Страница 1 из 41

Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Добавлено: 16 июл, 2009
Meeting.LV
Оперативную информацию о ситуации на пограничных переходах из Латвии и Эстонии в Россию регулярно публикует сайт Северо-западного таможенного управления России.
http://sztu.customs.ru/ru

Спасибо Balto за ссылку!

Если вы проезжаете переходы и можете поделиться оперативной информацией, просьба кидать ее в кратком формате сюда: дата и время прибытия на границу, название перехода, время ожидания, другие важные подробности.

Добавлено: 16 июл, 2009
Алексеич
Было бы не плохо ещё и карту привести здесь,где эти самые переходы и как на них и откуда можно попасть. :wink:

Добавлено: 17 июл, 2009
Balto
Карта погранпереходов Латвии тут: http://www.rs.gov.lv/bildes_upl/Latvija ... 00-WEB.gif

Основные КПП в Россию:
из Латвии
-Терехова/Бурачки (трасса М9 в Москву)
-Гребнева/Убылинка (в Псков)
из Эстонии
- Лухамаа/Шумилкино (в Псков)
- Нарва/Ивангород (в Санкт-Петербург)
- Койдула/Куничина гора (в Печоры-Псков)

Указанные в сводках СЗТУ Ваалимаа/Торфяновка, Нуйямаа/Брусничное и Иматра/Светогорск относятся к границам РФ с Финляндией

Оперативная ситуация на пограничных переходах!

Добавлено: 22 июл, 2009
Steed
Буквально седня проезжал границы, путь был в Питер через Эстонию. Сначала подъехал к Лухамаа\Шумилкино, в районе 23 часов, очередь была примерно из 70 машин(то есть часов на 6 наверняка по времени ожидания), сразу же нарисовались торгаши очередью за 30 латов :D Покупать очередь я не стал, и, простояв минут 20-30 и сдвинувшись вперед за это время совсем чуть-чуть, решил попытать счастья в Койдула\Куничина гора. Ехал через Выру (интересно,есть ли более краткий путь, чем эти 90 км?), по приезду(примерно через час) обнаружил пустую границу с обеих сторон :D Благополучно прошел, заплатил 150 р. за проезд и поехал в сторону Пскова...

Re: Оперативная ситуация на пограничных переходах!

Добавлено: 23 июл, 2009
bestum
Steed писал(а):Благополучно прошел, заплатил 150 р. за проезд и поехал в сторону Пскова...

Хотя это и неправильный, вредный побор, именно он сократил число бензино-туристов на этом погранпереходе, что снизило очереди :)

Re: Оперативная ситуация на пограничных переходах!

Добавлено: 23 июл, 2009
bestum
Meeting.LV писал(а):Оперативную информацию о ситуации на пограничных переходах из Латвии и Эстонии в Россию регулярно публикует сайт Северо-западного таможенного управления России.

Есть еще интересный сайт www.nagranitse.ru там информация от пользователей, что дает хорошую выборку, хотя пока она все равно часто недостаточная. Но там пока только переходы на границе с Финляндией в пределах Ленинградской области. Можно или (как-нибудь по согласованию с владельцами того сайта) добавить переходы на границе с Прибалтикой, или сделать аналогичный сайт.

Update: там уже появился переход в Ивангороде, только надо учитывать, что время расчитывается по некоему общему принципу и это, конечно, не соответствует действительности, ибо 25 машин в Торфяновке - это одно (обычно быстро), а те же 25 машин в Ивангороде - совсем другое (значительно дольше).

Добавлено: 05 авг, 2009
Balto
Преодолеть эстонско-российскую границу через КПП Нарва-Ивангород теперь можно, избежав очереди, на платной основе, сообщает «Деловой Петербург».
Порядок пересечения границы предусматривает обязательное нахождение на специальной площадке на улице Раху. Водитель приезжает туда, получает жетон с номером и выезжает на КПП, только когда наступит его очередь. Прождать так можно несколько десятков часов. Без очереди пропускают лишь тех, у кого в машине находится ребенок в возрасте менее трех лет.
При этом сама автомобильная площадка ни к таможне, ни к пограничной службе Эстонии отношения не имеет и принадлежит частной компании Transservis-N.

Сейчас эта компания запустила новую услугу – предварительное бронирование. Как пояснили в Transservis-N, суть услуги следующая: водитель по телефону 9002525 или электронной почте информирует о планируемом времени своего выезда в Россию. После этого достаточно приехать на транзитную стоянку, и получить там жетон для проезда на КПП. Есть только одно «но». Услуга эта платная и стоит 300 эстонских крон, то есть около 850 рублей.

Добавлено: 28 янв, 2010
zveris
Алексеич писал(а):Было бы не плохо ещё и карту привести здесь,где эти самые переходы и как на них и откуда можно попасть. :wink:


Псковская область:
http://www.rostek-pskov.ru/img/karta.jpg

http://www.rostek-pskov.ru/perechen.php
а тут - явки, пароли, и т.д. :)))

Добавлено: 28 янв, 2010
Balto
:thumleft:

Добавлено: 28 янв, 2010
Алексеич
Спасибо ценная информация!

Добавлено: 31 янв, 2010
bestum
zveris писал(а):Псковская область:
http://www.rostek-pskov.ru/img/karta.jpg

У рисовальщика дорог на этой карте была хорошая фантазия :)

Добавлено: 01 фев, 2010
Balto
Ну сама карта здесь - вещь не самая принципиальная) главное - где примерно находятся сами переходы и как они работают.

Добавлено: 01 фев, 2010
zveris
bestum писал(а):У рисовальщика дорог на этой карте была хорошая фантазия :)


если не секрет - что так "порадовало"? :) а то я не сравнивал ВСЕ дороги - но все основное - как бы 1:1

Добавлено: 01 фев, 2010
bestum
zveris писал(а):если не секрет - что так "порадовало"? :) а то я не сравнивал ВСЕ дороги - но все основное - как бы 1:1

Дорога Остров - Долосцы.

Добавлено: 01 фев, 2010
zveris
ну да... пожалуй, действительно - этой схемой невозможно пользоваться ;)))