Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 июл, 2011

Типично для выходных дней, думаю в воскресенье там еще больше бывает, я в прошлом году в воскресенье в аналогичной ситуации проторчал 3 часа. Вывод - ехать в будни.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 июл, 2011

В будни хорошо, но только не у всех возможность есть..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2011

denseq Вы случайно не в Каугури поселились? Как и в прошлом году?
У меня родственники тоже там "попали" на выходных...стояли 5.5 часов

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

Алексеич писал(а):У меня родственники тоже там "попали" на выходных...стояли 5.5 часов

Бывает, тоже попадал в Белоруси и уже, к сожалению, не один раз. С каждым годом видимо умных все прибавляется и прибавляется.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 20 июл, 2011

Алексеич писал(а):denseq Вы случайно не в Каугури поселились? Как и в прошлом году?
У меня родственники тоже там "попали" на выходных...стояли 5.5 часов


Нет, они недалеко от Краславы. Тем обиднее за 50 км до финиша застрять на границе. Кстати белорусский информер по очередям на границе, мягко говоря, отображает ее не совсем корректно. Так у них на то число и время вообще никаких легковых машин не числилось, и грузовых пару десятков. Тогда как на самомо деле фур стояло последние 7 км, а легковых было около 50.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

Да, белорусский подход чисто советский, поэтому с обновлением информации у них явно не все в порядке.

Soldatova
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май, 2011

Сообщение Soldatova » 20 июл, 2011

Может не совсем по теме, но... Расскажите, какими трассами в Белоруссии вы едете из Латвии через Григоровщину в Москву (через Невель)? Когда ехала из Москвы, то из-за неподготовленности и отсутствия карты, ехала трассой Р20 (из Невеля Е95), и всю дорогу терзали смутные сомнения, что есть путь гораздо короче!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

В Невеле не был ни разу, из Латвию через Беларусь два пути, первый Даугавпилс-Силене-Урбаны-Браслав-Новополоцк-Шумилино-Витебск-Заольшье-Кругловка-Архиповка-далее по М1, второй Даугавпилс-Краслава-Патерниеки-Григоровщина-Верхнедвинск-Новополоцк. До Даугавпилса от Риги через Екабпилс, соответственно от Новополоцка одна дорога.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2011

Дорога через Невель -Велиж -Пустошка ведет к погранпереходу Терехова-Бурачки от трассы М1,так ехать конечно можно, но и там не всё гладко.

Arthur14
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл, 2011

Сообщение Arthur14 » 21 июл, 2011

Только доехал. Выехал из Москвы 20.07 ровно в 14:30 по М1. проехал по маршруту Полоцк-Верхнедвинск-Григоровщина-Краслава-Даугавпилс. До границы с Белорус (примерно 400 км, с тремя остановками) доехал в 19:20 по моск. Далее 250 км по Белоруссии тоже быстро и без остановок, не считая первых 15-20 км. Проскочил без всякой очереди обе границы (в 22:00 по местному был в Латвии). Еще 350 км до Юрмалы были самые сложные участки. везде ремонты и на реверсных дорогах ждал зеленного светофора по 15 мин в трех местах. Доехал до Юрмалы в 2 ночи (в 3-по московскому) при одной остановке на ужин.
Старался держать скорость 130км/ч на всех участках, кроме населенных пунктов и где ремонтируют. Повезло, никаких гаи на всей пути.
интересные аспекты:
-международные права нигде не потребовали, хотя они были с собой
-никаких деклараций, кроме опросника табак-алко-бензин у латышей.
-никаких проблем с 2-я VIN-ами
-грузовиков было больше километра с белорусской стороны и 2 раза меньше с латышской
-легковых машин примерно 10 с латышской стороны и только одна в Латвию)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июл, 2011

Вот это классный результат. Хотелось бы достичь такого же, через 9 дней.
Хорошего отдыха.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 21 июл, 2011

"Старался держать скорость 130км/ч " - меня на это ни у беларусов ни у латышей не тянет - там как-то все располагает к спокойной езде :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июл, 2011

Ivan писал(а):"Старался держать скорость 130км/ч " - меня на это ни у беларусов ни у латышей не тянет - там как-то все располагает к спокойной езде :)


Стараться и держать - совсем разные вещи :D .

Тем не менее - эта та скорость - за которую если и вздрючат (долго подбирал "литературное" слово), то не очень сильно, т.е. с правами останешься.
Я тоже старюсь ехать превышая на 20-30 км в час, не более.

Удачи

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 21 июл, 2011

Сергей K, права, по-моему за +60 могут отобрать, а + 40 - это граница между "300" и "1500", поэтому у нас именно +35 ездят :)

Soldatova
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май, 2011

Сообщение Soldatova » 21 июл, 2011

Выехал из Москвы 20.07 ровно в 14:30 по М1. проехал по маршруту Полоцк-Верхнедвинск-Григоровщина-Краслава-Даугавпилс. До границы с Белорус (примерно 400 км, с тремя остановками) доехал в 19:20 по моск. Далее 250 км по Белоруссии тоже быстро и без остановок, не считая первых 15-20 км.

Отличный вариант, надо попробовать! Повезло бы так с границей. Может кто ночью ездил, может ночью нет очередей?


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей