Латвию из Москвы 30.12.2014г. Выезжать буду 29.12.2014г. в ночь. Какое время суток самое благоприятное для прохождения таможни?
Предпочтение отдам хорошей дороге. Перелопатил кучу инфы на форуме , но так и не пришел к чему то определенному.
Заранее спасибо!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 01 дек, 2014

Хорошая дорога - по М9. и дальше как навигатор построит.
Но вод погранпереход в это время будет ли оптимален....

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 дек, 2014

Странно, как можно перелопатить кучу инфы и не понять, что обе основные дороги в Латвию из Москвы сейчас в порядке.

Выезд в ночь нормальный. Если приедете часа в 4-5 утра, на границе будет мало народу даже в эти дни. Но лучше приехать ещё раньше - часа в три ночи.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 дек, 2014

koleso писал(а):Странно, как можно перелопатить кучу инфы и не понять, что обе основные дороги в Латвию из Москвы сейчас в порядке.

человек, очевидно тщетно пытался штурмовать вашу тему "эх, дороги.." начиная читая ее с самого начала. я тоже пытался, но на странице 183 приходит крепкий, здоровый сон.. )))

cos-x
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек, 2014
Откуда: Москва

Сообщение cos-x » 02 дек, 2014

Спасибо всем отозвавшимся !!!!!! , поеду по М9.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 дек, 2014

liberast писал(а):Хорошая дорога - по М9. и дальше как навигатор построит.
Но вод погранпереход в это время будет ли оптимален....

Скорее всего в этом году очередей будет совсем мало. Или не будет совсем. Судя по загруженности отелей и проданным местам - на 30-40% снижение турпотока

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 дек, 2014

Совсем хана турпотоку. Сейчас сижу в Рэдиссон Даугава, в прошлом году в это время отель был, считай, забит, сейчас полторы машины на парковке и два с половиной кого-то англоязычных на завтраке. Сегодня, правда, семинары набежали, но это ненадолго, ящетаю...

@maksimo, Там имеют смысл последние страниц 8-10, чего уж всю историю читать. Лучше фильм ужасов посмотреть с хэппи-эндом :P

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 03 дек, 2014

koleso, Эт хорошо что дороги две и обе хорошие (прям диллема..). тогда, что бы никто не засыпал и не переспрашивал, предлогаю создать тему, где это будет отражено прямо в названии: “едьте как хотите” “Одной бедой меньше” итд.
Жаль что теперь рубль так упал вместе с турпотоком и транзитом (не понос так золотуха). ну что делать, будем надеятся этот ужастик с хэппи-эндом :D

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 дек, 2014

koleso писал(а):Совсем хана турпотоку.

Не совсем. Снижают цены, едут другие.
Количество иностранных туристов в Риге выросло на 12%. Россияне -16%, белоруссы +28%. Количество проведенных в Риге суток возросло на 16%. Число туристов из России в прошедшем квартале снизилось, однако треть гостей из этой страны предпочитают останавливаться у родственников и друзей, поэтому не так сказалось на остановках в гостинницах.
статья

Российские туристы, конечно лукративней европейцев.
"За одного не бритого, двух бритов дают"
(patented)
:D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 дек, 2014

Боюсь, что это наброс из серии "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Ну я же вижу, что делается в ресторанах, на улицах, сколько машин с российскими номерами. Я уж скоро 10 лет как в Латвию езжу по несколько раз в год... Турья стало мало. Впрочем, возможно, я попал в неудачный момент. В этот раз был совсем недолго.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

koleso писал(а):Боюсь, что это наброс из серии "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Ну я же вижу, что делается в ресторанах, на улицах, сколько машин с российскими номерами. Я уж скоро 10 лет как в Латвию езжу по несколько раз в год... Турья стало мало. Впрочем, возможно, я попал в неудачный момент. В этот раз был совсем недолго.


Ну с учетом что мы тут постонно живем ..
Могу сказать так.Что туристов меньше..
А вот машин с росссикими номерами в несезон(как сейчас)
чень много...Мы обсуждали--это наверно те кто имеет внж..Но только сейчас переехали..В прошлые годы встретить россикие номера в несезон было редкостью..Сейчас были дни по 8 раз встречал в центре

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 08 дек, 2014

cos-x, М9 короче и быстрее

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 дек, 2014

Говорят что с 15.12.2014 по 15.01.2015 на погран.переходах которые на М9 тестируется система "зелёный коридор" для всех.Т.е. для ускорения процесса перехода границы отменяют декларацию для тех у кого нет товаров для декларирования.
:D Удачи!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 16 дек, 2014

Grig16 писал(а):Говорят что с 15.12.2014 по 15.01.2015 на погран.переходах которые на М9 тестируется система "зелёный коридор" для всех.Т.е. для ускорения процесса перехода границы отменяют декларацию для тех у кого нет товаров для декларирования.
:D Удачи!

Говорят, что кур доят... декларацию и так граждане россии не заполняют и едут по зелёному коридору

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 дек, 2014

lenta писал(а):
Grig16 писал(а):Говорят что с 15.12.2014 по 15.01.2015 на погран.переходах которые на М9 тестируется система "зелёный коридор" для всех.Т.е. для ускорения процесса перехода границы отменяют декларацию для тех у кого нет товаров для декларирования.
:D Удачи!

Говорят, что кур доят... декларацию и так граждане россии не заполняют и едут по зелёному коридору

Ну на Патарниеках всех русских заставляют заполнять.
Вы видимо не в курсе. :)
http://www.lsm.lv/ru/statja/ekonomika/n ... r.a109023/


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей