Ïîäñêàæèòå êà÷åñòâåííûé æèëîé êîìïëåêñ â Ðèãå

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 мар, 2014

liberast писал(а): я уже квартиры на продажу выставил, мне тормозить?
- это тоже шутка???? :D РЖУНИМАГУ ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

miha polak писал(а):Но она сама литовка , а муж ейный - латыш .

А.. ну я тогда не понял. Ну мне кажется для переводчика с испанского на русский это не совсем подходящая вакансия... Можно попробовать конечно... сомневаюсь

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Кстати, если кто всерьез уже посоветует куда дернуться моей жене с такой профессией , буду правда признателен.. Вот тут у нас проблема, я то неплохой программист, говорят пристроюсь, а она...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

А про квартиры на продаже не шутка, если кто-то знает, что мне из не надо продавать, говорите сейчас или не говорите никогда! Я 3 объекта продаю

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 мар, 2014

liberast писал(а):А про квартиры на продаже не шутка, если кто-то знает, что мне из не надо продавать, говорите сейчас или не говорите никогда! Я 3 объекта продаю

Ну это личное дело каждого ... хотя на рынке недвиги в Москвы и области сейчас полный тухляк ... и лучше ближайшее время не будет, ИМХО. Если есть реальный покупатель с деньгами ... и за реальную цену ... разумно скинуть

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Да ладно, вроде квартиры (двушка рядом с метро) в Москве всегда боле-мене уходили, не надо меня пугать... Ну подвинусь по цене

В общем, при все уважении к прогнозным способностям уважаемых форумчан, я , с вашего позволения, продолжу проект "Латвия", уж очень мне хочется детей отсюда убрать. Ну а там уж как карта ляжет, да?
Последний раз редактировалось liberast 05 мар, 2014, всего редактировалось 2 раза.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 мар, 2014

liberast писал(а):Да ладно, вроде квартиры (двушка рядом с метро) в Москве всегда боле-мене уходили, не надо меня пугать... Ну подвинусь по цене

Цели такой нет ... пугать кого-то :D ... был вопрос о мнении ... я высказал ...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 мар, 2014

Щас как раз на рынке недвиги Москве офигенная движуха, все бросились свои деревянные пристраивать. Строители (мои друзья в нескольких фирмах работают) говорят, что уже пару раз за последние 10 дней ценники переписывали....

Liberast, пишите мне в личку - все быстро продадим и дорого!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 мар, 2014

Уважаемый Либераст (ну и ник у вас...),

Если вы советуетесь с резидентами форума ехать вам сюда или нет - вам не стоить это делать.
Ни ехать, ни советоваться.
Вам уже сказал один умный человек - приезжайте сюда на месяцок, другой...
Вполне хватит чтобы прошло восхищение туриста и пришел прагматизм.
Снять квартиру можно как в самом Золитуде - для вас самый лучший вариант, так и в пригороде.
машина на прокат стоит тоже не дорого.

И ничего не продавайте вы пока.

Если планируете тут жить на N-сумму денег - смело ее увеличивайте на 2 - или на 3.
А потом решите стоит "снимать кино" или нет...

Вы ж не мальчик, судя по стилю ваших рассуждений, чтобы кидаться родственниками и их судьбами.
Последний раз редактировалось valerex 05 мар, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

Саныч писал(а):Щас как раз на рынке недвиги Москве офигенная движуха, все бросились свои деревянные пристраивать. Строители (мои друзья в нескольких фирмах работают) говорят, что уже пару раз за последние 10 дней ценники переписывали....

Liberast, пишите мне в личку - все быстро продадим и дорого!


Я вот тоже такое слышал. (Но уже завязался с риелтером, бегать как-то нехорошо, он уже объявления дал, так что в следующий раз может..)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 мар, 2014

Не вопрос, обращайтесь, если что.....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 мар, 2014

liberast писал(а):
Саныч писал(а):Щас как раз на рынке недвиги Москве офигенная движуха, все бросились свои деревянные пристраивать. Строители (мои друзья в нескольких фирмах работают) говорят, что уже пару раз за последние 10 дней ценники переписывали....

Liberast, пишите мне в личку - все быстро продадим и дорого!


Я вот тоже такое слышал. (Но уже завязался с риелтером, бегать как-то нехорошо, он уже объявления дал, так что в следующий раз может..)


ОООО
А мне надо котедж на новой риге продать....Я с вами))

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 мар, 2014

не-не, загородка - это не мое.....

там свои специально обученные люди имеются

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

valerex писал(а):Вы ж не мальчик, судя по стилю ваших рассуждений, чтобы кидаться родственниками и их судьбами.

Ну и что я увижу как турист ? Только дождусь что планку поднимут. Я не лучшей жизни ищу (в смысле денег), а безопасности своих детей, возможности не думать как отмазать их от армии и где брать денег когда мне будет 55 , чтобы отправить их учиться в Европу.
То что первый год нам будет херово я прекрасно понимаю, единственное, рассчитываю что это будет не больше года. А если ехать и думать - а не вернуться ли - ну тогда точно вернешся я думаю. Это - эвакуация для меня, ошибаюсь я или нет, но так считаю, увы. В этой стране дело не в Путине, всплывет что-нибудь другое, вот в чем беда. И грех предательства я хочу взять на себя, а дети пусть живут спокойно

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 мар, 2014

valerex писал(а):Уважаемый Либераст (ну и ник у вас...),


А ник - мой тоже протест. когда у нас матерят либералов, уже на официальном уровне - я вот и говорю - это я , у меня либеральные ценности, да. Хочу поднять втоптанное знамя либерастии :o , может, видя что под этим знаменем не такие уж недостойные люди стоят, что-то изменится... хотя вряд ли. А зовут меня Евгений

Ну и конечно ни с кем из форума я не советуюсь, по той простой причине что еще не определил кого можно слушать а кого нет, да и своя голова у меня вроде варит пока, а если кажется что советуюсь, то это чтобы невежливым не показаться, мне может еще с вами пиво пить предстоит, зачем ссориться? Это впрочем не касается советов по ньюансам Латвии конечно, тут я слушаю весь внимание!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей