Латвия-Украина или Украина-Латвия

В Украину из Прибалтики: информация, визы, возможности отдыха
nik18_11
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Латвия-Украина или Украина-Латвия

Сообщение nik18_11 » 06 янв, 2010


Здравствуйте!
вот искала что то полезное и попала на ваш форум.
хочу посоветоваться с теми людьми которые хоть что то знают потому что сами не знаем куда рыпаться :roll: :?: :shock:
я живу в Киеве (гражданка Украины) а мой будущий супруг житель Латвии вот все что знаем ..
может кто то подскажет где лучше регистрировать свой брак в Украине или Латвии..
мы не знаем с чего начинать и что делать.
может кто то подскажет какой вариант(какие документы нужно собрать если в Киеве)ожидает потом с выездом в Латвию....будут ли потом проблемы с выездом или нет
и какой вариант если мы все таки заключим брак в Латвии...
подскажите кто может..мы уже запутались и ничего не знаем даже куда обращаться...
заранее спасибо

Веро_Ника
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение Веро_Ника » 06 янв, 2010

Ну вот такая же ситуация, мы идем таким путем - зарегистрировали брак в Киеве, теперь готовлю документы для вида на жительство, подается в Киеве в посольство Латвии, они дают иммиграционную визу и по этой визе по приезду в Латвии вам выдают вид на жительство.

nik18_11
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение nik18_11 » 06 янв, 2010

спасибо вам
а я где то читала что брак на Украине потом не действителен...
а вы не подскажите какие документы ваш муж готовил сюда к нам а главное почему решили зарегистрировать брак в Украине а не в Латвии (если не секрет)

Веро_Ника
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение Веро_Ника » 06 янв, 2010

Не правда,что недействителен! это точно.брак действителен независимо от страны. Здесь легче просто :) ,в латвии проблема с визой.Это надо приехать подать заявление,затем месяц ждать и опять открывать визу и ехать регистрировать брак,а больше чем на месяц визы они не дают.да и все равно документы для вида на жительство можно только в Украине нам подавать.
О документах Вы уточните в ЗАГСе, просто мой муж гражданин Украины и у него постоянный вид на жительство в Латвиии там одни документы. Я не знаю,кто Ваш муж,если гражданин Латвии, то там наверное чуть больше документов..но все равно тут легче, не парьтесь с Латвией,мой Вам совет..А потом сразу вид на жительство будете оформлять!

nik18_11
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение nik18_11 » 07 янв, 2010

спас вам теперь будем думать..
он житель Латвии это еще немножко усложняет все...

Веро_Ника
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение Веро_Ника » 07 янв, 2010

В Центральом ЗАГСе все узнайте,там регистрируют браки с иностранцами. Удачи Вам!

Denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв, 2010

Сообщение Denis » 30 янв, 2010

Cовершенно верно говорит Веро_Ника.Регистрируйте брак в Украине.На много проще и менше проблем.Подобная ситуация.Моя жена из Латвии.Поженились в Украине.Т.к мне в первый раз дали отказ.Хотел там заключить брак.Но посольсву это видимо не понравилось.Сейчас вот собираю бумаги на подачу визы.

Веро_Ника
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение Веро_Ника » 27 фев, 2010

Вот, подала уже документы на вид на жительство, в посольстве здесь на Украине все это быстро и отношение сотрудников посольства доброжелательное. Теперь буду ждать ответа из Латвии.

Веро_Ника
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв, 2010

Сообщение Веро_Ника » 27 фев, 2010

Denis, а когда Вы будете подавать документы на вид на жительство? Или уже подали?


Вернуться в «Едем в Украину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя