Таможня Терехово

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 08 сен, 2010

Всем доброго времени суток!)
Ехали из Твери в Латвию через Бурачки-Терехова 6 сентября. Выехали из Твери в 9.30. На границе были примерно в 17.45.Прошли за 1,5 часа и в 23.00 приехали в Ригу) в целом состояние дороги нормальное, я на своей Ниссан микра чувствовала себя вполне комфортно. Ехали со скоростью 90-120 км/ч (в зависимости от дороги. в России были участки, где приходилось сбавлять скорость и пару раз чиркала защитой -фуры за лето укатали дорогу(( по Латвии дорога отличная! но ОЧЕНЬ моного поворотов:-))) Так что всем удачи! По М9 можно вполне комфортно ездить:-) назад выезжаю 14 сентября:-)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 08 сен, 2010

Sonechnaya писал(а):в целом состояние дороги нормальное, я на своей Ниссан микра чувствовала себя вполне комфортно. Ехали со скоростью 90-120 км/ч (в зависимости от дороги. в России были участки, где приходилось сбавлять скорость и пару раз чиркала защитой -фуры за лето укатали дорогу(( по Латвии дорога отличная! но ОЧЕНЬ моного поворотов:-))) Так что всем удачи! По М9 можно вполне комфортно ездить:-)

+1
я ж говорил, что М9 создана для малолитражек! :drunken: :D

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 17 окт, 2010

Уф, только через месяц добралась написать об обратной дороге. Назад через Терехова ехать ОЧЕНЬ не понравилось.. выехала из Риги в 7 утра и в 11 ужа добралась к КПП. и вот тут был самы неприятный сюрприз....очередь была приличная, почти все латыши и всего пару машин с московскими номерами. Латышские пограничники оказались крайне недружелюбными. Пару раз подходила и объясняла, что мне по России ехать еще 700 км и что завтра поезд в Украину (не подействовало....) прилось стоять 6 с лишним часов в очереди....так еще ж они не поставили все печати на листе, который надо отдать на выезде с границы! и пришлось мне и еще 2 мучинам бежать с выезда с Латвийской границы в пункт досмотра. :evil: Российская граница была более приятной. пропустили без очереди. Быстро досмотрели о отправили :) еще пограничница поинтересовалась первый ли раз я еду здесь и поеду ли еще :D . но думаю, что в следующий раз поеду минимум через Убылинку...дорога по России в обратную сторону оказалась (по крайней мере мне так показалось) хуже...плюс ко всему перед Волоколамском был ремонт дороги и порядка 10 км был снят весь асфальт и скрость движения была 10-40 км/ч...так что не уверена во всей прелести трассы М9 по крайней мере по направлению Рига-Москва.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 окт, 2010

redis-kapa писал(а):[quote="
+1
я ж говорил, что М9 создана для малолитражек! :drunken: :D




Да да, охотно верим :lol: но поедем сааавсем другой дорогой.

vinsent_tm
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг, 2012
Откуда: Даугавпилс

Сообщение vinsent_tm » 29 авг, 2012

Если не жалко 300 рублей - езжайте через Гребнево A13, E262, там очередь несущественная. Если хотите вообще "пролететь", то через эстонию, там время очереди бронируется по интернету: https://www.estonianborder.eu/yphis/bor ... _locale=ru


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей