Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2012

ave_sol писал(а):Алексеич, Наверное, билет стоит подороже, чем из Вильнюса.

Даже не сомневаюсь,но и до Вильнюса дорога не бесплатна да ещё и проблемна.

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 16 ноя, 2012

Я так понимаю, что в основном сдесь можно посмотреть очереди из Латвии, а из России только почитать? :D. Попутно вопрос: перед самым новым годом проще будет въехать в Латвию через Эстонию, Латвию, Белорусь или Литву? Километраж не особо волнует т.к. в сентябре ехал в Ригу через Беларусь (Котловка), а обратно Рига -Москва через Шумилкино, тем более что в Белоруссии есть где остановиться.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 16 ноя, 2012

Vovka, кто же Вам ответит, это уж как повезет, но точно не через Эстонию. Все наши едут через Беларусь, почитайте форум предновогодние отчеты по М1. Мы в этот раз выезжаем "немного заранее" - 19 декабря :D

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 17 ноя, 2012

Наверно уже пора новую тему создавать о состоянии переходов перед Новым Годом, как в том году. В принципе много почитал, но свежей инфы например о переходе Лудонка мало (хотя тема есть). Все почему то едут через Беларусь хотя ситуация там не ахти по отзывам. Что например с Брунишево или Котловкой?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 ноя, 2012

Брунишево,Котловка ,Лудонка,это кому как удобнее ,смотря откуда и куда ,ну зачем нарезать лишние круги и километры,да ещё по плохим дорогам?
Из Москвы самый популярный это либо М1 -Белоруссия -Латвия (пару пеереходов ) с не плохими подьездными путями,ещё М9 на много хуже по качеству и вечно в ремонте и ямах,Бурачки -Терехова -Латвия..всё остальное это обьезд и дороги тоже не ахти ,если ехать из Питера то ситуация совсем другая..Как правило люди торопятся и ищут наиболее короткие и хорошие дороги. либо плохие и короткие.
Чем ближе к НГ тем ситуация на границах сложнее,это так было и будет всегда,лучше подумать как этого избежать!
А избежать это легко можно сместив время прохождения границ ,либо до ,либо после праздников....

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 17 ноя, 2012

Я лучше подальше отъеду чем по 5-6 часов очередях стоять. А насчет качества дорог не совсем согласен, дороги делаются. Как я уже писал ехал через Шумилкино на Остров-Опочка-Пустошка-М9 меньше 100ки нигде не ехал и М9 уже хорошо подлатали. А дороги и в Латвии не лучше (особенно из Вентспилса в Лиепаю), только ям нет. :)
А смещать особо некуда... или 30 или 31 :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 ноя, 2012

Ну и из Лиепаи в Палангу тоже не лучше и тоже только ям нет :)

Аватара пользователя
Vovka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Vovka » 17 ноя, 2012

gold fish писал(а):Ну и из Лиепаи в Палангу тоже не лучше и тоже только ям нет :)
До Паланги в этот раз не доехал, хотя по Курземе поколесил и планы были. В новогоднюю поездку съезжу наверно, хотя планы по Видземе.

Danne
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя, 2012

Сообщение Danne » 19 ноя, 2012

Из Вильнюса в Барсу билет стоит около 7 000 туда-сюда,
из Питера на новогодние около 18 000, думаю выбор очевиден.
При наличие 4х человек в машине, окупается поездка до Литвы

Вариант с автобусом отмели также из соображений экономии, + оч неудобное расписание, и таскаться с чемоданами с одного вокзала на другой неудобно.

Спасибо, за рекомендации.
Думаю, на первом варианте и остановимся.
Санкт-Петербург - Вильнюс через Псков Латвию и уже в Литву 719 км.

Интересно, а время перехода в Латвии можно как-нибудь забронировать?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 ноя, 2012

Danne писал(а):Интересно, а время перехода в Латвии можно как-нибудь забронировать?

нет, надо просто выезжать как можно раньше, закладываясь на худший вариант, а там уж как повезет. Вообще поездка в такие числа намного удлинняет и утяжеляет отдых, поэтому тут спорный вопрос о стоимости билетов, я бы полетела напрямую.

Danne
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя, 2012

Сообщение Danne » 19 ноя, 2012

LenaRu писал(а):
Вообще поездка в такие числа намного удлинняет и утяжеляет отдых, поэтому тут спорный вопрос о стоимости билетов, я бы полетела напрямую.
об этом никто не спорит, просто когда приходится платить не за одну себя, начинаешь считать (7 000 * 4 или 18 000 * 4)...и вообще, весь прикол сделать поездку экономной (по возможности) иначе можно ездить с турфирмами, которые за тебя все делают, и не заморачиваться вообще...

к примеру,в прошлом году мы летали в Рим из Хельсинки, все было не настолько сложно и тяжело, как могло бы показаться...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 ноя, 2012

Danne, по поводу финансов я с Вами полностью согласна, поэтому раньше мы всегда ездили сразу после Нового Года.
К своим расчетам не забудьте прибавить стоимость бензина, парковки, грин карты и питания в дороге. Летать из Хельсинки Вам ближе, поэтому конечно легче. А вот встречать Новый Год после дня дороги до Вильнюса с переходом границы и перелетом, это совсем другая история. В любом случае удачной Вам поездки :D

Danne
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя, 2012

Сообщение Danne » 19 ноя, 2012

LenaRu, вы правы, что после праздников намного дешевле, я даже видела билеты из Хельсинки за 5000, но в Питере за 10 дней потратим столько,что луче уж лететь сразу, да и отпуск в 20 дней как-то длинноват (для меня)
С учетом бензина, парковки, грин карты и т.д. у нас получается около 10 000 (туда/сюда).

Спасибо, за пожелания. Будем надеяться, что успешно прорвемся через границу.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 ноя, 2012

Читаю инфу как вести с фронта, для себя с женой выбрали вариант - переход границы в Бульбараше, но 1 января, надеюсь и в Урбанах и Григоровщине будет грустно и пусто.

Аватара пользователя
ТаТи
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя, 2012
Откуда: Moscow

Сообщение ТаТи » 30 ноя, 2012

Добрый день! Может мой вопрос повторяется, но все равно хочу спросить совета, собираемся ехать в Латвию из Москвы на автомобилях(примерно 28.12 в три часа ночи - т.е. фактически это уже 29). Какой путь лучше выбрать? Какую границу?
Заранее спасибо за ответы :shock: :lol:


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей