Переход «Григоровщина» - ограничение движения до 2012г.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 авг, 2011

на штатном навигаторе они забиты в ПОИ под названием радары ГАИ

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2011

Да действительно есть в навигаторе и даже можно самому туда добавить новый.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 авг, 2011

Алексеич писал(а):Да действительно есть в навигаторе и даже можно самому туда добавить новый.
Вопрос, а навигатор штатный? Кстати, очень интересует вопрос обо всех свойствах нового калужского коня. :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 авг, 2011

Навигатор штатный. Колумбус называется (для Шкоды). Для фолькса - РНС-510. Отличие - в цвете клавиш подсветки.
Выглядит вот так: http://www.my-gti.com/wp-content/upload ... 10_ops.jpg

или вот ещё: http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... -wan6Y3CAg
из особенностей - телефон, навигация, DVD-проигрыватель. возможность подключения ТВ-тюнера, ipod, камера заднего вида и прочее...
ПОИ можно самому заносить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

Нет у меня навигатор не штатный, (реально их 2 один tom-tom второй Disma)можно было поставить его, но стоит это ещё + 100000 к цене авто,у меня просто магнитола Bolero с ассистентом парковки.Кстати очень приличная магнитола ,все те же функции кроме DVD ,камеры заднего вида и навигатора,8 динамиков по всей машине звук отличный!
Про машину расскажу в соответствующей теме подробно.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 авг, 2011

Алексееич, не в качестве рекламы, а пользы для - сейчас мона купить на рынке бу (как новая) от 400 и новая от 600. Я так и сделал. только еще новую рамку надо будет прикупить для магнитолы. от болеро не подходит.

Вот тема про это:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=15669

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

lenta писал(а):Алексееич, не в качестве рекламы, а пользы для - сейчас мона купить на рынке бу (как новая) от 400 и новая от 600. Я так и сделал. только еще новую рамку надо будет прикупить для магнитолы. от болеро не подходит.

Вот тема про это:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=15669

Эхх спасибо за наводку,больше всего страдаю от отсутствия камеры заднего вида..привык к хорошему! :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 авг, 2011

Там вроде и штатный парктроник работает как надо, а от камеры в наших экологически чистых зимах с их черным снегом и такого же цвета грязью по-моему один "гемор".

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 авг, 2011

ну тоже верно...

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 04 авг, 2011

народ. после прохождения григовщины соблюдайте скоростной режим :!: . я в краславе попал под радар, хорошо гаишник был нормальный и все обошлось. родня говорит они все время там стоят. и кто может посоветовать. я тут хочу приобрести напольную акустику. у меня её на границе отнимут, надо ли её растомаживать.заранее спасибо

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 авг, 2011

Ок, принято!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2011

Я ехал 1 августа никого там не было,а вот мои знакомые попали на штраф,но успешно "разошлись".

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 05 авг, 2011

Aves писал(а):народ. после прохождения григовщины соблюдайте скоростной режим :!: . я в краславе попал под радар, хорошо гаишник был нормальный и все обошлось. родня говорит они все время там стоят. и кто может посоветовать. я тут хочу приобрести напольную акустику. у меня её на границе отнимут, надо ли её растомаживать.заранее спасибо

Для личного пользования не надо. Вроде с июля можно на $10 тыс ввозить беспошлинно. Правда там ещё ограничения по весу есть. Возьмите tax free в магазине. Вернёте НДС с покупки в России. А что за акустика?

Aves
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 авг, 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Aves » 05 авг, 2011

Спасибо. Акустика Радиотехника. С советских времен еще можно встретить в наших домах знаменитую S-90. Оказалось что этот завод еще работает и производит новую аккустику, мне на прослушке так понравилось, что загорелся приобрести. а вот как её вывезти непонятно. ну т.е. если её надо растаможить, то я на месте могу пошлину заплатить, или потом в россии. А то официальный запрос на беларускую таможню пока результатов не дал

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 05 авг, 2011

Вот нашел:
Разрешен беспошлинный ввоз товаров и вещей, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности. Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров), до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака, а также товаров и вещей личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры и т. д. Стоимость ввозимых товаров не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг.

В случае если общая стоимость и вес товаров превышает вышеуказанные нормы (но не более 650 тыс. рублей и/или 200 кг), применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов - 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Если же ввозимые товары превышают норму в 650 тыс. рублей и/или 200 кг, то с них взимаются пошлины и сборы, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей