Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2015

Дальше бетонок всё прилично,до границы можешь топить,сам переход думаю тоже очередей не будет ,кстати когда собираешься? На выходных и праздниках могут быть и очереди, народ семьи завозит в Латвию ну либо ВНЖ мотаются туда сюда.
Если телефон нужен могу скинуть в личку.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 08 июн, 2015

Я собираюсь с 28 июня по 12 июля.
Телефон кидай обязательно!
В соседней ветке уже задала вопрос, но и тут спрошу: мед.страховка нужна? Что-то совсем нет желания на неё тратиться :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июн, 2015

Страховка нужна стоит не дорого можно через интернет купить и распечатать,её спрашивают и смотрят есть ли.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 09 июн, 2015

Ага, увидела там твой ответ, спасибо! Гринкарту заказала, ДК не имею, машинка свежая, мед.страховку… эх, буду тоже заказывать.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июн, 2015

Алексеич, а мед.страховку и туда и обратно проверяют?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 июн, 2015

Правда, поражаюсь, насколько можно себя ненавидеть, крое**опя на медстраховке.

А потом форумы будут [strike]залиты соплями невинноубиенных младенцев[/strike] заполнены рассказами о жадности заграничной медицины и полном нежелании бесплатно уже не страховать, а лечить любителя скрое***опить на медстраховке.

Включите голову чуть-чуть, дамы и господа. В жизни всякое бывает.... Не дай бог, конечно.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 09 июн, 2015

Не надо обобщать и равнять всех по себе.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 июн, 2015

Закономерный ответ. Далеко пойдёте...до первого пограничника. Думаю, что и врач, которому вы скажете "сам дурак", тоже это оценит высоко. Или вы только по интернету жесты показывать умеете?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Александр Б писал(а):Алексеич, а мед.страховку и туда и обратно проверяют?

Да ,проверяют ,месяц назад меня Латвийский пограничник, только я к нему подъехал в Зелёный коридор, сразу ошарашил: документы на машину, ВСЕ страховки, паспорта,декларацию, ЗК и ДК, причём если ЗК и паспорта смотрят и проверяют внимательно, то страховки и ДК смотрят поверхностно не вчитываясь , просто есть ли.[strike]на предмет можно отжать денег или нет[/strike]
Хороший сайт предложила LenaRU за что ей отдельное спасибо, если кому нужно могу продублировать, в теме про страхование,там есть выбор условий страхования и компаний,а это важно.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 09 июн, 2015

Сереж, если не сложно, продублируй, плиз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Risha писал(а):Сереж, если не сложно, продублируй, плиз.

ОК,Вот здесь:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 716#190716

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 09 июн, 2015

Увидела, спасибо!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2015

Risha через онлайн калькулятор получается выгоднее всего и для проверки на границе точно подойдет, конечно надо смотреть что входит в конкретную страховку, но "базовый" набор есть у всех. Случаи бывают всякие (тьфу-тьфу) и на большие суммы без страховки попасть очень легко.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 июн, 2015

Не, на страховке лучше не экономить. Мало ли что, всякое бывает из неприятного. Но у меня (по опубликованному куркулятору), месяц в Латвии на семью из 5 человек обходится более 6 тысяч. Выгоднее страховка от золотой или выше карты, даже если карта платная.

Насчет проверок страховок, единственный раз ее спросили и как раз тогда, когда я ее забыл в сканере дома. Закон подлости.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 июн, 2015

$опа на границе была полной и бесповоротной. И главное - ничего нельзя было сделать, то есть всё стояло не перед шлагбаумом, а перед латышами. Которые указивочно тупили.

Потом расскажу о дороге, сейчас дел много, а погранслужбе и указивочникам латвиджи Изображение

ну, все понЕли (с) Лурк и УПЧК...


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей