Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 04 мар, 2014

Простите меня, пожалуйста!
Про газонные комиссии и сантиметры на флагштоке я просто пошутил. :oops:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

У нас вокруг все патриотичные...Флаги у всех постоянно маленькие..А по праздникам и и траурным большие..Так что бдим и вешаем)
Самое интересное..У соседа старый флаг выцвел и стал австрийским...
Он у него 365 дней висит... А дом свой он за 460 тыс евро решил продать..Ну думаю точно Австрия))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Коллеги, про флаги понял, я про другое, срок жизни типового продающегося по такой же цене дома меньше? Ну или стоимость ремонта больше? Мне покупать скоро!

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 05 мар, 2014

Без конкретных примеров трудно обсуждать. На самом деле дома стоят значительно дороже квартир. Дешево предлагаются старые советские постройки в садовых кооперативах.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 мар, 2014

liberast писал(а):Коллеги, про флаги понял, я про другое, срок жизни типового продающегося по такой же цене дома меньше? Ну или стоимость ремонта больше? Мне покупать скоро!

Вопрос о средней температуре по больнице

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

SergeyN писал(а):Без конкретных примеров трудно обсуждать. На самом деле дома стоят значительно дороже квартир. Дешево предлагаются старые советские постройки в садовых кооперативах.


Вот примерно это суждение мне и важно, ведь общая ситуация, - merseders как правило лучше жигулей, (хотя теоретически можно найти и обратное - но мы же все равно считаем что лучше.)
Я пока могу аппелировать только к одному критерию - сроку службы, косметический ремонт и там и там требуется иногда, так? Правильно ли я понимаю что дома по цене квартиры прослужат значительно меньше (из общих соображений, без конкретных примеров). Мы конечно приедем посмотрим и то и то, но все же...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

ну вот например
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... gdfhf.html

Казалось бы, кирпич и кирпич... Цена влазит, где-то подвох будет?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

ну как бы....там такие улицы в этом частном секторе..как в секторе...Как в подмосковном СНТ.С одной стороны трасса,с другой панельный Золитуде...Жд рядом...Самолеты чуть дальше садятся-но все же...
Ну на сильного любителя ..Имхо лучше подальше от города,но потише

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

alexsever писал(а):ну как бы....там такие улицы в этом частном секторе..как в секторе...Как в подмосковном СНТ.С одной стороны трасса,с другой панельный Золитуде...Жд рядом...Самолеты чуть дальше садятся-но все же...
Ну на сильного любителя ..Имхо лучше подальше от города,но потише


Нам 2 мелких детей в школу отправлять, лучше чтобы сами смогли (через какое-то время), пешком, за ручку друг с другом... Это важно, must have. А школу мы выбрали - Золитудскую гимназию, от нее и пляшем.
C самолетами придется смириться (сейчас в Переделкино живем, тоже летают, ничего).

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 мар, 2014

liberast писал(а):ну вот например
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... gdfhf.html

Казалось бы, кирпич и кирпич... Цена влазит, где-то подвох будет?

За такие деньги лучше конечно купить новый дом в поселке . Расстояния в Риге и пригородах небольшие . Нигде больше получаса не потратите . Надо приезжать и смотреть смотреть смотреть

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

miha polak писал(а):За такие деньги лучше конечно купить новый дом в поселке . Расстояния в Риге и пригородах небольшие . Нигде больше получаса не потратите . Надо приезжать и смотреть смотреть смотреть


Мы конечно подумаем, но пока мысли мои насчет важности пешей доступности школы тверды, давайте еще немного Золитуде (Иманту?) пообсуждаем, а?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 мар, 2014

Мое мнение. Если есть сомнения, а они, конечно у всех новичков есть - берите квартиру. Я тоже сомневался, и купил квартиру, пока не пожалел, но дом, в мечтах, остается.
Во-первых, меньше шансов купить кота в мешке. Во-вторых, квартира более проста в обслуживание, ее легче законсервировать, сдать или, если что не так, продать.
Может Вы не приживитесь - тогда меньше потери. А останетесь с нами - так рано или поздно свой дом построите или купите.
Золик район нормальный, тем паче если Вы только на их гимназию ориентируетесь, но, я Иманту люблю, самый лучший район, имхо. Да и до той же Золитудской гимназии все равно за 10 минут добраться можно. :wink:

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 мар, 2014

Labrador писал(а):Мое мнение. Если есть сомнения, а они, конечно у всех новичков есть - берите квартиру. Я тоже сомневался, и купил квартиру, пока не пожалел, но дом, в мечтах, остается.
Во-первых, меньше шансов купить кота в мешке. Во-вторых, квартира более проста в обслуживание, ее легче законсервировать, сдать или, если что не так, продать.
Может Вы не приживитесь - тогда меньше потери. А останетесь с нами - так рано или поздно свой дом построите или купите.
Золик район нормальный, тем паче если Вы только на их гимназию ориентируетесь, но, я Иманту люблю, самый лучший район, имхо. Да и до той же Золитудской гимназии все равно за 10 минут добраться можно. :wink:


Разумный выбор в данных условиях ... хороший дом за разумные деньги сейчас взять проблематично, хотя критерии у всех разные. В свое время я как раз искал дом именно в Золике и Иманте и пешая доступность была важным критерием. Многое из того, что видел, и сейчас спустя 2,5 года стоит в продаже - видимо есть причины ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Коллеги, спасибо, видимо, склонимся к квартире, хотя по мере сил дома тоже взглянем, но так, на всякий случай

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):ну как бы....там такие улицы в этом частном секторе..как в секторе...Как в подмосковном СНТ.С одной стороны трасса,с другой панельный Золитуде...Жд рядом...Самолеты чуть дальше садятся-но все же...
Ну на сильного любителя ..Имхо лучше подальше от города,но потише


Нам 2 мелких детей в школу отправлять, лучше чтобы сами смогли (через какое-то время), пешком, за ручку друг с другом... Это важно, must have. А школу мы выбрали - Золитудскую гимназию, от нее и пляшем.
C самолетами придется смириться (сейчас в Переделкино живем, тоже летают, ничего).



Моя возит туда ....10 минут каждый день


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей