Страница 1 из 1

Из Латвии в Украину

Добавлено: 02 июн, 2007
Irina2000
День добрый!
Хочу летом поехать на машине в Украину. Расскажите как лучше ето сделать, через Польшу или Белоруссию?
Какая плата взымается при пересичении границы?

Добавлено: 16 июн, 2007
COOLD
Дешевле - через Польшу. Белорусы берут за транзит. Быстрее - через Белорусию.
На границе Украины (въезд с Польши) - все выплаты около 20 долларов США.
Делается отметка в паспорте о ввозе машины (на случай, если Вы "забудете" её вывезти ;) :) )
Это для граждан Евросоюза.

Добавлено: 19 июн, 2007
AndreyB
Добрый день. Я тоже собираюсь в Украину через Польшу. Посоветуйте маршрут.Посмотрел карту, ближайший маршрут Белосток-Люблин по второстепенной дороге. Может кто ездил, подскажите.

Добавлено: 26 май, 2010
Svetljak
Мы часто ездим в Крым из Риги через Польшу. Белосток-Люблин-Хелм-Ковель-Киев. И по одесской трассе вниз до Крыма. Потом Севаш и Вы в Крыму. Ночуем после польской границы в Любомиле на украинской стороне. Замечательный отель. Чистый, недорогой (20 лат за 2-местн. номер с завтраком), от границы 5-7 км. Рекомендую.
Дороги хорошие до южной Украины, а потом хорошие дороги только в Крыму начинаются. Если нужны подробности, пишите в личку
:lol:

Добавлено: 26 май, 2010
COOLD
Замечательный отель. Чистый, недорогой (20 лат за 2-местн. номер с завтраком), от границы 5-7 км. Рекомендую.

Да. Но если ночевать в Ковеле или Луцке цена раза в два ниже. Хотя не обязательно найдете на столько хороший отель.

Оптимальный маршрут:
Любомль-Ковель-Рожище-Луцк_Ривне-Острог-Староконстантинов-Хмельник-Винница-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Новая Одеса-Николаев (вокруг города по направлению к Воскресенскому)-Херсон-Армянск-Красноперекопск.

Будучи в Красноперекопске выбираете дальнейшее направление по Крыму.

По дороге, если будет желание, останавливаемся Луцк (храмы, замок, есть немало гостиниц на любой кошелек), Ривне (особо интересного ничего нету, вариант ночевки), Острог (интересного много, погуглите), Староконстантинов (замок), Винница (немало интересного, погуглите). Дальнейший маршрут менее интересен (меньше исторических достопримечательностей), но на свой вкус найти интересного можно немало.

Добавлено: 01 июн, 2010
olgafm
Добрый день ! Я тоже каждый год езжу на авто в Крым. Но, мне больше нравится ехать через Белоруссию. Потому что через Польшу едешь очень медленно - густонаселенный район- одни знаки, ограничивающие скорость. Да и фур полно, а дороги узкие. Может я не права? А вот в Белоруссии плохо, что возле дороги практически нет заправок и отелей. Надо обязательно въезжать в город с трассы. Может, кто подскажет, где в Белоруссии- ближе к Украине переночевать?

Добавлено: 01 июн, 2010
olgafm
Возьму попутчика на Украину в Херсонскую область в середине июня

Добавлено: 01 июн, 2010
Balto
olgafm писал(а): А вот в Белоруссии плохо, что возле дороги практически нет заправок и отелей. Надо обязательно въезжать в город с трассы. Может, кто подскажет, где в Белоруссии- ближе к Украине переночевать?


Да, понятие Мотель - в Белоруссии редкость. Переночевать проще в одном из городов, мимо которых будете проезжать. Посмотреть отели по городам можно например тут: http://www.komandirovka.ru/hotels/count ... p?ID=22628

Добавлено: 16 май, 2011
Sleep
а сколько километров получается из Риги до Крыма по вашей дороге?