Прохождение Границы с Латвии в Россию

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
viktorzlata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2010

Прохождение Границы с Латвии в Россию

Сообщение viktorzlata » 09 май, 2010

Подскажите пожалуйста, я ездию каждый год из Германии в Казахстан на машине через Латвию. Варианты прохождения границы через Беларуссия меня не интересуют!!!! Всегда прохожу границу Терехово-Бурачки, последние два года, там всегда огромные очереди, может кто проходил другие границы по близости, если ДА, то как они называются или как называются близлежащие посёлки. Я на карте нашёл Пограничный пост Лудонка, но незнаю стоит ли через него проходить или нет, может кто уже проходил, или знает большие ли там очереди?????? Так как если мне туда ехать, нужно делать крюк около 200 км. И может кто подскажет, трасса от Великого Новгорода до Москвы хорошая????? Подскажите, пожалуйста! За ранее благодарю!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 май, 2010

попробуйте рассчитать приезд на границу к 4-5 утра, в том году, я в самом конце августа прошел через терехова вообще без очереди. главное успеть перед московскими автобусами, поскольку из за них граница практически закрывается на 2 часа

viktorzlata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2010

Сообщение viktorzlata » 19 май, 2010

Я думаю вам просто повезло, но я был последний раз где то в это время. Там было просто много машин где то 50-70. Больше половина которых латыши, которые продают свои очереди, там полный беспредел, а ещё называются что они в ЕВРОПЕ.

Natalja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май, 2010
Откуда: Riga latvija

Сообщение Natalja » 19 май, 2010

Они ещё какая Оппа :D !А у нас кризис и кушать хочется всем.А Очереди продают,только по тому что их покупают!Есть спрос и есть предложения! :shock: Перестаньте покупать,не будут продавать очередь на границе! :idea:

viktorzlata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2010

Сообщение viktorzlata » 20 май, 2010

Natalja!!!! Пишу специально для нас, во-первых очереди мы не покупаем из-за этого стоим по 12-15 часов, где такого не в одной стране ЕВРОПЫ, подчеркиваю ещё раз ЕВРОПЫ не увидишь! Мы живём в Германии и много ездием по Европе, такого беспредела нигде нет, а если Вам кушать хочется, надо работать, а не сшибать подачки!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего же надо было вступать в Европу, если ваша нищита даже не тянет на Европу!!! И Это ваша Европа - сшибать деньги у границы???!!!!! И впредь попрашу писать по теме, на конкретно заданные вопросы, а не кидаться дешёвыми ФРАЗАМИ!!!!!

Natalja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май, 2010
Откуда: Riga latvija

Сообщение Natalja » 20 май, 2010

Я вообще то сама стою по 15 часов в этих очередях,и так же возмущена всем этим положением! :D Удачи вам и успеха в ваших путешествиях :wink:

viktorzlata
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май, 2010

Сообщение viktorzlata » 20 май, 2010

Спасибо, вам тоже!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 23 май, 2010

viktorzlata
в европе нет границ ;) сл-но нет и очередй - не надо сравнивать ;)
а про латвию - это должно решаться на государственном уровне.
Со стороны россии можно сделать элементарную вещь - передвинуть шлагбаум платной дороги к шлагбауму границы - бензинщики исчезнут. ибо в данный момент бежду границей и началом платной дороги - 2-3 бензоколонки, которые кормят латышей.
Говорю это на примере тойже ниды - на границе с калининградом - на всех КПП калининградской области очереди в 2-3 раза больше, чем с латвией - а в ниде - ниодной машины - потому, что там въезд платный - невыгодно!

З.Ы. самому надо скоро ехать в питер... рою инет и гугль в поисках новых маршрутов...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2010

мне вот тоже ехать 5 июня через этот пункт, что там сейчас творится?

annemarija
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май, 2010

Сообщение annemarija » 26 май, 2010

Если ехать через Убылинку, то точно знаю что из России граждане России едут без очереди. И ненадо портить себе нервы и проклинать Европу и людей

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 26 май, 2010

обратно без очереди никто не пустит, а очереди самые большие на ВЪЕЗД в россию, а не на ВЫЕЗД - т.к. при въезде надо много бумажек оформлять.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 26 май, 2010

Убылинка - это где? :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 май, 2010

Shmurok писал(а):Убылинка - это где? :)


На границе с Пыталовским р-ном Псковской обл.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 27 май, 2010

Далеко от Терехово? Я по М1 езжу, обычно, куда потом уходить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 май, 2010

Думаю Невель-Пустошка.. это после Смоленска, есть указатели..


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей