Таможня Терехово

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 авг, 2009

Пассажирские автобусы в очередях с фурами на границе не стоят никогда: туристические - вместе с легковыми, а РЕЙСОВЫЕ -вообще безо всякой очереди!

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 10 авг, 2009

Муж Liuna писал(а):Ребят ну честное слово - не понимаю я где в витебске можно умудриться заблудиться... Если ехать из России через Лиозно то, въехав в Витебск, просто движетесь прямо до упора(Т образный перекресток со светофором, вы подъезжаете по вертикальной палочке. На нем - направо. Далее едете прямо, никуда с дороги не сворачивая (она сама петляет то вправо, то влево). После того как с левой стороны от вас будет сначала железнодорожный, а потом и автовокзал (его трудно не заметить - там яркая вывеска) дорога поднимается на мост через жд пути. Прямо на съезде с моста развилка - прямо и чуть налево, через трамвайные пути. Так вот именно тут и надо повернуть налево, переехав трамвайные пути (там еще площадь небольшая будет, и через дорогу сплошной поток пешеходов из-за чего иногда пробка бывает на мосту). Дальше опять едете по прямой до выезда из города и никуда не сворачивая по этой же дороге до самой границы :). Где вы там нашли бермудский треугольник не понимаю :). Даже в первый свой раз не помню никаких затруднений (только, кажется, именно поворот с моста я все-таки пропустил, но как-то быстро об этом догадался и вернулся на путь истинный :))

как всё легко то у вас! только вот ответьте мне - все эти налево, направо, прямо дублируются информационными указателями, а??? Ехал со стороны Полоцка, прорывался на Смоленск (через Лиозно). Так вот перед городом ушел на указатель Лиозно, в итоге въехал в город и проехал его насквозь, пока не понял, что далеко уехал...ещё бы - указателей то ноль!!! Даже указателей на месный аэропорт нет (как раз в сторону Лиозно)...вот поэтому и блуждают...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 авг, 2009

Барак Обама писал(а): как всё легко то у вас! только вот ответьте мне - все эти налево, направо, прямо дублируются информационными указателями, а??? Ехал со стороны Полоцка, прорывался на Смоленск (через Лиозно). Так вот перед городом ушел на указатель Лиозно, в итоге въехал в город и проехал его насквозь, пока не понял, что далеко уехал...ещё бы - указателей то ноль!!! Даже указателей на месный аэропорт нет (как раз в сторону Лиозно)...вот поэтому и блуждают...


Да, я однажды тоже повелся на "объезд для грузового транспорта" перед Витебском со стороны Полоцка.
По ощущениям - намотал лишних км 20, но в итоге все равно бОльшая часть пути проходила по окраинам города со всеми светофорами.
Лучше уж через центр! :?

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 10 авг, 2009

Муж Liuna писал(а):Ребят ну честное слово - не понимаю я где в витебске можно умудриться заблудиться... Если ехать из России через Лиозно то, въехав в Витебск, просто движетесь прямо до упора(Т образный перекресток со светофором, вы подъезжаете по вертикальной палочке. На нем - направо. Далее едете прямо, никуда с дороги не сворачивая (она сама петляет то вправо, то влево). После того как с левой стороны от вас будет сначала железнодорожный, а потом и автовокзал (его трудно не заметить - там яркая вывеска) дорога поднимается на мост через жд пути. Прямо на съезде с моста развилка - прямо и чуть налево, через трамвайные пути. Так вот именно тут и надо повернуть налево, переехав трамвайные пути (там еще площадь небольшая будет, и через дорогу сплошной поток пешеходов из-за чего иногда пробка бывает на мосту). Дальше опять едете по прямой до выезда из города и никуда не сворачивая по этой же дороге до самой границы :). Где вы там нашли бермудский треугольник не понимаю :). Даже в первый свой раз не помню никаких затруднений (только, кажется, именно поворот с моста я все-таки пропустил, но как-то быстро об этом догадался и вернулся на путь истинный :))

как всё легко то у вас! только вот ответьте мне - все эти налево, направо, прямо дублируются информационными указателями, а??? Ехал со стороны Полоцка, прорывался на Смоленск (через Лиозно). Так вот перед городом ушел на указатель Лиозно, в итоге въехал в город и проехал его насквозь, пока не понял, что далеко уехал...ещё бы - указателей то ноль!!! Даже указателей на месный аэропорт нет (как раз в сторону Лиозно)...вот поэтому и блуждают... :(
Вложения
IMG_0773.jpg
а вот и указатель перед городом...единственный
IMG_0773.jpg (23.1 КБ) 22152 просмотра

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 10 авг, 2009

Balto писал(а):
Барак Обама писал(а): как всё легко то у вас! только вот ответьте мне - все эти налево, направо, прямо дублируются информационными указателями, а??? Ехал со стороны Полоцка, прорывался на Смоленск (через Лиозно). Так вот перед городом ушел на указатель Лиозно, в итоге въехал в город и проехал его насквозь, пока не понял, что далеко уехал...ещё бы - указателей то ноль!!! Даже указателей на месный аэропорт нет (как раз в сторону Лиозно)...вот поэтому и блуждают...


Да, я однажды тоже повелся на "объезд для грузового транспорта" перед Витебском со стороны Полоцка.
По ощущениям - намотал лишних км 20, но в итоге все равно бОльшая часть пути проходила по окраинам города со всеми светофорами.
Лучше уж через центр! :?

Про этот объезд вы говорили???

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 авг, 2009

Похоже, да

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 авг, 2009

Делфи вот что написала:
В четверг на границе с Россией образовалась очередь из 1 290 автомобилей, сообщает Служба погранохраны.

Так, в Терехово стоят 840 грузовых и 90 легковых, а в Гребнево — 270 грузовых и 90 легковых автомобилей.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 авг, 2009

Возвращалась вчера из Риги на автобусе, действительно была огроменная очередь из фур и грузовиков (очень долго вдоль нее ехали), а вот легковых было не много, около12 - 15 , те кого я сосчитала в темноте))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 авг, 2009

vestana писал(а):легковых было не много, около12 - 15 , те кого я сосчитала в темноте))))

Во как, люди отдыхают, спят себе... а неутомимые форумчане считают в темноте автобусы ! :o
С приездом, кстати! :D

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 15 авг, 2009

Барак Обама писал(а):как всё легко то у вас! только вот ответьте мне - все эти налево, направо, прямо дублируются информационными указателями, а??? Ехал со стороны Полоцка, прорывался на Смоленск (через Лиозно). Так вот перед городом ушел на указатель Лиозно, в итоге въехал в город и проехал его насквозь, пока не понял, что далеко уехал...ещё бы - указателей то ноль!!! Даже указателей на месный аэропорт нет (как раз в сторону Лиозно)...вот поэтому и блуждают...


Вот, честно говоря, не понял чем вызвал такую категоричность. И даже ответ писать не хотел. Но потом все-таки решил передумал: у меня все было "легко" потому что я заранее подготовился - изучил форум, посмотрел карты в интернете. После въезда в Белоруссию - купил атлас местных дорог (общероссийский и экс СССР купил еще в Москве). Залили свежие карты в навиатор наконец. Как результат - никаких затруднений. Так стоит ли на зеркало пенять?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 авг, 2009

газета Труд писал(а): субботу 15 августа очереди грузовиков на латвийско-российской границе опять увеличились и достигли рекордно больших в этом году размеров.

Как сообщили агентству BNS в Лудзенском управлении Госпогранохраны, в субботу утром на КПП «Терехово - Бурачки» очереди на выезд в Россию ждали 850 грузовых и 130 легковых, на КПП «Гребнево - Убылинка» - 350 грузовых и 70 легковых машин.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 16 авг, 2009

rigaismylove писал(а):
vestana писал(а):легковых было не много, около12 - 15 , те кого я сосчитала в темноте))))

Во как, люди отдыхают, спят себе... а неутомимые форумчане считают в темноте автобусы ! :o
С приездом, кстати! :D

Спасибочки! Соскучилась я по дому, оказывается! Почти на месяц уезжала :)

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 02 окт, 2009

Что-то не могу понять, где Терехово и где другая граница ... :shock: :roll: Просветите :?: :idea:

И все-таки, кто сейчас в курсе, через РБ или через РФ быстрее в Латвию добраться?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 окт, 2009

miisterii писал(а):Что-то не могу понять, где Терехово и где другая граница ... :shock: :roll: Просветите :?: :idea:

И все-таки, кто сейчас в курсе, через РБ или через РФ быстрее в Латвию добраться?


тереховА это с другой стороны от бурачков
а быстрей всего самолётом :D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2009

Терехова-Бурачки,это если из России ехать по М9,Патриеники-Григоровщина,если ехать через Беларуссию,быстрее -мендленнее :вопрос философский.....


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей