Таможня Терехово

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2009

Конечно были...за перевозимое второе запасное колесо с меня в Белоруссии взяли 5евро за кг +работа таможенника 5 евро...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 дек, 2009

paddy325 писал(а):Balto
спасибо за инфу. следующий населённый пункт после Лудза будет Zilupe, правильно? И потом я попаду на трассу М-9 в России, так?
про 4 евро за кг это конечно не есть хорошо =) думаю можно попробовать "договориться". кушать ведь всем хочется и деньги всем нужны. прецеденты были у кого-нибудь?


Да, после Лудзы Зилупе, но трасса пройдет чуть в стороне. Надо ориентироваться на указатели Terehovas PKP.

Насчет договориться - кажется тут есть определенный риск: одно дело, если "договариваться" перед шлагбаумом, чтобы просто подвинуться поближе в очереди, и совсем другое, когда общаетесь уже на самом таможенном посту, где полно камер и кажется, сотрудники "пасут" друг друга.
(Кстати, почему бы тогда не попробовать это сделать на границе Латвии/Белоруссии?)

Так что решайте сами :wink:

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 08 дек, 2009

проще посадить еще 4 чела в машину ,какраз 200 кило выйдет, я тоже планирую телек через рашу вывезти, в рб растаможка 500 евро.

paddy325
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек, 2009

Сообщение paddy325 » 09 дек, 2009

Да вроде как братья славяне говорят, что как раз таки белорусы брать боятся, а вот с россиянами чуть проще в этом плане =). посадить бы рад кого-нибудь, да места нет в бусе. будем думать дальше. спасибо за ориентиры!

paddy325
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек, 2009

Сообщение paddy325 » 09 дек, 2009

SPY
между РБ и РФ нет постов совсем или всё таки выборочно могут остановить? у меня тоже плазма 50". хоть и б/у полгода, сказали неважно- отдай 1к евро растаможки, вот я и ищу окольные пути ввоза в РБ и прибалтики

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 09 дек, 2009

на границе РФ-РБ плазму таможить не надо даже если остановят-личная весч,
если 10шт везти будеш тогда да.

CAMOBAP
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг, 2010

Сообщение CAMOBAP » 17 авг, 2010

я смотрю информация уже устарела. Может разскажете как на "Терехово" дела сейчас? Как с очередями? И когда лучше ехать что-бы по меньше было народу, в какой день и время суток? И кст по поводу багажа, 35 кг это на человека?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 авг, 2010

в субботу встали на границе со стороны Латвии в 11 утра. Очередь перед нами была в 35 машин, старожили очереди сказали, что уже 2,5 часа никого не пускали. Простояли почти 3 часа, как я поняла проблемы были у латышской стороны, долго проверяют документы у российских граждан.. Русскую таможню прошли быстро. Всего потрачено 4 часа.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 авг, 2010

Со стороны России в Латвию было всего 11 машин.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 авг, 2010

А в то же время в Патриениках на выезд из Латвии я был 8 м и прошёл всё за 1 час,на вьезд около 100 фур и пару легковых... :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 авг, 2010

Повезло :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 авг, 2010

Алексеич, так вы уже приехали ? :D здОрово!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 авг, 2010

Да я уже второй день как на работе.....сам с трудом понимаю что вокруг происходит.... :roll: как то немного отвык от суеты Московской..думаю что даже в Терехова в очереди гораздо приятнее постоять... :mrgreen:Особенно на вьезд в Латвию.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 авг, 2010

это точно... :lol: :lol: я бы сейчас постояла :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 авг, 2010

В Латвию? Готова постоять :) Лишь бы в отпуууск!!


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей