Переход «Григоровщина» - ограничение движения до 2012г.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 июн, 2012

У меня тоже 98, весь на нервах был, когда лил 92 в бак. Операторы бензоколонок только плечами пожимают...нет и никто не знает, когда будет....

Ещё у них пересменки-перерывы с 22.00, закрываются колонки и работники уходят на неизвестное количество времени.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2012

Вальдемар писал(а):Алексеич, Вы всегда только 98 льёте?Должно быть написано на лючке топливного бака 98(95). У меня так написано. Лью только 95 Экто. Канистры можно с собой прихватить.

Да практически всегда 98..у меня двигатель TSI CAXA турбированный ооочень "нервничает" если не качественные бензин и масло,можно конечно и 92 на пополам с 95 залить,но пользы мало будет особенно по ресурсу и тогда не советуют отжигать кроме как 90-60-90,а дорога провоцирует ехать быстрее и про М1 и в Белоруссии,жаль что такие проблемы с бензином по трассе,буду видимо запас брать с собой,либо как обычно на 400км трассы М1 заправляться с расчётом до Латвии.

SHAKTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2010

Сообщение SHAKTI » 17 июн, 2012

Добрый день!
Кто знает, дорога от Григоровщины до Минска нормальная или не стоит по ней ехать?

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 17 июн, 2012

ИМХО, в Белоруссии плохих дорог нет.

SHAKTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май, 2010

Сообщение SHAKTI » 18 июн, 2012

А насколько большая очередь по понедельникам с утра в Белоруссию через Урбаны?
Или может кто знает про очередь через Вильнюс,если ехать в Минск?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июн, 2012

SHAKTI, точно на ваш вопрос никто не ответит. Мы в мае проходили этот переход в понедельник,впереди нас на 8 утра было машин 15. Шмонали латыши всех по полной программе,какие-то дурацкие дикларации надо всем заполнять,сколько бензина,спиртного,сигарет. На литовском и эстонском такого нет.
Обратно через Литву проходили,никаких бумаг,проверок и очередь очень быстро шла.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 июн, 2012

Алексеич, В Витебске везде есть 95 без проблем, в Шумилино тоже. Был в тех краях неделю назад. От Д-пилса до Витебска дотянете без проблем, кстати в Рудне на Роснефти есть 98.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 июн, 2012

Алексеич писал(а):
Вальдемар писал(а):Алексеич, Вы всегда только 98 льёте?Должно быть написано на лючке топливного бака 98(95). У меня так написано. Лью только 95 Экто. Канистры можно с собой прихватить.

Да практически всегда 98..у меня двигатель TSI CAXA турбированный ооочень "нервничает" если не качественные бензин и масло,можно конечно и 92 на пополам с 95 залить,но пользы мало будет особенно по ресурсу и тогда не советуют отжигать кроме как 90-60-90,а дорога провоцирует ехать быстрее и про М1 и в Белоруссии,жаль что такие проблемы с бензином по трассе,буду видимо запас брать с собой,либо как обычно на 400км трассы М1 заправляться с расчётом до Латвии.
Все понял.Спасибо.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 18 июн, 2012

Игорь. писал(а):ИМХО, в Белоруссии плохих дорог нет.


вы их просто не видели :wink:

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 18 июн, 2012

Игорь. писал(а):
ИМХО, в Белоруссии плохих дорог нет.


вы их просто не видели

------------------------
я имел ввиду от от Григороыщины до Минска, а плохие дороги есть везде, даже в Германии :D

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 18 июн, 2012

.....пальцы толстые :D две буквы сразу :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2012

ave_sol писал(а):Алексеич, В Витебске везде есть 95 без проблем, в Шумилино тоже. Был в тех краях неделю назад. От Д-пилса до Витебска дотянете без проблем, кстати в Рудне на Роснефти есть 98.

И как он по качеству? какой допуск евро 4 или евро 5 ?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 июн, 2012

http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/p ... utopetrol/
Клянутся и божатся, что у них 95 соответствует Евро 5, но 98 все равно нет, на трассе у Смоленска на Лукойле есть 98.
Я заправлялся на заправке "Белоруснефти" лил 95 в свою Октавию (1,8 TSI) никаких проблем не почувствовал. В Сузуки SX-4 седан также там заливали, тоже без проблем.
Но, если есть опасения, то от Смоленска до Д-пилса или Краславы можно влегкую доехать на Октавии, сам пробовал дважды.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 июн, 2012

Залив не рекомендованный бензин, вы ничего не заметите, так как автоматика подстроится под этот бензин,а вот двигатель не сможет подстроиться!А уж про всякие TSI, TFSI я вообще молчу.Рискованно однако.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июн, 2012

Так 95 там тоже присутствует, на лючке он есть, так что я бы так не переживал.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей