Ну вот и наступил 2008-ой! Как встретили?

Сообщения по празднованию Нового года в Риге, Таллинне, Вильнюсе в предыдущие года
CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Ну вот и наступил 2008-ой! Как встретили?

Сообщение CMbICJJI » 08 янв, 2008

Предлагаю в этой теме поделиться своими впечатлениями о том, как и где вы встречали Новый 2008 год? Где побывали и что посмотрели во время зимних каникул! Можно подкрплять свой рассказ фотографиями

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 янв, 2008

Решил попробовать в этот раз, встретить Новый год, по новому - по трезвому. :D Думаю, "дайка я испытаю, что это такое и как это". А что бы убить в себе соблазн выпить в компании друзей, вызвался быть водителем. Купил себе детского шампанского( мне понравилось) и бутылочку без алкогольного пива. Скажу сразу: Ничего необычного я не почувствовал, кроме того, что я все больше выделяюсь из общей массы пьющих, по мере уменьшения запаса алкоголя. Но это меня ни капельки не смутило. Вывод один - дело не в алкоголе!

В эти новогодние каникулы в Латвии, в первые встал на горные лыжи. Впечатлений массу. Были и секунды страха, перед падениями, и минутки гордости, после удачного спуска. Катался как и на лыжах, так и на спине(вниз головой), так и на боку... в первый раз все же. :D А главный, получаешь огромное количества удовольствия и свежего воздуха.

Так же я узнал, каково водить автомобиль в Латвии. В первый раз рассекал по дорогам Латвии и узким улочкам Риги, с их жесткими правилами и высокими штрафами. Это не Москва!!! В Риге ты едешь и получаешь удовольствие. А в Москве ты только стресс можешь получить!

Ну и самое главное, что произошло в эти новогодние праздники и в моей жизни - я, точнее мы, подали заявление в ЗАГС.

Всем удачи в наступившем Новом году!
Вложения
3.JPG
3.JPG (38.73 КБ) 28908 просмотров

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 08 янв, 2008

Мы встретили в кафе в очень теплой компании, нам там даже в конце подарили трех "пипаркуковых" мышат, правда, на шестерых, хехе. На сам новый год встречать выходили к памятнику свободы. Я не сторонник банкетов в гостиницах, поэтому мне понра!:)
Потанцевали под "Комарово" и "Расскажи, Снегурочка" в Essential :D :D
Фоток с Нового года не выложу, да и вообще я фоток Риги мало делала - уже все что можно сфотала в предыдущие разы. Но вот моря со снегом и закатом и заледенелого канала до этого не видела:
Вложения
DSC_0202.jpg
DSC_0202.jpg (38.88 КБ) 28905 просмотров
DSC_0282.jpg
DSC_0282.jpg (35.7 КБ) 28905 просмотров
DSC_0430.jpg
DSC_0430.jpg (35.27 КБ) 28905 просмотров
DSC_0623.jpg
DSC_0623.jpg (83.66 КБ) 28905 просмотров

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 09 янв, 2008

Егор, поздравляю :) Когда же свадьба ? :wink:
Что за елка, где ?
An, спасибо, хорошие фотки. :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 янв, 2008

Отличные фотоотчёты! Всем спасибо!
мы успели побывать в старом городе, ездили в Юрмалу, ходили в цирк, в LIDO, в стриптиз-клуб DOLLS. Но в основном ездили в гости! К сожалению, из-за погоды, не поехали в Сигулду, но думаю, что обязательно побываем там осенью, так нам посоветовали друзья!

Поэтапно буду выкладывать фотографии

Вечернее LIDO
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

живые ёлочки прямо с джипа в центре Риги=)

Изображение

31 декабря выпал снежок и стало значительно теплее и менее ветренно

в одном из этих "домиков" продавалась вкуснейшая рыбка, которая оказалась на нашем новогоднем столе!

Изображение

плохому фотографу и снег не помеха=)

Изображение

особенно радовал дизайн многочисленных кафе и ресторанчиков:

Изображение

это новогодняя "шутка юмора" моего сына=)

Изображение

у друзей днём 2-го января :roll:

Изображение

продолжение следует!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 янв, 2008

Ох, красотища!
Егор, Вы просто молодец :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 янв, 2008

Егор, прими поздравления с предстоящей женитьбой! Не знаю как жена будет, но невеста будет красивая. Всем спасибо за фотки. Ждем продолжения банкета.

Karina_i
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт, 2007
Откуда: C-Петербург

Сообщение Karina_i » 09 янв, 2008

Вот и мы вернулись из Риги. Было здорово! Жили в Конвента Сета- очень симпатичный отель, классная елка во дворе.
31 декабря день был весьма насыщенный. С утра мы ходили с детьми в цирк, потом в Домский собор на концерт органной музыки. На сам Новый год забронировали столик в ресторане, как называется не помню, но находится у дома Черноголовых, такой симпатичный ресторанчик с фонариками на входе. В 12 ч по Москвовскому времени и в 12 по местному выбегали из ресторана с шампанским и хлопушками, выходили на набережную смотрели феерверк. Правда оказались в ресторане одни такие неугамонные, курсировали туда- суда, на нас даже посматривали недоуменно :D В общем все было классно. Жаль только времени оказалось мало и не все успели увидеть из планируемого. Очень порадовало, что 31 с утра выпал снег

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 янв, 2008

Lera писал(а):

Shmurok писал(а):

Вальдемар писал(а):


Спасибо!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 янв, 2008

Егор и от меня прими тоже наилучшие пожелания ОНА у тя классная...и самое главное очень быстро вписалась в наш коллектив,на встрече я даже сначала подумал, что это кто то с форума,но потом все встало на свои места.т,е, на лыжах ты все таки покатался...

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 09 янв, 2008

А что все она и она ? Как девушку-то величают ? Поди имя у неё красивое и ,главное, редкое ? :wink:

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 10 янв, 2008

из Юрмалы в Ригу вечером:

Изображение

Изображение

Изображение

приглядевшись в здание между рыночными павильонами, дочь воскликнула: "Мам, смотри, МГУ!" :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 янв, 2008

Алексеич писал(а):Егор и от меня прими тоже наилучшие пожелания ОНА у тя классная...и самое главное очень быстро вписалась в наш коллектив,на встрече я даже сначала подумал, что это кто то с форума,но потом все встало на свои места.т,е, на лыжах ты все таки покатался...


Спасибо! Я сам неожидал, что так вольется! :D



А что все она и она ? Как девушку-то величают ? Поди имя у неё красивое и ,главное, редкое ?


Юлия, величают ее! Самое обычное имя. У меня половину друзей на Юлиях женаты - вот парадокс.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 янв, 2008

Егор, а пуркуа вы не позвонили ?? Мы ждали что поедем вместе кататься на лыжах... Ведь договорились же...
Очень жаль. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 янв, 2008

Алена С писал(а):Егор, а пуркуа вы не позвонили ?? Мы ждали что поедем вместе кататься на лыжах... Ведь договорились же...
Очень жаль. :cry: :cry: :cry:


Мне тоже жалко, что так получилось. :(
Получилось так, что мы поехали всем семейством и мы поехали, как я понял, в совершенно другое место. Километров за 50, от Риги, через Юрмалу.

Ну мы же не в последний раз едим в Ригу. Следующая зима не загорами. :D Обязательно встретимся и поедим кататься всем форумом. :D


Вернуться в «Раньше (новогодний архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей