Таможня Терехово

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 июл, 2009

где-то десяток, была ещё пересменка на часок

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 28 июл, 2009

по-мойму, Вам очень сильно повезло! :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 июл, 2009

в общем план был если от последнего перекрёстка будет виден конец очереди, разворачивать оглобли в бульбарию, но получилось как получилось.
судя по разговорам, наши таможенники стали мариновать в россии местных латышей. чтобы они по траза туда сюда не мотались, толчею на границе не создавали

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 28 июл, 2009

А со-стороны Латвии,как правило -больше машин???

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 июл, 2009

Как правило, НАМНОГО больше

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 29 июл, 2009

Balto писал(а):Как правло, НАМНОГО больше


Благодарю за ответ.
Читал здесь,что обратно,иногда погранцы а/м с российскими номерами и без очереди,вроде бы пропускают... :roll:
В пятницу получим визы ,дай Бог и числа 6-го,7-го планируем стартонуть по М9...
Предпологаем выдвинуться из Москвы часиков в 18-19,чтобы не торопясь добраться до-границы ,примерно к часу-двум ночи...
Надеемся,народу в это время будет не слишком много :roll: ,лишь бы автобуса перед нами не оказалось.Ну,там уж,как фишка ляжет.
Оставшуюся часть пути до-Риги,думаю,преодолеем часам к 7ми-11ти утра,в зависимости от времени,затраченного на прохождение таможни...
Ну,а в Риге нас уже родственники встретят где-нибудь и сопроводят,не дав заблудиться. :)

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 29 июл, 2009

В прошлом году в июле с пятницы на субботу в 02.00 была 1 машина. . Границу прошел за 40 мин.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2009

Ту Макс
план реальный если рулить в 4 руки

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 29 июл, 2009

Siers писал(а):Ту Макс
план реальный если рулить в 4 руки

К сожалению,рулящих руки тока 2... :cry:
Еду с женой-она не водитель и сыном-ему 5 лет всего...
Но,я,в общем-то достаточно быстро езжу...,стаж 20 лет...,да и опыта дальних автопутешествий,в общем-то достаточно.Хотя,крайний раз далеко ездить приходилось уже довольно давно,лет 8 назад,примерно. :roll:

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 29 июл, 2009

Макс
В прошлом году выезжал в пятницу вечером из Москвы, на границе был один в районе 4 утра по нашему времени. Сколько было машин в нашу сторону честно говоря непомню. Обратно выезжал через Финляндию, тоже границу прошёл минут за 30-40. В этом году выезжаю 8 в 5 утра, границу буду проходить со стороны Беларуссии, еду в сторону Даугавпилс.
П.с. Моё мнение , что народу в ваше время будет мало на границе, так ,что ни пуха вам :lol:

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 29 июл, 2009

ENDURAN писал(а):Макс
В прошлом году выезжал в пятницу вечером из Москвы, на границе был один в районе 4 утра по нашему времени.

А мне казалось,что в выходные несколько напряжней будет...,поэтому хотим в четверг из Москвы выдвинуться...,но,в таком разе,может,имеет смысл немного скорректировать наши планы и выехать в пятницу,7-го авг....???
ENDURAN писал(а):Обратно выезжал через Финляндию, тоже границу прошёл минут за 30-40.

Вам повезло!Мне в Торфяновке в 2002м году пришлось часов 10 отстоять...,когда в Финляндию за автомобилем ездил :cry:
ENDURAN писал(а):В этом году выезжаю 8 в 5 утра, границу буду проходить со стороны Беларуссии, еду в сторону Даугавпилс.

Думал я и рассматривал маршрут через РБ,но,решил,всё же по-М9 ехать.
Боюсь запутаться в Бульбашии...
ENDURAN писал(а):П.с. Моё мнение , что народу в ваше время будет мало на границе, так ,что ни пуха вам :lol:

Спасибо...,вернее-к чёрту! :lol:
Я,примерно так и прикидывал,чтобы народу,как можно меньше было на границе.Очень уж стоять долго не хочется с маленьким-то ребёнком!

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 30 июл, 2009

Я первый раз ехал по границе с Беларусией, ничего сложного. Ехал по описанию одного из форумчан и нигде не заблудился. Но сейчас бы не стал давать крюк в 150км. если бы ехал в Ригу. По последним данным на М9 участок км.в 30 плохой.

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 30 июл, 2009

ENDURAN писал(а): Но сейчас бы не стал давать крюк в 150км. если бы ехал в Ригу.

Вот и я решил,что по М9,всё же проще,беспроблемнее и короче. :)
ENDURAN писал(а): По последним данным на М9 участок км.в 30 плохой.

Потихонечку доедем.Расскажу потОм,что,да как! :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

Ну насчёт что короче-несомненно....остальное сомнительные утверждения...но переубеждать не буду... :lol:
Последний раз редактировалось Алексеич 30 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 30 июл, 2009

Алексеич писал(а):Ну начёт что короче-несомненно....остальное сомнительные утверждения...но переубеждать не буду... :lol:

Ну и проще,в таком разе-тоже! :lol:
Никаких тебе поворотов,объездов и т.д.Не заблудимся.
Хотя,конечно же-таможня в Бурачках более загруженная и сама трасса М9-хуже,значительно...-я это понимаю.
Если бы кто-нибудь ехал через РБ,я бы,конечно с удовольствием составил компанию "на хвосте" :roll: ,а ехать одним,по-неизвестному маршруту,как-то не хочется.То-один поворот проскочишь,то-другой...,так и будем методом тыка два дня добираться...
Думаю,что нет дороги лучше той,которую знаешь! :)


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей