Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Сообщение Marky » 27 ноя, 2011

Äîáðûé äåíü,
äóìàþ èíâåñòèðîâàòü â íåäâèæèìîñòü è ðåøèë âûáðàòü êâàðòèðó. Õî÷ó êóïèòü â êðàñèâîì ìîíîëèòíî-êèðïè÷íîì çäàíèè ñ ïîòîëêàìè îò òðåõ ìåòðîâ è ñ ïîäçåìíîé àâòîñòîÿíêîé. Âñå ÷òî íà ñàéòå ss.lv âûãëÿäèò íå î÷åíü êðàñèâî - ïîòîëêè ìåíüøå òðåõ ìåòðîâ, ôàñàäû âûãëÿäÿò äîñòàòî÷íî íåêðàñèâî, äåøåâî, ìåñòî òàê ñåáå. ß õî÷ó, ÷òîáû ìîÿ èíâåñòèöèÿ ÷òî-òî ñòîèëà ÷åðåç 5 ëåò, ïîýòîìó êà÷åñòâåííûé êðàñèâûé äîì êðèòè÷åí.
Åñòü ëè â Ðèãå ñåé÷àñ êà÷åñòâåííûå íåýëèòíûå æèëûå êîìïëåêñû?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 ноя, 2011

В Риге из кирпича новостроек не делают... ну или почти не делают :)

Ну а лично мой фаворит - http://www.skanstes-virsotnes.lv/ru/

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 28 ноя, 2011

À â ÷åì ïðåèìóùåñòâà íà âàø âçãëÿä? Ïîòîëêè íèçåíüêèå - 2.7 ì, äîìà îãðîìíûå. Èìõî, æèòü â âûñîòêå-ìóðàâåéíèêå â îòíîñèòåëüíî íåáîëüøîì ãîðîäå, ãäå çåìëÿ íåäîðîãàÿ è ïîëíî ìàëîýòàæíûõ äîìîâ ñ ëèôòàìè, íåöåëåñîîáðàçíî.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 28 ноя, 2011

Действительно, Andi прав, в Латвии кирпич редко используют при строительстве, стараясь облицовывать дома , обшивка фасадов стеклом, керамогранитом, и т.п.
Представления о красоте у всех разное :)
Неплохие (новострой) здания есть в разных районах. Например, на улице Томас, или Межциемсе, мм..первое, что вспомнилось.

Аватара пользователя
nazavr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя, 2006

Сообщение nazavr » 28 ноя, 2011

Есть качественные и элитные. Marky, посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2011

я с опасением отношусь к высоткам. пожаротушение свыше 25 этажа затруднено или вовсе отсутствует :!:

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 28 ноя, 2011

[quote="nazavr"]Åñòü êà÷åñòâåííûå è ýëèòíûå. Marky, ïîñìîòðèòå ïîæàëóéñòà ëè÷íûå ñîîáùåíèÿ.[/quote]

ß íå ïîòÿíó ýëèòíûå. Õî÷ó êà÷åñòâåííûé äîì â õîðîøåì ìåñòå äëÿ ñðåäíåãî êëàññà. Ïîä õîðîøèì ìåñòîì ïîíèìàþ ìíîãî äåðåâüåâ è íåò ïðîìçîí, øóìíûõ òðàññ è ò.ï.  ñàìîé êâàðòèðå äëÿ ìåíÿ ãëàâíîå ÷òîáû êóáàòóðà áûëà õîðîøàÿ è ôàñàä íå êðàñêîé ïî áåòîíó.
Êñòàòè, èç ÷åãî ñåé÷àñ ñòðîÿò? Ìíîãèå ìíîãîêâàðòèðíûå äîìà íà êàðòèíêå âûãëÿäÿò êàê áóäòî èç ïåíîáëîêîâ è îáøèòû ñàéäèíãîì ñ ïåðåêðûòèÿìè íåïîíÿòíî èç ÷åãî.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 ноя, 2011

Лилит, если бы повернуть назад время,то я бы даже на дом девяти этажей не взглянула,мимо прошла!

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

Латвия - не самое лучшее место для инвестиций в недвижимость, ИМХО, если это не связано с получением ВМЖ.

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 28 ноя, 2011

[quote="andy1-213"]Ëàòâèÿ - íå ñàìîå ëó÷øåå ìåñòî äëÿ èíâåñòèöèé â íåäâèæèìîñòü, ÈÌÕÎ, åñëè ýòî íå ñâÿçàíî ñ ïîëó÷åíèåì ÂÌÆ.[/quote]

Ñêàæèòå ãäå äëÿ ÷åëîâåêà, óñòàâøåãî îò ÐÔ, ëó÷øå èíâåñòèðîâàòü, íå íàäî íàïðÿãàòüñÿ ñ ÿçûêîì è ÷òîá âèä íà æèòåëüñòâî äàâàëè?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подскажите качественный жилой комплекс в Риге

Сообщение Лилит » 28 ноя, 2011

Marky писал(а): Я хочу, чтобы моя инвестиция что-то стоила через 5 лет, поэтому качественный красивый дом критичен.


так Вас же интересовали инвестиции?
каков вопрос, таков и ответ

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

Marky писал(а):Скажите где для человека, уставшего от РФ, лучше инвестировать, не надо напрягаться с языком и чтоб вид на жительство давали?

в настоящий момент при таких запросах Латвия - наиболее реальный вариант, но опять же Вы планируете жить в этой недвижимости или же это объект для инвестиций? Потому как Ваше личные предпочтения и предпочтения инвесторов не всегда совпадают.

Аватара пользователя
nazavr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя, 2006

Сообщение nazavr » 28 ноя, 2011

Marky писал(а):
nazavr писал(а):Есть качественные и элитные. Marky, посмотрите пожалуйста личные сообщения.


Я не потяну элитные. Хочу качественный дом в хорошем месте для среднего класса. Под хорошим местом понимаю много деревьев и нет промзон, шумных трасс и т.п. В самой квартире для меня главное чтобы кубатура была хорошая и фасад не краской по бетону.
Кстати, из чего сейчас строят? Многие многоквартирные дома на картинке выглядят как будто из пеноблоков и обшиты сайдингом с перекрытиями непонятно из чего.


Цену вопроса назовите, от того и будем плясать. Иначе разговор непредметный.

Marky
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя, 2011

Сообщение Marky » 28 ноя, 2011

[quote="andy1-213"][quote="Marky"]Ñêàæèòå ãäå äëÿ ÷åëîâåêà, óñòàâøåãî îò ÐÔ, ëó÷øå èíâåñòèðîâàòü, íå íàäî íàïðÿãàòüñÿ ñ ÿçûêîì è ÷òîá âèä íà æèòåëüñòâî äàâàëè?[/quote]
â íàñòîÿùèé ìîìåíò ïðè òàêèõ çàïðîñàõ Ëàòâèÿ - íàèáîëåå ðåàëüíûé âàðèàíò, íî îïÿòü æå Âû ïëàíèðóåòå æèòü â ýòîé íåäâèæèìîñòè èëè æå ýòî îáúåêò äëÿ èíâåñòèöèé? Ïîòîìó êàê Âàøå ëè÷íûå ïðåäïî÷òåíèÿ è ïðåäïî÷òåíèÿ èíâåñòîðîâ íå âñåãäà ñîâïàäàþò.[/quote]

À ðàçâå îäíî äðóãîìó ïðîòèâîðå÷èò? Äà, ÿ ïëàíèðóþ æèòü â êâàðòèðå, à êîãäà ïîëó÷ó ÏÌÆ - ïðîäàì. Íî äàâàéòå îïðåäåëèìñÿ ñ òåðìèíîëîãèåé. Ïîêóïêà æèëüÿ â ìîåé ñèòóàöèè è âîîáùå äëÿ áîëüøèíñòâà ëþäåé äâóåäèíàÿ çàäà÷à. Ïåðâûé àñïåêò - èíâåñòèöèîííûé - êàê ìèíèìóì ñîõðàíèòü ñîáñòâåííûå ñðåäñòâà, òàê êàê íè÷òî íå âå÷íî è âîïðîñ ñ ïðîäàæåé è âîçâðàòîì õîòÿ áû âëîæåííîãî ðàíî èëè ïîçäíî âîçíèêàåò. ß íå äóìàþ, ÷òî öåíû íà íåäâèæèìîñòü â Ðèãå áóäóò ðàñòè. Äëÿ ýòîãî íóæíû ðàáî÷èå ìåñòà, íóæíî ïðåîäîëåòü îãðîìíîå ýêîíîìè÷åñêîå îòñòàâàíèå îò Çàïàäíîé Åâðîïû, ÷åãî â îáîçðèìîé ïåðñïåêòèâå íå ïðîèçîéäåò. Çíà÷èò íóæíî õîòÿ áû ñáåðå÷ü äåíüãè îò èíôëÿöèè. È òóò íóæíî ó÷èòûâàòü, ñêîëüêî áóäåò ñòîèòü äàííàÿ ñîáñòâåííîñòü â áóäóùåì. Ïîíÿòíî ÷òî ìîðàëüíî óñòàðåâøèé íå ñëèøêîì êà÷åñòâåííûé, ïóñòü è íîâûé äîì, áóäåò òîëüêî äåøåâåòü ñ âîçðàñòîì. Òàêæå êàê è ïñåâäîýëèòíûå ïðîåêòû ïî áåçóìíûì öåíàì, íàöåëåííûå íà ðîññèéñêèé êîíòèíãåíò. Âòîðàÿ ñòîðîíà âîïðîñà - ïîòðåáèòåëüñêàÿ.
Íåäâèæèìîñòü ïëàíèðóþ èñêàòü â äèàïàçîíå 1000-1500 åâðî çà êâàäðàòíûé ìåòð.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

Цель абсолютно понятна. Я сам был в такой же ситуации некоторое время назад. "Псевдоэлитные" проекты, заточенные под россиян, "видны" сразу и они, в основном, расположены в Юрмале. Ценность недвижимости определяется местоположением, поэтому изначально надо определится с районом Риги - они (районы) разные. А затем уже там что-то искать. По своему опыту могу сказать, что интесующее именно Вас предложение достаточно ограничено - по приезду Вы сами это поймете, и вариантов будет не так много. Я определился с объектом покупки в течение недели. Удачи!!!!!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей