Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 21 июл, 2011

Soldatova, у ночного варината две проблемы :
- звери на дорогах (кругом много лесов)
- надо будить погранцов :) (Шутка, конечно, но один раз минут 15 им гудел/моргал, пока шлагбаум открыли :) Дело было в 3 ночи)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июл, 2011

Ivan писал(а):Сергей K, права, по-моему за +60 могут отобрать, а + 40 - это граница между "300" и "1500", поэтому у нас именно +35 ездят :)


Со всем согласен, правда в белоруссии отбирают права после превышения на 20 км в час. Теперь самое главное - я не заметил, как стал женского полу. Когда это случилось? :D

angry3085
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение angry3085 » 21 июл, 2011

Форум становится менее и менее удобным. Вот куда мне писать?....
Бурачки-Терехова вторник 6,00. Из России. Стоит 11 легковушек с латвийскими номерами. Я как и рекомендовано выше объехал их с деловым видом, встал перед красным светом. Простоял 15 минут, наши пропустили меня одного, вопросов, почему без очереди не возникло. На таможне стояли два автобуса. 10 минут внутри, никаких деклараций. У латышей тоже минут 15, заполнить надо листочек на каждого взрослого, бензин, табак,алкоголь. Быстро, без проблем. На выезд из Латвии очередь метров 300!!!!
Ехал в Вильнюс (так заковыристо, потому что не из Москвы). Лудза-Резекне-Даугавпилс-Зарасай-Утена-Вильнюс. Везде где ехал дороги хорошего качества.
Обратно Вильнюс- КПП Лаворишкес- Полоцк-Витебск- Городок-е95 в Псковскую.
Лаворишкес очень порадовал. Пятница, 9,00мск, я один(!). Литовцев прошёл не выходя из машины, моментально, дьютик там есть, маленький, но симпатичный. Братья славяне компостировали мозги долго. Штампик здесь-другой здесь. В зелёном коридоре, один я провёл 30 минут, запутали совершенно. Дороги в Белоруссии- песня. Бензин по 25 рублей(95). Витебск красавец. Границ между нами и ними уже не существует.
В Невеле, кстати, дороги-залатаный танкодром. Езжу там 50км/ч.
Как то так, сумбурно.
PS Вопрос меня мучает. Почему в Латвии, Литве, Белоруссии луга как в сказке-заливные. А у нас едешь один бощевик по обочинам?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июл, 2011

да... справедливое замечание - нет на форуме темы про заливные луга :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 июл, 2011

и кисельные реки...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июл, 2011

angry3085 писал(а): PS Вопрос меня мучает. Почему в Латвии, Литве, Белоруссии луга как в сказке-заливные. А у нас едешь один борщевик по обочинам?

Почему только борщевик, еще и кучи мусора. Вопрос как говорится риторический о разрухе в головах российского населения.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 22 июл, 2011

Ivan писал(а):Soldatova, у ночного варината две проблемы :
- звери на дорогах (кругом много лесов)
-


Очень важное замечание!
В прошлом году ехал ночью из Латвии через Белоруссию. Белорусских зайчиков объехал удачно, в вот уже на минке под Смоленском четырехполосную трассу прям перед капотом машины пересекал всадник без головы! У меня, несмотря на пол-четвертого утра голова еще работала, как то разъехались...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2011

Зверей можно повстречать и не только ночью! В Белоруссии среди белого дня стадо кабанов в количестве штук 25 перед самой машиной пронеслось,дело за малым оставалось!
Где-то я даже видео выкладывала,сделанное видеорегистратором!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июл, 2011

Мне слава богу со зверьем пересекаться не доводилось, но у обочине часто видел лосей, видимо какие-то ученые попадались.

Шведка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл, 2011

Сообщение Шведка » 28 июл, 2011

Из Швеции через Даугавпилс, Латвия.
На основной трассе - кранты. На несколько часов. В очереди пишутся. Латвийцы пропускать не хотят. Недолго думая, рванули в Гребнева. Там оказались пятые в очереди. Прошу прощения, у меня проблем с мочевым пузырем. Подошли к латвийцам-погранцам, где, мол, есть нормальный туалет, а то умру. Нету тут, говорят, только уже в России. Сжалились, позвонили на русскую сторону. А у нас машина на шведских номерах. В машине двое россиян и один литовец. Но все равно сжалились и пропустили через резервный ряд как россиян. Там все было часа на полтора, бумаги всякие писать замучаешься. Мне пришлось за мужа-литовца и сына-шведа писать еще. Собаку уже даже не стали записывать - мы им надоели. Итого: часа полтора-два на все. Но в то время на латвийской стороне уже очередь из легковушек выстроилась машин на 20. Так что нам повезло. Но надо учесть потерянные часы на то, чтобы доехать до Гребнева. И потом грунтовка через Опочку, чтобы попасть опять на Рижскую. УЖОС! Единственное желание: выпить стакан водки после границы. Это был четверг 7 июля.
Последний раз редактировалось Шведка 28 июл, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Шведка
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл, 2011

Сообщение Шведка » 28 июл, 2011

Обратно: Москва - Латвия - Швеция.
Поехали все-таки через Терехова. Очередь - мама, не балуйся. подошли в окошко, стали плакаться, что мы туристы, в отпуске и к бензину не имеем отношения. Нам долго читали лекцию, что тут все равны. Но потом-таки сказали встать на стоянку рядом с будкой, что махнут нам рукой, если получится влезть.
В первый же заход нас пустили последними шестой машиной. Потом часа полтора канитель с бумагами, декларациями, собаке вызывали ветеринара.
Латвийцы проверяли тщательно. В сумки лазили, почему это у нас двигатель такой чистый и прочие подозрения. Собаку они записали за 2 минуты. Короче, все про все часа 2 на обе границы, с условием, что влезли без очереди. Было это в понедельник 25 июля.
Считаю своим долгом все это написать, так как форум мне очень помог перед поездкой понять ситуацию и спланировать поведение. Отвечу тем, у кого будут вопросы.
На следующий год только самолетом :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 июл, 2011

Шведка писал(а):...Считаю своим долгом все это написать, так как форум мне очень помог перед поездкой понять ситуацию и спланировать поведение.
и это замечательно)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2011

Эстония сообщила адреса и телефоны для регистрации с целью пересечения границы
http://www.travel.ru/news/2011/07/27/191634.html

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 авг, 2011

3 августа в 7 утра проходили границу Каменный Лог (Беларусь)-Медининкай (Литва),на обе границы ушло минут 35,при том,что на белорусской были пятыми! Все очень быстро шло! Шли по зеленому коридору,никакие декларации не заполняли,так как везли все по мере разрешенного!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 авг, 2011

скажите где конкретно посмотреть ситуацию на МАПП Григоровщина-Патерниеки


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя