Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 фев, 2012

И моё!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 фев, 2012

Алексеич, мне уже за 25 лет одно направление домой честно надоело! Хочется в этот раз через Луки,на Валдай заехать!
Плюсы через Беларусь есть конечно,дешевый бензин,провизию купить,но два года назад я ехала с Полоцка в Питер,так дорога ужасная была,что в Витебской области,что в России.Это уж точно была не трасса до Бреста.
Значит остаются Бурачки.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 фев, 2012

Мне Невель не нужен! Вообщем посмотрела,получается,что лучше на Браслав с Даугавпилса,а это переход Силене-Урбаны.Правильно? Затем пошла на Новополоцк,оттуда на Пустошку и В.Луки.С В.Лук до Вологды,а там и рукой подать до дома.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2012

В Великие Луки либо через Себеж,либо через Невель, а по другому как если едешь через Новополоцк?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 фев, 2012

Алексеич, вот так
http://www.della.by/distance/?cities=10474,1480 :oops:

alsent77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар, 2012

Сообщение alsent77 » 18 мар, 2012

Хочу поделиться. Ехал по М9 первый раз. 10 марта. При даже в хлам разбитой местами дороге, с аккуратной ездой от МКАДА до границы спокойно доехал за 7 с половиной часов. Лучше ехать ночью. Трасса пустая, почти все время с дальним светом. Если за рулем не первый год и ездил не только в Москве и пригородах, то никаких проблем. Будь дорога идеальной, выгадаешь час, не больше ( при относительном соблюдении ПДД). Прохождение границы туда - не более часа, дольше стоишь перед российским КПП, ждешь, когда запустят, легковых авто утром почти нет. Возвращался через Терехово в воскресенье в обед. Легковых машин около 20. на все ушло не более 2-х часов. Работают очень оперативно обе стороны. По М1 через Вележ смысла нет особо, так как от Пустошки до границы трасса тоже не идеал, а крутить лишних 100 км смысла нет. Но это лишь мое мнение. Читайте, выбирайте что лучше, и удачи вам на дорогах!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 мар, 2012

Интересная инфа, но тут есть несколько но...
Ехать ночью по узкой трассе как-то не очень, к сожалению зрение не 100% и даже при наличии очков или линз это чувствуется, потом, естественно, не в сезон можно ехать через "главные ворота страны". Поэтому мой маршрут через Витебск на браслав и Даугавпилс. Вообще переход Урбаны-Силене из трех самый "медвежий угол", даже в НГ стоял только 3 часа.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2012

На М9 где сейчас дорога "разбита в хлам" и сколько это по расстоянию?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 18 мар, 2012

Алексеич писал(а):На М9 где сейчас дорога "разбита в хлам" и сколько это по расстоянию?

До Ржева - дорогу сделали. После Ржева километров 30 - 40 - так себе, большая колейность. Затем дорога как зебра, участок нормальный или так себе. Самый разбитый кусок в 140 км. от Ржева примерно 10 км., ехать можно до 100 км/ч, иногда снижаясь до 80 км/ч. Дальше дорога на 4+ вплоть до границы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2012

А вот человек пишет что не так всё шоколадно:
солнце, дорога сухая. до Зубцова можно сказать хорошая, а потом практически до В Лук 110-30-90.много выбоен некоторые участки по 5-10 км сплошной танкодром, по обочине получалось быстрей. хорошо что хоть за светло поскочил. обратно 13. 03 хмарь дождь, в связи с 2х часовой обратной разницей задержался с проездом проблемных участков в итоге в 9 по Москве из Риги в Москве 1 ночи при пустой гр .

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2012

Планировала обратно ехать через В.Луки,теперь точно не поеду. Уж лучше через родимую Беларусь :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 мар, 2012

Так через Браслав и короче почти на стольник получается. А ночью ездить даже и без очков стремно - всякие животные и пьяные велосипедисты на дорогу бросаются.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2012

Вальдемар писал(а):Так через Браслав и короче почти на стольник получается. А ночью ездить даже и без очков стремно - всякие животные и пьяные велосипедисты на дорогу бросаются.

Мудрые мысли поддерживаю!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2012

Вальдемар, я тоже ночью предпочитаю спать под одеялом,можно и без него! Планируем туда и назад через Браслав!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 мар, 2012

И я тоже.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей