Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 дек, 2011

Завтра запрошу....

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 18 дек, 2011

alexsever писал(а):Çàâòðà çàïðîøó....


È òèøèíà. Âèäèìî íåò íèêàêîé ñòàòèñòèêè.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 18 дек, 2011

В Москве был...
Позвонил адвокатам---сказали 25% отказы...В осноновном из за неправильно оформленных документов или мошеничества.....

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 18 дек, 2011

alexsever писал(а):Â Ìîñêâå áûë...
Ïîçâîíèë àäâîêàòàì---ñêàçàëè 25% îòêàçû... îñíîíîâíîì èç çà íåïðàâèëüíî îôîðìëåííûõ äîêóìåíòîâ èëè ìîøåíè÷åñòâà.....


Çíà÷èò ÷åñòíûì ëþäÿì áîÿòüñÿ íå÷åãî.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 30 июн, 2012

Сорри что поднимаю старую тему, но она мне показалась интересной, причем как своим началом, так и завершением :)
По районам - внимательно прочитал, сходив по ссылкам, описания районов Риги. Пришел к выводу, что если хочется более-менее зеленого, тихого и ликвидного места, то есть только 2 варианта: Межапарк и Марупе. (говорю о квартирах)

По поводу других стран и ВНЖ-ПМЖ в них, то подтверждаю: в Чехию простой путь окончательно закрыт с лета прошлого года. Говорю об этом так безапеляционно т.к. очень сильно в теме :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 июн, 2012

Межапарк меня лично не впечатлил - далеко от центра, аэропорта, вокзала и Юрмалы, мы проехались чуть дальше до Вецмилгрависа - там жуткая меркаптановая вонь от нефтеперерабатывающего завода. Частная постройка там дорогая + высокий земельный налог.

Марупе не смотрел. Зато смотрел Иманту - она вполне себе зеленая, вокруг сплошной лес, внутри огромный зеленый парк. До центрального рынка идет прямой трамвай, до аэропорта 5 минут на машине, от района идет 16 км. велосипедная дорожка до моря.

Чехия мне изначально очень не нравилась своим отношением к русским, комплексом ущербности перед сильным соседом и большой чеченской диаспорой.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 30 июн, 2012

По поводу Вецмилгрависа, очень все правильно, есть еще минусы: там не очень благоприятная социальная обстановка, много бывших общежитий с рабочими (не местными), которые потом закрепились или нет, но не Маскачка, конечно, а все же не радует по вечерам как-то...
cooper, присмотритесь все же еще к Югле, Межциемсу, Тейке.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 30 июн, 2012

cooper писал(а):Сорри что поднимаю старую тему, но она мне показалась интересной, причем как своим началом, так и завершением :)
По районам - внимательно прочитал, сходив по ссылкам, описания районов Риги. Пришел к выводу, что если хочется более-менее зеленого, тихого и ликвидного места, то есть только 2 варианта: Межапарк и Марупе. (говорю о квартирах)

Да в Риге почти все районы зелёные... город довольно сильно растянут, а население 700т., так что берите квартиру хоть в Устьдвинске, будет дёшиво-зелено и у моря! :)

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 30 июн, 2012

Andi писал(а):Да в Риге почти все районы зелёные... город довольно сильно растянут, а население 700т., так что берите квартиру хоть в Устьдвинске, будет дёшиво-зелено и у моря! :)

+++
Лучше не скажешь!! :P

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 30 июн, 2012

Andi писал(а):
cooper писал(а):Сорри что поднимаю старую тему, но она мне показалась интересной, причем как своим началом, так и завершением :)
По районам - внимательно прочитал, сходив по ссылкам, описания районов Риги. Пришел к выводу, что если хочется более-менее зеленого, тихого и ликвидного места, то есть только 2 варианта: Межапарк и Марупе. (говорю о квартирах)

Да в Риге почти все районы зелёные... город довольно сильно растянут, а население 700т., так что берите квартиру хоть в Устьдвинске, будет дёшиво-зелено и у моря! :)

Ну вот значит по ссылкам, которые были в этом топике неправильная информация. Что есть хорошо :)

А если ориентироваться ТОЛЬКО на предпочтения латышей (чтобы впоследствии было попроще продать квартиру) - то на какие районы стоит обратить внимание?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 июн, 2012

Центр, Плявники, Пурциемс, где-то там будет и Иманта и т.д. Но очень зависит от конкретного места в конкретном районе, потому как и в центре есть совершенно гиблые места. Плохие места (как мне объясняли) - Москачка (хотя у меня руки там чесались что-то купить - это реально центр; но с нормальными домами там плохо), Агенскалнс, Болдерай и др.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 30 июн, 2012

Tritri писал(а):Центр, Плявники, Пурциемс, где-то там будет и Иманта и т.д. Но очень зависит от конкретного места в конкретном районе, потому как и в центре есть совершенно гиблые места. Плохие места (как мне объясняли) - Москачка (хотя у меня руки там чесались что-то купить - это реально центр; но с нормальными домами там плохо), Агенскалнс, Болдерай и др.

Еще плохие места по версии моего друга, который живет в Риге: kengaraks, bolderaja, ust-dvins, vecmilgravis. А вот хорошие районы Риги он тоже затрудняется назвать. Говорит - надо смотреть конкретику...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 июн, 2012

А Вы в Риге были? :)

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 30 июн, 2012

cooper, Болдерая и Усть-Двинск - это практически один и тот же район, сейчас объединяемый общим названием Болдерая. Там нет ни одного дома свежей постройки.
Про Вецмилгравис писали выше.
Кенгарагс,Плявниеки и Пурвциемс - депрессивные районы комиблоков (советских блочных домов)
Маскачка - конкретный район трущоб
Все остальные районы - хорошие :))))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 июн, 2012

ИМХО Москачка очень перспективный район - реальный центр города, на набережной, очень интересная архитектура, богатая история. Планируется глобальная реконструкция района. Это если думать на перспективу...

В Иманте тоже полно совковых панелек, но можно купить квартиру, у которой вид будет не на них, а на парк. Кроме того, меня лично посещает ностальгия по детству в московском спальном районе, когда я вижу эти рижские дворы без ракушек и хаотичных парковок. Поэтому надо самому смотреть, у каждого свои предпочтения.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей