Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 08 янв, 2015

В терехова 31.12 спрашивали ВСЁ. в т. числе и диагностич. карту. ворошили вещи и потребовали открыть чемоданы

Скронц
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Скронц » 14 мар, 2015

Можно ли как-то получить информацию часа за три до границы о количестве машин на переходе? Чтобы понять - ехать ли на Бурачки или сворачивать на Убылинку?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 мар, 2015

Часа за 3 - только если позвонить по телефону на пункты перехода. Веб камер общедоступных на эти КПП пока не находил.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 15 мар, 2015

Да нет в этом смысла. В Бурачках сейчас стабильно 2-10 машин перед шлагбаумом. Спрашивал в пятницу у латышских бензовозов. Говорят, несмотря ни на что, особой очереди нет. И я за последние года два ни разу больше минут 40 не стоял.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2015

Нет, я как то по осени в прошлом году видел на вьезд в Латвию достаточно не приятную очередь в середине дня: машин 35-40,да и сам стоял часа 1.5 на вьезд в Россию,тут трудно предсказать заранее что там будет.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 16 мар, 2015

Хм, не повезло. Вот ни разу очереди большой не видел. Вероятно, это результат указивки, потому что в обычном режиме проходит минимум три машины минут за 20-30. И ничего нет.

Я как-то так ездил из Григоровщины. Тоже был заказной тупняк - белорусы сказали, что под выходные его часто специально устраивают. Стояло те же машин 40 и часа полтора вообще без движения. Уехал в Бурачки. Дорога...ну проезжая, но на той машине, которая была тогда, не очень комфортно, особенно последние км по Беларуси по остаткам асфальта. Выскочили из леса почти перед Бурачками на дальнобойщиков с выпученными глазами :) Хотя есть и более приличная дорога, но крюк больше.

А вот в Бурачках вообще никогда больше часа-полутора перед шлагбаумом не ждал. За много лет таких случаев было два или три. И однажды из Латвии. Хотя народ, да, попадал.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 31 май, 2015

koleso писал(а):Да нет в этом смысла. В Бурачках сейчас стабильно 2-10 машин перед шлагбаумом. Спрашивал в пятницу у латышских бензовозов. Говорят, несмотря ни на что, особой очереди нет. И я за последние года два ни разу больше минут 40 не стоял.

Кто нибудь пробовал звонить? Достоверную инфу выдают или на "отвали"...?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 июн, 2015

Звонить куда? Вон, вчера кто-то на авто.ру писал - полчаса на обе границы в Бурррочках :). Если и приврал, то немного, наверное.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Я как то звонил правда на другой ПП,и мне на нашей стороне ответили и про очередь и про всё остальное,очень удивились правда и чего то напугались,позвали начальника ....

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 01 июн, 2015

сегодня возвращался домой, через Терехово, на прохождение обеих сторон ушло 20 минут. (личный рекорд 15 минут)

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 04 июн, 2015

Что то на https://www.vid.gov.lv не отображается количество пройденных авто, пытался определить когда самый наплыв бывает.... Чего на Терехово творится?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 08 июн, 2015

Давненько я тут не была ))
Всем привет!
Читаю и что-то не пойму: есть ли смысл объезжать через РБ или из Москвы в Латвию можно уже ехать по прямой по Новорижскому ш.? Поеду с маленьким ребенком, хорошая дорога и быстрый погранпереход приоритетны.

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 08 июн, 2015

Risha писал(а):Давненько я тут не была ))
Всем привет!
Читаю и что-то не пойму: есть ли смысл объезжать через РБ или из Москвы в Латвию можно уже ехать по прямой по Новорижскому ш.? Поеду с маленьким ребенком, хорошая дорога и быстрый погранпереход приоритетны.

вперед по М9

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2015

Risha писал(а):Давненько я тут не была ))
Всем привет!
Читаю и что-то не пойму: есть ли смысл объезжать через РБ или из Москвы в Латвию можно уже ехать по прямой по Новорижскому ш.? Поеду с маленьким ребенком, хорошая дорога и быстрый погранпереход приоритетны.

Risha ПРИВЕТИЩЕ,сколько бензина утекло за то время когда мы с тобой встретились ..даже не вспомню на какой границе :roll: то ли в Белорусиии,то ли в Терехова -Бурачки,а дорогу то М9 сделали неплохо, езжай смело,только там ремонт противный в 2 х местах после первой бетонки и около Лудза-Резекне, с рождением ребёночка тебя!Кто мальчик или девочка?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 08 июн, 2015

Привет!)))
Хотела тебе позвонить, но видать профукала твой номер :(
Та встреча была на границе Латвия-РБ, мы выезжали, а ты въезжал :wink: Новую ригу до второй бетонки знаю как свои пять пальцев, объезды пробок по ней тоже все известны, а вот дальше бетонки ни разу не ездила.
У меня сын, полтора года, тот еще "подарочек" :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей